Текущее время: 24 май 2024 15:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 394, 395, 396, 397, 398, 399, 400 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 11:39 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Женя,Спасибо за фотки. Миша, я как всегда с тобой согласен. Шурик, не сцы Kалашников в далеком баня гадости писать кроме него некому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 14:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
А чё мне сцать.Про Калашникова я не по курсам.У меня тута внучка образовалась.Скоро 4 месяца.Есть чем занятца.Депрессия с хандрой в прошлом...Тока руки и спина болят.

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 18:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2014 23:17
Сообщения: 1733
Откуда: Россия
Женя
При вставке фото делайте между ними пробел.




Господа,хватит флудить и пытаться развести срачь!!! :an-girl:

_________________
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна,
Если кто-то кое-где у нас на форуме порой...

Соблюдайте правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 21:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Шурик писал(а):
У меня тута внучка образовалась.Скоро 4 месяца.Есть чем занятца.Депрессия с хандрой в прошлом...Тока руки и спина болят.

Шурик, конгратс! :gladboy: Внучка, это здорово! :gladgirl: Будет, кому на старости душу согреть! :gladgirl:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 21:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Gagarin писал(а):
Женя
При вставке фото делайте между ними пробел.

А зачем? :am-girl: Хотя я всегда так делаю, но тут их было много и мне было лень!

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 21:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
:jlaugh-boy: :jlaugh-boy: :jlaugh-boy: Поздравляю с 400-й страницей! Ура!!! :gladboys: :gladboys: :gladboys:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 22:07 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010 23:32
Сообщения: 593
Откуда: С.-Петербург
Женя,за фото спасибо огромное! Где еще такое увидишь как-будто своими глазами! :greenglass:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 22:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Вадик 78 писал(а):
Женя,за фото спасибо огромное! Где еще такое увидишь как-будто своими глазами! :greenglass:

:gladboy: :vo:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 22:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2014 23:17
Сообщения: 1733
Откуда: Россия
Женя писал(а):
А зачем? :am-girl: Хотя я всегда так делаю, но тут их было много и мне было лень!

Хотя бы из уважения к тем, кто Вам постоянно ставит подобные смайлы :jlaugh-boy: :vo: ...

Лень,так то я тоже не особо работяга,мне проще удалить. :dontknow:
Исправьте,и впредь не ленитесь. :bglass:

_________________
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна,
Если кто-то кое-где у нас на форуме порой...

Соблюдайте правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 22:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008 11:40
Сообщения: 3733
Откуда: Russia, Ekaterinodar
Где-то в правилах написано, что нужно пробелы вставлять?

_________________
Изображение "Мы не устанем повторять: Е5 маГнид, маГнид Е5"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 23:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
И на что это влияет если не ставишь-просто интересно.Вот много фоток в один пост,то страница получается огромная,а пробелы?

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014 23:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010 20:23
Сообщения: 1720
Откуда: Воронеж обл. с.Осетровка
Откуда: Осетровка.
mike69 писал(а):
И на что это влияет если не ставишь-просто интересно.Вот много фоток в один пост,то страница получается огромная,а пробелы?

Лишь бы до иппаться ,да? Это вопроса модератору . а так что пробел что не пробел а фотки зачёт , верно ведь ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 00:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2014 23:17
Сообщения: 1733
Откуда: Россия
Beckar писал(а):
Где-то в правилах написано, что нужно пробелы вставлять?

Нет,там много чего не написано,но там есть много того,на что закрываются глаза при нарушении в большинстве случаев.Кроме правил должно ещё быть элементарное уважение друг к другу. :dontknow:



mike69 писал(а):
И на что это влияет если не ставишь-просто интересно....

Вообще то не на что,просто воспринимается как пулемётная лента.Для примера, выбрось из текста все знаки препинания и пробелы а потом прочитать. ;)
Цитата:
ИначтоэтовлияетеслинеставишьпростоинтересноВотмногофотокводинпосттостраницаполучаетсяогромнаяапробелы?





sergei839600 писал(а):
Лишь бы до иппаться ,да? .............а фотки зачёт , верно ведь ???

Нет,ещё даже не начинал :mrgreen: .........................верно,фотки хорошие. :vo:






ПС На этом вопрос считаю закрытым. :manwweel:

_________________
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, как будто не видна,
Если кто-то кое-где у нас на форуме порой...

Соблюдайте правила форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 00:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
mike69 писал(а):
И на что это влияет если не ставишь-просто интересно.Вот много фоток в один пост,то страница получается огромная,а пробелы?

Ув. Гагарин! Ваш ответ смахивает на бюрократическую отписку. :dontknow: Нельзя ли по подробней? :am-boy: Пробелы увеличивают размер поста. И они нужны, если фотки одно-тоновые и сливаются в одно целое.
Но, раз начальник требует, потрачу еще с полчаса, переделаю. :manwweel:
P.S. Пока писАл, г-н Гагарин выдал свой ответ, слив защщитан!

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 00:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Жека конграст,это надо понимать комрад?
Надеюсь всё же пересечёмся с тобой на чужбине :greenglass: Внучка поди подданая твоего королевства и не приобретённая,а врождёная!!!Кто знает что это,тот поймёт..Я как 7/8 менжуюсь,получить родителям гражданство гораздо легче чем детям.Но сам не пойму что меня тут держит.Берёзки и всё такое,оставим для оболваниваемых масс.Когда там-всё просто,а когда возвращаюсь на Родину рвёт всего на части.Не могу понят НУ ПОЧЕМУ дома ВСЁ через анус???

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 01:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Шурик писал(а):
Жека конграст,это надо понимать комрад?

Шура, на конграСТ, а конграТС. Сокращенное от слова "конгратулейшн" - поздравляю. Congrats, короче! :jlaugh-boy:
Шурик писал(а):
Надеюсь всё же пересечёмся с тобой на чужбине :greenglass:

Да не вопрос, Welcome abord! :vo:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 08:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Часть 17. К черту заглавия (объявляю конкурс на лучшее заглавие!)
Отработав первую "суровую" по финансам для меня зиму, подсчитали дебет с кредитом и слегка приуныли. А как же те выживают, кто еще и водителей имеют? А никак, был ответ всех вокруг, знакомых с ситуацией в тракинг бизнесе. Платят зарплату всегда, а себе доход только когда сезон идет. А как-же компании, как они справляются? Ответ до банальности прост! За счет вала! Если один трак за месяц принесет хотя бы $500 прибыли после всех расходов, они в шоколаде. 500х500 траков (или 10000 или 20000) = не хилая сумма. А мне 500 в месяц на семью, сами понимаете, что... Это я так, небольшой экскурс для сведения, почему, когда я заводил с пережившими данный зуд "увеличения" бизнеса людьми разговор о расширении, все как один только отоваривали от этого. Или создавай полноценную компанию с диспетчерами, механиками, БДД и еще всем, что сопутствует, или работай один и не парься. ВСЕ, имеющие в хозяйстве по 2-3-4 трака и даже 10, кого я знаю и о ком наслышан, пораздовали-продавали их и имеют по одному сейчас. И имеют дохода больше, а головняка меньше. И все из вас знают, в чем причина. Драйверы - наездники! При мне некоторые вновь прибывшие в Штаты, не слушая "советы бывалых", покупали по нескольку дешевых юзаных траков, брали в лизинг трейлера, искали водителей, меняя их через месяц, кое-кто вообще создавал партнерские компании, что хуже некуда. Позвонишь такому, говорит, все зашибись, бабки валом летят, девать некуда. А через пол-года, год, глядишь - и с партнером на ножах, и весь в долгах... А при личной встрече ТАКОЕ наговорят, что уши заворачиваются.
С мая 2004-го работа вроде пошла, но как-то не очень, как ожидалось. Сложно сейчас описать ту рутину, что происходила десять и более лет назад. Носился с берега на берег, радовался удачам и наоборот, досадовал от трудностей. Трак особо не доставал, за все время, что он был у меня, кроме обычного обслуживания, заменил сцепление на 750 т. миль, передний подшипник КПП, кулер КПП, фен радиатора и может еще какую мелочь.
Летом 2004-го мы переехали в купленный таунхауз, приобретенный как-то легко, без особого напряга. Время было такое, все покупали и мы решились, тем более, что под 0 предоплаты и очень низкий процент - 5,75 вроде. Платить за жилье стали, конечно, больше. Но моя супруга к тому времени окончила курсы на рил-естейт агента и начала работать. Не то, чтобы бабло потекло рекой, но ручеек порой появлялся. Были и нюансы, которые мне не сильно нравились. Например, - 11 вечера, а моя благоверная на телефоне, все еще работает с клиентами. И дети как-бы "заброшены", особенно когда меня нет дома. Да и машину для такой работы следовало сменить. Что за дела, риэлтор, да на минивэне. Пришлось осенью поменять Тойoту на Волво, а чтоб и я в нее влазил с семейством, то выбор пал на ХС90.
Конкуренции на рынке перевозок зеленки становилось с каждым месяцем все больше и больше и расценки плавно снижались. Артур и еще несколько мне знакомых семей из его окружения перебрались в летом Чаттанугу, поближе к своим родственникам. Посетив его там, мне пришлась по душе и окружающая природа и неторопливость жизни аборигенов и, главное, дешевизна. Топливо на 20%% дешевле, чем в Калифорнии, работы вроде полно, огромная Атланта рядом. По наколке друзей, состыковался с брокером, постоянно грузившем на Атланту, выходило чуть дешевле, чем рейсы на Восточное побережье, но за счет меньшего расстояния и меньшей конкуренции за месяц выходило даже больше маней из-за большего кол-ва рейсов. Но вот что интересно. Только наладишь "личный контакт" с каким-то нормальным брокером или агентом, как через какое-то время он или идет на повышение, или вообще уходит. Это меня преследует постоянно всю тракерскую жизнь в Америке. Так и тут. Через пол-года успешного сотрудничества, Майкл, который меня тогда загружал, перевелся во Флориду, а с тем, кто стал вместо него, контакта не вышло.
Как-то при очередной инспекции на весовой (менты по DOT и МС номерам видят "молодые" компании и постоянно их тормозят для проверок), очередной калифорнийский коп вдруг обнаружил, что моя компания не имеет Калифорнийского Motor Carrier номера. Хотя тот индус, что выправлял мне все пермиты и сказал, что я не обязан его иметь, но, думаю, он меня наипманул. Но, теперь, по оформлении и получении данного номера, меня предупредили, чтоб я заплатил "в кассу" California Hiway Patrol" 400 долларов и приготовился к инспекции на дому, когда к тебе приезжает ДОТ-ишник и роет всю документацию и технику в попытке найти хоть какое-то нарушение и найдя его, выпечатывает какие-то невероятные штрафы. Это все по рассказам. Ну а кто у нас без греха? Были и у меня нарушения и зафиксированные в протоколах, и не зафиксированные, но которые при желании можно было бы найти. В отличии от федеральной домашней инспекции, где тебе указывают на имеющиеся недостатки, но не штрафуют, если они не зашкаливают, калифорнийская проверка, из-за больших денежных нужд штата, сразу лупит по тебе баблом за малейшую провинность. И вот я получаю ихнюю указиловку и долго не думая, связавшись с Артуром и по его же рекомендации, решил перевести свой маленький бизнес в Теннесси. Хрен им и 400 баксов и все другие мои денюжки! Если Калифорнии недостаточно, что моя семья не сидит на шее штата, я плачу в штат налоги, покупая ремонты, запчасти и еще много чего, содержу этим прорву народа и т.д и т.п, то я легко могу лишить их и этих денег. Жадность губит, однако. По словам Артура, в Теннесси ведение бизнеса настолько легко и свободно, насколько в Калифорнии препонисто и затруднительно. Только один факт. Ежегодная перерегистрация траков в Калифорнии начинается только 1-го января. То есть вся орава перевозчиков подает данные на перерегистрацию в одно и то же время и только по почте. Можно представить, что творится в ихнем офисе. Так же и с топливным налогом - ИФТА. Власти просто не успевают вовремя все переработать и народ имеет проблемы по дороге, и хотя везде давно знают о калифорнийских проблемах, менты этим пользуются. Я лично получал топливный стикер в марте месяце. И еще много каких проблем с Golden State, как называют Калифорнию, тем более, что из-за дефицита бюджета, там на четверть сократили число госработников и сократили часы и дни их работы. Бешеные очереди в любое учреждение и вследствие этого потерянные рабочие дни бизнесов. Штрафы, которые в суде без дорогого адвоката не отбить, при том, что в Теннесси к "своим" тракдрайверам относятся "бережно". Понимают, что если меня прибить штрафами и лишениями к потере прав, то ни налогов, ни покупок в штате не прибавится и придется меня и мою семью еще кормить. Меня несколько раз и на траке и на маленькой тормозили в Теннесси за незначительное превышение скорости (+10-12 миль/час) - и нкогда не приписывали скорость, как в Калифорнии. И всегда только предупреждали без штрафов! В Теннесси отсутствует налог на доход с бизнеса, но был чуть выше налог с продаж, чем в Калифорнии, но мне это выгодно.
Приехав к Артуру, и оформив на его адрес мне права, на следующий день мы с ним съездили в Нэшвилл, где находится столичное Д.О.Т. и за ОДИН день оформили регистрацию трака и ИФТА. Итак, компания и права в Теннесси, дом в Калифорнии, главное не попадаться калифорнийским копам на личной машине, очень они не любят такой разнобоистости в делах.
Как-то покупая какую-то запчасть, разговорился с одним мексиканцем, владельцем флэтбеда. Mucha dinero, по его словам выходило в этих перевозках. Я не стал выпытывать у него, сколько это - Mucha, решил подразузнать сам. Но как то все было недосуг, вроде как и рифер кормит, хоть и не так, как расчитывал. Мой друг Алик постоянно мне расписывал, как красиво стригут купоны его знакомые флэтбедчики, но то на словах, а как на деле? Как-то дал он мне телефон одной компании, постоянно ищущей траки с флэтами и работающей локально, по Калифорнии, Неваде и Аризоне. Я позвонил, поговорил, условия показались приемлемыми. Груз из ЛА идет на Лас-Вегас, оттуда на Калифорнию с гипсокартоном. Оказывается, в Hеваде, кроме денег могут производить гипсокартон, который поставляется на все западное побережье и на Средний Запад! Иногда Из ЛА в грузят Аризону, оттуда что-то на Лас-Вегас и потом в Калифорнию. Оплата в райoне $2 за груженую милю на тот период была отличной, вопрос только в милях, достаточно ли их? Но все еще не решался так круто повернуть свое дело. Толчок к серьезным изменениям в бизнесе и вообще в нашей семейной жизни мне дали две последующие поворотные точки, о которых я расскажу в дальнейшем. :bglass:
Всех с Наступающим! Желаю всем мира над головой, благополучия и здоровья! :)

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 09:38 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Женя я предлагаю назвать либо тещин язык либо крутые повороты:-):-):-). Спасибо за новую главу и тебя C Наступающим!!! Всех благ тебе и твоей семье!!!:-):-):-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 09:50 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11783
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Женя, с наступающим!!!! :jlaugh-boy: Всех благ!
Буду ждать продолжения!! :confus-g: :gladboy:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014 09:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Жень,не знаю как эту часть назвать,а вот все повествование как "Хрестоматия для начинающих перевозчиков" наверное подойдет.При чем не важно это в США или в России.
Очень интересно и познавательно.И нет иллюзий о легких деньгах,как это видится с ваших фотографий домов,машин и пароходов :vo:

С наступающим :!: :!: :!:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 394, 395, 396, 397, 398, 399, 400 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх