Текущее время: 26 апр 2024 09:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011 16:04
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Откуда: Самара
Род занятий: Перевозчик
Привет! Возможно, темы неоднократно поднимались, буду благодарен, если кинете в меня ссылкой! Прошу совета:

Mercedes-Benz Actros 3 L-кабина 2014 u
408 л.с.
Автоматизированная КП MercedesPowerShift G211-12/14.93-1.0
4*2

DAF XF 105/410 2007 год
410 л.с.
Механика ZF16
4*2

Согласно данному калькулятору http://www.daf-tlt.ru/rashodtopliva.daf норма расхода DAF при средней скорости 80 км/час 30/100 и мочевина 2/100, адекватная величина?

Что касается MB Actros опыт эксплуатации маленький, прошу поделиться для установки нормативов.

Сколько прибавит Урал для обеих марок?

Итого сформулирую вопрос: У кого какие нормативы по топливу и мочевине для Дафа 105.410 и МБ Актрос на автомате. Если есть информация о расходе мочевины для данных авто, прошу в студию.

От себя хочу добавить, что расход мочевины на мерсах значительно выше. На дафе не обращал раньше внимания, а вот мерсы удивляют, сейчас хочу сделать аналитику по этому вопросу. Еще в парке есть DAF 105/410 на 12 ступке, расход всегда выше, водитель списывает на коробку. В общем кому есть что сказать по теме,милости прошу и спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 10:45 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 21 фев 2011 11:09
Сообщения: 534
Откуда: тольятти
Откуда: Анапа
Род занятий: Водитель
не выдавайте все тайны.а то все раскажем и нас же нагнут потом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 12:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13533
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Кристалл

НДАА а Родничок получше был в своё время
по теме вас что удивляет что у разных машин расход разный? но зто нормально, а вообше просто сять и прокатись сам, все вопросы сразу отпадут, 12 конечно будет расход выше чем у 16, СТОЯТЬ!!!!!! МИЛ ЧЕЛОВЕК а вы вообще то по образованию кто? ВОПРОС ДЮЖА делетанский

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 15:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009 18:18
Сообщения: 4701
Откуда: Казань
Кристалл писал(а):
Прошу совета:

если нужен тебе действительно совет, то поставь навигацию с датчиками топлива и смотри, сравнивай.
Обрати внимание на максимальную и среднюю скорость, холостые обороты(как минимум).

_________________
большинство происходящее поддерживает! на кого жалуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 18:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 18:15
Сообщения: 3283
Откуда: Ulianovsk-Simbirsk
Скорость движения, рельеф местности, массу груза, объём залитого топлива на азс. Будете неприятно удивлены, расхождениями по счету, и в реале.

_________________
Жизнь-это бесконечное совершенствование
Считать себя совершенным-значит убить себя.
Это мир, сделал из меня эгоиста, здесь не дают парить, следят, чтоб, я летал низко...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2011 16:04
Сообщения: 43
Откуда: Самара
Откуда: Самара
Род занятий: Перевозчик
soldat писал(а):
[b][/Кристаллb]МИЛ ЧЕЛОВЕК а вы вообще то по образованию кто? ВОПРОС ДЮЖА делетанский

Привет! Вопроса не понял...
Дмитрий 116 писал(а):
то поставь навигацию с датчиками топлива и смотри, сравнивай.
Обрати внимание на максимальную и среднюю скорость, холостые обороты(как минимум)
Датчики стоят погрешность на них бывает не хилая, % эдак 10 точно, по месячному пробегу получается много. Для сравнения на некоторых авто зацепился к кан-шине, но там погрешность еще более.
Ivan73 писал(а):
Скорость движения, рельеф местности, массу груза, объём залитого топлива на азс. Будете неприятно удивлены, расхождениями по счету, и в реале.
Именно этим и занимаюсь.

Для оффтоперов расставлю точки на И, создал тему с целью прояснить ситуацию, имеем несколько машин, никогда не вставал вопрос контроля топлива, разговор такой - работаешь, получаешь во время, без нужды в солярке, запчастях и в целом внимания к мнению наемного водителя. И все как бы ничего, но сломался датчик, а я редко "туда" заглядываю и вот решил проверить, проверил...Моё мнение такое - работа значит стабильность, а не два рейса и на скамейку. Времена тяжелые, с тех рейсов, которые проверил не осталось НИЧЕГО. Получается, пилим сук. на котором сидим. В дальнейшем прошу писать по теме. Всем добра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 16:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009 18:18
Сообщения: 4701
Откуда: Казань
Кристалл писал(а):
Датчики стоят погрешность на них бывает не хилая, % эдак 10 точно

кто сказал что такая погрешность? как проверял?
у нас датчики стоят и все достаточно точно. нас устраивает.

_________________
большинство происходящее поддерживает! на кого жалуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2016 22:59
Сообщения: 1
Откуда: МО г.Раменское
Дмитрий 116,а подскажите,какой фирмы навигация и датчики контроля топлива у Вас стоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016 17:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2015 16:26
Сообщения: 2194
Откуда: Россия, Казань
датчики стоят омником, любая система перешлет полученную от них информацию на сервер.

Точность достаточная что бы по статисике определить на каких АЗС не доливают 10-20 литров.
Для меня главное понять сколько топлива попало в бак, а не на сторону 50-100-200 литров.

_________________
Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции пообещал, что кризис в России обязательно закончится. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года. 18 декабря 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх