Текущее время: 13 мар 2026 20:29

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 13:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 19:27
Сообщения: 5154
Откуда: Городской округ Черноголовка 89061316623
Откуда: из под машины Чувашия-это Родина
День тыла вооруженных сил Российской Федерации - профессиональный праздник всех военнослужащих и гражданского персонала имеющих отношение к частям и подразделениям тыла ВС России. Отмечается ежегодно, 1 августа.
«День тыла вооруженных сил Российской Федерации» был утвержден Приказом Министром обороны России № 225 от 7 мая 1998 года.

Выбор дня празднования этой даты не случаен.

Несмотря на то, что история тыловых подразделений начинается еще с 18 февраля 1700 года, когда император Российской империи Пётр Великий подписал Указ «О заведовании всех хлебных запасов ратных людей Окольничему Языкову, с наименованием его по сей части Генерал-Провиантом», фактическое самоопределение войск тыла вооруженных сил России произошло 1 августа 1941 года. Именно тогда, Иосиф Сталин поставил свою подпись под приказом Народного комиссара обороны СССР Семёна Тимошенко № 0257 «Об организации Главного управления тыла Красной Армии...». Этот документ объединил штаб начальника тыла, автодорожное управление и инспекцию начальника тыла Красной Армии, управление ВОСО, Главное интендантское управление, Управление снабжения горючим, Санитарное и Ветеринарное управления под единое командование, для чего была введена должность начальника тыла РККА. Первым начальником тыла в РККА был назначен заместитель Народного Комиссара Обороны СССР генерал-лейтенант интендантской службы Андрей Васильевич Хрулёв. По замыслу «вождя народов» ведение под единое командование всей совокупности снабженческих, медицинских и транспортных структур должно было максимально эффективно наладить сложный процесс тылового обеспечения РККА. Также, новая должность начальника тыла была введена на всех фронтах и армиях[2].

Президент России Владимир Путин 29 июля 2000 года подписал указ «О 300-летии Тыла Вооруженных Сил», в тексте которого говорится: «Учитывая важное значение тылового обеспечения армии и флота, отмечая боевые заслуги перед Отечеством ветеранов и личного состава Тыла Вооруженных Сил и в связи с его 300-летием, постановляю: Установить памятный день - 300-летие Тыла Вооруженных Сил и отметить его 1 августа 2000 года»[3].

Министр обороны России Анатолий Сердюков поздравляя личный состав и ветеранов Тыла Вооруженных сил России сказал следующее: «... тыл Вооруженных сил по-прежнему является надежной материальной основой боеготовности армии и флота, способен и в дальнейшем эффективно решать задачи, поставленные Верховным главнокомандующим Вооруженными силами и министром обороны Российской Федерации»[4].
с ПРАЗДНИКОМ

_________________
1 теория без практики дохода не несет,практика без теории дает дохода меньше.
2 Возраст это всего лишь цифра! Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь! Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств жизни.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 14:38 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2012 21:35
Сообщения: 524
Откуда: Краснодарский край
«... тыл Вооруженных сил по-прежнему является надежной материальной основой ...- благосостояния Сердюкова.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013 20:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 19:27
Сообщения: 5154
Откуда: Городской округ Черноголовка 89061316623
Откуда: из под машины Чувашия-это Родина
ну а те кто там служит причем?

_________________
1 теория без практики дохода не несет,практика без теории дает дохода меньше.
2 Возраст это всего лишь цифра! Она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь! Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств жизни.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 


Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
^ Наверх