Текущее время: 04 июн 2024 14:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 06:55 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 20:09
Сообщения: 465
Откуда: Чебоксары
Откуда: 56°08′00″с. ш. 47°15′00″в. д.
Sergey78 писал(а):
Скания на R cерии, которая начала производится примерно в 2003-м году.

Да нет пораньше, у меня 99г уже складывается

_________________
Изображение
Если вы не материтесь за рулем, значит вы не следите за дорогой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 07:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Часть 16. Крутится-вертится шар голубой.

Катаюсь с Артуром-брокером месяца полтора, все вроде неплохо, но чувствую, денег пока в семье не прибавляется, а как бы наоборот. Понятно, начальная стадия бизнеса, идут большие вложения, но и оборот-то большой, почему денежек не видать? Давайте посчитаем.
Перво-наперво - 5 тыщ вынь да положь продавцу, спасибо, взял сначала две, остальное на три месяца. На оформление компании и покупку всех пермитов-разрешений ушло где-то 1500. Инструмент, рация, атлас дорог, одежда чтоб под машину лезть, еще много какой мелочи, о чем знают все водители - 1500. Регистрация на год - 1950, плюс раз в год 550 за использование хайвеев. Страховка на всё - еще 10,5 тысяч, но отдал сразу 3, остальное на девять месяцев с процентами = по 915 в месяц. Платеж за трак 2250 + трейлер 750 = 3000. Стоянка в ЛА дорогА, но оно везде дорого. Вначале ставил за 25 миль от дома на тракстопе, но без гарантии места и пару раз съездив туда впустую, - "местов нема", нашел в 10 минутах от дома постоянный паркинг с бетонным покрытием. 250 было с начала, через полгода подняли до 325 в месяц. При том пробеге - раз в месяц сервис трака и трейлера - тогда 250. Каждые три месяца платишь дополнительно топливные налоги тем штатам, где ездил, но мало или вообще не заправлялся, плюс еще за некоторые штаты, которые просто тупо берут (дерут) деньги помильно за проезд по ним. С топливным налогом есть варианты перекрытия заправками с других штатов, так как налог у всех разный, но чаще получалось платить, чем получать от них. В итоге, раз в квартал платил по 800 за все это непотребство или по 270 в месяц + 50 за то что "дядя" это считал = 287. Это все только ПОСТОЯННЫЕ платежи в казну. Сколько же вышло? Наликом выложил сразу почти 10500, семья вздрогнула, офигела, но выстояла. Ежемесячно - 1000+915+3000+250+250+287=5700 рубля зелени. И это постоянные выплаты в первые три месяца, потом было меньше на тысячу, когда отдал Артуру его пятерку. Плюс топливо - 8,5, платные дороги - 300, оплата брокерских "быстрых платежей" в размере 1,5-2 процента от фрахта - 350-450, резина, которую на трейлере почти сразу поменял - 1600 (на кредитную карту на полгода + %% = 290) и, слава Богу, практически полное отсутствие ремонтов. Примите в расчет питание и чаевые в дороге, так как бывало по 2 -3 рейса домой не заезжал - в те времена было 27х30=810. Итого: 5700+8500+300+400+290+810=16000. Скорее всего, я сегодня какие-то траты не припомню, но знаю, что расходов было гораздо больше, включая проживание семьи. В итоге, по валу набирая 22 тысячи, еле сводил концы с концами.
И вот еще Артур-брокер, отправив меня в очередной рейс, посоветовал поискать другого брокера. Дескать зимой у него не будет достаточного фронта работ для меня. Нашел я другого брокера сразу, опять же по наколке знакомых и стал работать с ними. Вот в чем грех жаловаться, но работы у них было валом, что туда, на Восток с зеленью, что обратно на Запад, днем и ночью всегда кто-то на телефоне и платили они быстро, за вычетом 2% за скоростную оплату в 7 дней. Но! Хотелось бы сказать, что наконец-то повезло, но как говорят - опять штанга!. Платили не сказать чтобы много, при этом никогда не добавляли за лишние пикапы и гоняли по нескольким загрузкам, чего я не сильно любил. А разгрузки у них были, в основном, в Бостоне, что прибавляло немало миль. Мой Артур, видя мое настроение, говорил мне, что так всегда зимой, много миль и мало денег, надо пережить этот нелегкий период, а весной опять начнется движуха. Это я сейчас понимаю, за какие гроши тогда я ездил. Бывало, на круг выходило меньше доллара за милю, то есть по себестоимости!
И тут как-то, когда я сидел дома, мне позвонил агент с одной большой брокерской конторы и предложил фрахт на тысячу больше, чем мой брокер, с одной загрузкой и меньше миль! Не знаю, где он на тот момент взял мой номер телефона (сейчас знаю), но я согласился, подписал контракт с ними и поехал загружаться. Своему брокеру сказал, что беру отпуск на десять дней, как раз намечался Кристмас. Крутанулся разок, вышло получше, чем до того, но мой брокер вцепился в меня как клещ и не собирался разжимать свои челюсти. Как же, свеженький дешевый и надежный контрактор, такие на дороге не валяются. Рвать я с ними "по плохому" не хотел, мало ли как судьба повернется, да и деньги за целую неделю работы у них постоянно крутились. Но как раз судьба мне и подкинула шанс "скинуть оковы".
Звонит "мой" мне и дает задание, куда ехать и что подбирать, ну, как обычно. Четыре пикапа, все в Центральной Калифорнии и на Бостон. Подобрал я свои шмотки, жена отвезла меня к траку и я укатил. Уже подобрав первые два стопа, почти докатил до третьего, когда мне звонят с офиса и говорят, что 3-й и 4-й отменяются и мне надлежит разворачиваться и, проехав обратно, дуть в сторону океана и там-то и там-то загрузить то-то и то-то.
Э, говорю, я уже почти доехал до моего третьего, а туда, куда ты хочешь меня отправить, еще 150 миль лишних пилить.
-Ну и что, отвечает мне трубка, - я тебе даю работу, так делай, что велят!
-Окей, но хоть добавь мне за лишний пробег пару сотен!
-Знаешь, мы тут не "CH Robinson", мы не торгуемся. Или берешь и едешь на загрузку, или езжай и снимай то, что уже загрузил!
Ах ты ж @@@@@@@, думаю, ладно, наступит и у нас праздник! В общем, загрузил все что положено, довез, как всегда без проблем. Получаю от них задание на обратную загрузку с разгрузками в нескольких городах, все по пути домой. Загрузился, повесили пломбу, дали бумаги на 4 выгрузки и я поехал. Первая - нормально, вторая - нормально, третья - бац-штанга. Не хватает одного палета. А груз какой-то дорогой. И, главное, при погрузке, я посчитал общее количество палетов на все точки, как сейчас помню, все 20 были в трейлере. Так, думаю, или на втором скоммуниздили, или на третьем уши трут. При заезде на точки, внутрь я не заходил, там сами разгружали, вешали свои пломбы и я ехал дальше. Пересчитали еще раз, не хватает..., но как тут проверишь, увезут за угол и аля-улю! Звоню брокеру, докладываю. После продолжительных переговоров, получаю команду ехать далее, там разберемся. Типа они позвонят на первые две точки и выяснят, что и как. В итоге, и на следующий день по приезде домой, злополучный палет еще не нашли. И на последующий день не нашли и на третий. Не знаю, может они почувствовали, что я "намазал лыжи" и решили подержать меня на крючке? Через несколько дней мне надоел этот спектакль и я при очередном звонке брокеру говорю:
-Давайте, я вызвоню свою страховку, расскажу им, как было дело, что все палеты были в наличии при отправке, все пломбы были в порядке, а части груза нет. Пусть они задействуют полицию, ФБР, КГБ и АНБ, Белый Дом и в конце концов найдут тот палет.
-Э, подожди, дай мне еще раз позвонить по разгрузкам и я тебе перезвоню, вздохнула трубка и умолкла.
И, конечно, через совсем короткое время перезвонил и сказал, что все в порядке, палет нашелся, его вытащили и случайно задвинули за угол и забыли поставить обратно.
-Что, все эти дни его не могли найти? -задал я риторический вопрос. - И вообще, я сейчас болею, и когда получу от вас чек, позвоню.
Вот так я крутился в свою первую зимнюю "хозяйскую" пору, балансируя на грани выживания, как на скользком шаре. И ниче, выжил... :bconfus:

...to be continued...

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 18:08 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 18:19
Сообщения: 231
Откуда: г Самара
Как все знакомо )
Один грузила догоняет: Ты паллет забыл!!! (с наркосодержащими препаратами)
А другой упирается: Мы все отгрузили (30 мешков цемента недогруз)
Цена груза и ответственность несравнимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 18:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3217
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
с цементом меньше гемора. и последствия разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 19:19 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Цитата:
Volvo=made in Sweden :dontknow:
Миша да это дураку понятно, что мы F-ky не знаем что ли...Volvo Truck USA принадлежит шведам :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 21:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Женя писал(а):
Вот так я крутился в свою первую зимнюю "хозяйскую" пору, балансируя на грани выживания, как на скользком шаре. И ниче, выжил...

А со стороны кому то кажется-будет свой трак и будет счастье. :roll:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 21:57 
В сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13588
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
mike69 писал(а):
А со стороны кому то кажется-будет свой трак и будет счастье. :roll:

Та неее, это школа жизни! Но не всем дано урок усвоить. Я вот на заре тоже ужас как чудил...

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2014 22:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Общался с одними парнями(два брата),взяли на двоих Интера(это было в 2005году),тоже много интересного рассказывали.Поначалу рисовали круги по всей России лишь бы колеса крутились (куда только их не заносило) :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014 07:39 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010 05:46
Сообщения: 497
Откуда: canada
Откуда: Урал
http://youtu.be/THcbQyFtCqg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 18:29 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Ау, Женя не пропадай мы тут все притаились, бабульки зарабатываem на новый год, ждем ждем продолжения надеюсь на новогодние праздники будет интересное продолжение. Забавно но я представляю тебя в халате в кресле качалке в ногах лежит собака и сигара в зубах:-):-):-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 19:04 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13579
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
БАTRUCK писал(а):
Забавно но я представляю тебя в халате в кресле качалке в ногах лежит собака и сигара в зубах ПАРА КОЛЬТОВ ПОД РУКАМИ, НА СТЕНАХ В ШАХМАТНОМ ПОРЯДКЕ ПРИБИТЫ ГОЛОВЫ ТРОФЕЕВ(латинос, негры):-):-):-)

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 21:22 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Солдат, ай молодца:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 21:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2008 18:19
Сообщения: 1162
Откуда: из
soldat писал(а):

НА СТЕНАХ В ШАХМАТНОМ ПОРЯДКЕ ПРИБИТЫ ГОЛОВЫ ТРОФЕЕВ

Геннадий THE PREDATOR!!!!!!! :vo:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 22:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008 11:40
Сообщения: 3733
Откуда: Russia, Ekaterinodar
БАTRUCK писал(а):
Ау, Женя не пропадай мы тут все притаились, бабульки зарабатываem на новый год, ждем ждем продолжения надеюсь на новогод Забавно но я представляю тебя в халате в кресле качалке в ногах лежит собака и сигара в зубах:-):-):-)
Это ты его с Димой (Solo) перепутал! :la-boy:
Кстати, кто знает: как он?

_________________
Изображение "Мы не устанем повторять: Е5 маГнид, маГнид Е5"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014 23:42 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Нет я его не перепутал именно таким я его и представляю. Кстати по духу я думаю Жене ближе Индиана Джонс чем,, Хищник,,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 07:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
БАTRUCK-"soldat" писал(а):
Забавно но я представляю тебя в халате в кресле качалке в ногах лежит собака и сигара в зубах ПАРА КОЛЬТОВ ПОД РУКАМИ, НА СТЕНАХ В ШАХМАТНОМ ПОРЯДКЕ ПРИБИТЫ ГОЛОВЫ ТРОФЕЕВ(латинос, негры):-):-):-)

Ребят, не дома я, уехал со всей семьей на местный Кристмас к хорошему человеку в гости в Хьюстон. :manwweel: Сейчас уже едем обратно через Нью-Орлеан, потом в Мобил, Алабама, и потом уже домой. По приезду постараюсь продолжить. :partizan:
И да, пострелять я люблю :vo: , Наган и Smith & Wesson и еще кое-что имеется :laboy-1:. Это получше, чем лучики пускать, думаю. :confus-g: Но с сигарами не дружу, это к Соло :am-boy:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 07:36 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Женя, сигара для антуража))). Ну давай там поаккуратнее, и шершавенкой!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 10:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Merry Christmas @ С наступающим Новым годом :!: :)

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 15:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Всех с Рождеством прошедшим и наступающим..
Хьюстон как то на Рождество не АЙС.Я мечтаю Рождество провести в Гранд Каньёне,красиво там и зима мягкая..

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014 15:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008 11:40
Сообщения: 3733
Откуда: Russia, Ekaterinodar
Шурик писал(а):
Хьюстон как то на Рождество не АЙС.Я мечтаю Рождество провести в Гранд Каньёне,красиво там и зима мягкая..

В Карелии, на Байкале или на Камчатке был?

_________________
Изображение "Мы не устанем повторять: Е5 маГнид, маГнид Е5"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 391, 392, 393, 394, 395, 396, 397 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх