Текущее время: 23 май 2024 06:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 19:53 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 25 апр 2009 20:22
Сообщения: 105
Откуда: North America
Изображение
Был на рыбалке, рыбку поймал, в трелер не влезла...! Синий кит называется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 00:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2006 11:38
Сообщения: 5904
Откуда: г.Москва
Откуда: Москва - Долгопрудный - Дмитров
Диски на пассате классные)

_________________
Ветер вновь меня гонит по свету,
Ветер вновь за плечами свистит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 07:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Очкарик писал(а):
Вот только зло берет, когда вы с Мишаней на иностранном языке начинаете секретничать. Ничо ж не понятно, а с этим вашим телефоном в переводчиках не полазишь! Вот "плиз..." - это понятно. Как сейчас помню, стол-тэйбл, девушка- чувиха.

Да вроде ветка позволяет практиковать инглиш пользы для :dontknow:
тем более язык международный.а не хинди какой нибудь и современному человеку знать его ,хотя бы в базе,исключительно полезно :)

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 09:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2014 23:17
Сообщения: 1733
Откуда: Россия
mike69 писал(а):
Да вроде ветка позволяет практиковать .....



1.4. Язык общения - русский (включая алфавит).:dontknow:

_________________
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна,
Если кто-то кое-где у нас на форуме порой...

Соблюдайте правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 09:19 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11783
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Вооот.. закрыли лавочку :laboy-1:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 09:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
(с) :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014 22:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
С отпусками в США всё понятно, а как в Израиле было?

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 06:29 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 05:46
Сообщения: 689
Откуда: Россия
mike69 писал(а):
Да вроде ветка позволяет практиковать инглиш пользы для :dontknow:
тем более язык международный.а не хинди какой нибудь и современному человеку знать его ,хотя бы в базе,исключительно полезно :)


:la-boy:


Последний раз редактировалось kybaman 06 ноя 2014 06:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 06:42 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007 05:46
Сообщения: 689
Откуда: Россия
Gagarin писал(а):

1.4. Язык общения - русский (включая алфавит).:dontknow:


А с переводом можно писать? Пута мадрэ - всё плохо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014 09:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Калашников писал(а):
С отпусками в США всё понятно, а как в Израиле было?

У всех по разному

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 01:33 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2009 17:36
Сообщения: 81
Откуда: Великий Новгород
Женя, Класс!!! Те надо повспоминать побольше интересных историй из личной жизни и выйдет отличная книга! Если еще и фотки найдутся то вообще здорово будет!!!
:vo:

_________________
хорошо там где нас нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 21:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
strannik53 писал(а):
Женя, Класс!!! Те надо повспоминать побольше интересных историй из личной жизни и выйдет отличная книга! Если еще и фотки найдутся то вообще здорово будет!!!
:vo:


:) :)

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2014 21:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Про то что на Пите на ноги надо было что то накинуть от холода-вспомнил,что на Кразе 256м поступал аналогично :D,классика одним словом :la-boy:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 08:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Часть 7 1/2.
Креативненькая вышла эта неделька, нда-с... Но продолжим о национальнoстях.
В мире тракинга в Штатах присутствуют как минимум, еще три группы национально-уменьшенных невъ%&@нных шоферов. Это индусы с пакистанцами, азиаты и прочие восточно-европейцы. Если про первых, то бишь черных, я ранее писал, что молодежь ездит отвратительно, то хочу отметить, что вообще-то они наиболее к нам, выходцам из СССР, ближе по ментальности. Так же и законы для них не главное, но они более отзывчивы, теплее, особенно к "своим". Между собой они все "братаны". Но ленивы и не очень расторопны. Мексиканцы и прочие наследники майя, белых не любят, да и правонарушителей среди них не меньше, чем среди потомков дядюшки Тома. Это как бы пост-синдром покоренных народов - мы тут были всем, а приперлись проклятые гринго, и мы теперь у них на подхвате. Начиная с этой и последующие нацменьшинства - бич тракового здешнего бизнеса. Если родившиеся в США мексиканцы уже считают себя "коренными" североамериканцами с ментальностью белых, и не размениваются по мелочам, то вновь проявившиеся, из выше перечисленных мною мест, за последние лет 20 сильно придушили траковый бизнес в смысле сакральности и заработка. Спасает только, что мексиканцы доминируют в региональных перевозках, опустив их ниже плинтуса, а в дальнобой не особо рвутся. Боятся, что пока он катается, у него дома другой мексиканец может поселиться. По их расценкам даже индусы не могут себе позволить ездить.
До правления Клинтона, получить лицензию на ведение тракового дела было довольно затруднительно и дорого. Надо было вносить большой залог, да и процедура получения всех нужных бумаг была утомительна. Так же существовал определенный договор по ценам перевозок, ниже порога которого залезть было невозможно. Билли отменил все лимиты в траковом деле США, дав возможность создавать тракинговые компании кому угодно. И сейчас открыть перевозочную компанию не сложнее, чем счет в банке. И хлынули "новые американцы" в тракинг из-за кажущейся легкости и возможности работать практически без знания языка, причем слово "трак" многие из них впервые прочитали в объявлениях в газетах уже в Штатах. И цены рухнули. Дальнобойщики старой школы, как они себя называют, со вздохами вспоминают те, еще до клинтоновские времена. Например, отвезти лук из Орегона в Нью-Йорк в 80-х стоило 7 грандов при стоимости топлива в 700-800 НА КРУГ! Такие расценки и сейчас еще в мечтах перевозчиков. Я писАл ранее, что в траковой школе обучались вьетнамцы, на английском не говорящие. А ездят они, как и индусы, толпой, к тому же с одними правами на всех. Максимально, что я наблюдал народу в кабине KW Т2000 - шесть человек с Востока и обязательно должен быть один, типа главного, с чалмой. Китайцы и прочие азиаты ездят по 2-3, причем всегда почему то такие радостные, как дети. Ездят как бог послал, но довелось не раз видеть, как КЕТАЙЦЫ работают! Как слаженная швейная машинка! Один командует, остальные с десяток, пашут. Увидев их производительность, понял, как они за столь короткий период двинули свою экономику стремительно вперед. Если китайцы решат серьезно залезть в какой-либо бизнес или регион, соперникам не позавидуешь!
А наши братья-славяне, заполонив траковую нишу деловой жизни Америки, привнесли свой колорит и ментальность. Кидалово наемных, что водителей, что владельцев траков, и намеренное банкротство - не такое и редкое явление в этой среде. И некоторые клиенты, услышав славянский акцент, не всегда желают с "нами" иметь дело. Для критиков отмечу, что себя я отношу, конечно же к последней категории, ведь я тоже из "понаехавших тут оттуда". Но стараюсь работать без "советских" косяков. И кое-чего таки достиг, создавая себе репутацию.

И, наверное, надо немного сказать таки о себе. Данный кусок я так же поставлю в начало первой части, но никто же не ходит пережевывать уже когда-то съеденное.
Народ на форуме как-то меня еще знает, а кое с кем даже довелось встречаться, а новичкам поясню. По пожеланию Майка69, и некоторых других, желающих узнать про трудности бытия в стране индейцев Навахо, Дакота и Семинолов, взялся за сей графоманский опус. Но я таки не Акунин или Быков, поэтому будет не быстро, дабы семью содержать надо основным видом заработка. Так что не обессудьте, да и спешить нам некуда.
Зовут меня понятно как.
Родом я с Ленинграда. Детсад, как и школа, в которой учился 8 лет, находились на пл.Искусств. Школу не менял, хотя за время учебы поменял четыре места жительства и последнее было в Купчино. Поступил в ЛАТТ (Лен.Автотрансп. техникум), знаю, что есть на форуме его выпускники, всем привет! Ну, потом 2 года армии водителем в Карелии, из нее пол-года на уборочной, считай в отпуске побывал. После дембеля устpоился в АТП-41, в топливный парк, где проходил практику, учась в техникуме. Но, поездив во время уборочной по областям страны, привязался и полюбил дальние рейсы. Поэтому, начав работу на бензовозе, постоянно думал, как бы пересесть на дальнобой, хотя с материальной стороны все там было в порядке. Устроился в контору, где стал ездить в Тольятти и не только за запчастями для ВАЗа. Потом перебрался в АгроПромТранс-4, что на Калининской овощной базе, им тоже привет! Ездили там и по Союзу, и в соцстраны. Союз распался, с работы ушел, подался в бизнес, имел свой, на двоих СуперМАЗ, но не очень долго. Потом переехал в 93-м в Израиль, тоже рулил казенной техникой. В 2000-м еще один переезд, в Лос-Анжелес, США. А в 2007-м уже из Калифорнии в Теннесси. Итого четыре станы, три иммиграции, и везде жил по 7 лет. Осталось только перебраться куда-нибудь в Австралию. :confus-g: Семья, жена, трое сыновей и собака имеются. В кратце все.
Да, еще. Все, что тут пишется, это мое личное видение ситуации или пережитое мной и моей семьей лично. Если что-то будет "по слухам" или ОБС, то это так и будет отмечено.

Часть восьмая. Как я покупал свои первые транспортные средства в Америке.

...to be continued...

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Последний раз редактировалось Женя 01 дек 2014 06:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 08:52 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11783
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Жень, вот ты расписал как и почему ты попал в Америку из Израиля, а если не секрет, что толкнуло из России в Израиль переехать? :confus:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 09:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Женя писал(а):
По пожеланию Майка69, и некоторых других, желающих узнать про трудности бытия в стране индейцев Навахо, Дакота и Семинолов, взялся за сей графоманский опус

Дабы у некоторых посмотревших на фотографии наших коллег из Америки и Канады,на их дома,заводы , пароходы,под бутылочку пивка на стоянке ,не складывалась иллюзия,что все это приобретается по умолчанию,стоит лишь ступить на сказочный берег.И если за душой ничего нет,в своей стране,где конкуренция в разы ниже и есть к тому же возможность общаться на родном языке,то за океаном положение может быть еще плачевней, потому как чтобы получить желаемое,на старте придется приложить гораздо больше усилий как физических,моральных и материальных между прочим...


Жень,как всегда -"На самом интересном месте!" :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 10:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Juljchik писал(а):
Жень, вот ты расписал как и почему ты попал в Америку из Израиля, а если не секрет, что толкнуло из России в Израиль переехать? :confus:

Юль, если вкратце, то... 1993-й год, кто помнит, был не самым веселым в нашей истории. Но, скорее всего, сын. Ему исполнилось летом 7 лет, а я категорически был против посещения им заведения под названием школа. В то время он был слабенький мальчик, за себя постоять среди сверстников не мог, а в те времена процветал "школьный" рэкет старших, заставляли детей воровать дома деньги и т.д. Боялся за него, просто. Было еще пару личных моментов, связанных с жильем. Чтоб никто не думал, что мы ждем, чтоб кто-то из родственников ушел в мир иной и мы заграбастаем их жилплощадь. Знакомо многим ведь, да? Жилищный вопрос, как говаривал один из классиков, убивает в человеке все хорошее. Решили просто уехать туда, где я решу сам, где и как нам жить. И, пожалуй один сильнейший момент явился той точкой невозврата, из-за которой решение приняло неотвратимую форму. Мы жили на 5-м этаже дома на углу Будапештской и Купчинской. Однажды днем услышал дикий перезвон трамвая, выглянул в окно и увидел, что на рельсах на перекрестке лежит человек. Пока размышлял, что это было, или сбили или пьяный просто, смотю, мимо едет скорая. Остановилась, из нее вышел в белом халате человек, подошел к лежавшему и потыкал его НОГОЙ! Не наклонился, не рукой потрогал, ногой! И вот тут я себе сказал, все, едем! Даже если там лежал грязный забулдыга, это был, для меня, перебор. Примерил данную ситуацию, не дай Бог, на себя или своих близких, решил, что сделаю все возможное, чтоб оградить их от такой "скорой помощи" на тот свет. В себе не сомневался, а жена, как верная соратница, - куда муж, туда и она. А самое легкое по оформлению и быстроте место, куда мог уехать, был Израиль, да и один одноклассник там уже был, он и помог на первых порах.

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 10:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
mike69 писал(а):
Дабы у некоторых посмотревших на фотографии наших коллег из Америки и Канады,на их дома,заводы , пароходы,под бутылочку пивка на стоянке ,не складывалась иллюзия,что все это приобретается по умолчанию,стоит лишь ступить на сказочный берег.
Жень,как всегда -"На самом интересном месте!" :D

:vinglass: :vinglass: :vinglass:

Ну, у некоторых так и есть. Пашет, крутится, яблоки купляет по центу, продает по 5, а потом бац! и любимая бездетная тетя оставила после смерти мильён :jlaugh-boy:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 10:17 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11783
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Спасибо, Женя, теперь понятно. Я даже не знаю как правильно выразить мысль, но это реально аргумент. Молодец! И жена у тебя супер, не побоялись трудностей, не испугались... Молодцы! :vo: :vo: :vo: :vo:
Очень буду ждать продолжения про Америку :gladgirl:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014 10:49 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
отлично написано. пережить три эмиграции тож надо иметь определенный склад характера. недаром говорят два переезда= одному пожару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 371, 372, 373, 374, 375, 376, 377 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх