Текущее время: 04 июн 2024 09:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 10:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
tango писал(а):
mike69 у нас это народ редко на чай даёт
на АЗС всегда стараюсь если есть 10 рублей дать заправщику за суету, не важно на большой я или на пузотёрке приехал
в ресторане оставляю на чай только если нормальное обслуживание, а не ждёшь холдея минут 15-20

При таком ожидании могу вообще встать и уйти-благо сейчас выбор есть.
Заправщику мелочишко тоже подбрасываю 10-30(а женщинам 50 :oops: )

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 10:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Женя писал(а):
Вот, впервые в жизни я и младший сварганили борщ и котлеты-тефтели! Нужда заставила, н-да...

Изображение

Изображение

Сам сварил, сам и пробую! Вкуснотищща! :greenglass:

Изображение

Изображение

Изображение

Аппетитно :vo: :)

Жень,а что едят старые американцы в ежедневном своем рационе?
Я был удивлен.когда на пароходе при огромном выборе блюд они несли гамбургеры на тарелках.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 10:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009 14:31
Сообщения: 1439
Откуда: Latvia
Миш, а ты когда муку привозиш на какую та пекарню , тоже чаевые даёт???
Мне лично когда я балки на пилораму привёз некогда никто нечего недовал.
Хорошие балки или плохие хорошо разгрузил или на тяп ляп.
Просто мы делаем своё дела и получаем то что положено а не попрайничим как некаторые представители некоторых професии.

_________________
к чорту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 10:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 апр 2010 09:17
Сообщения: 3822
Откуда: Столица Поволжья
Откуда: Нижний Новгород
гунча писал(а):
Миш, а ты когда муку привозиш на какую та пекарню , тоже чаевые даёт???.

Тоже интересует данный вопрос ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 10:48 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Эти профессии вроде официант, заправщик,таксист изначально чаще всего имеют небольшие зарплаты так ,как подразумевается ,что им дают чаевые ради которых они должны стараться лучше обслуживать.И в этом есть своя логика.
На муковозе мне ни кто чаевые не дает,но могут предложить булку хлеба или еще что нибудь из продукции пекарни :) ,а вот когда работал в такси,то регулярно их получал.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 10:51 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11812
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Ну у нас тоже есть чаевые, но не в денежном эквиваленте... :bconfus:
Например, если хорошо довезешь и все рады, то и кофем напоють и накормят иногда.. :confus:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 11:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Ну шо Миня,понял...(про минтолитет)Там это заложено не в качестве подачки,дают с уважением от души,благодаря за приятный вечер или завтрак...если ты там попробуеш унизить бомжа,можеш быть в прямом смысле обоссаным.Я надеюсь обращали внимание,в кине миллионер выходя из лимузина извиняетса перед спящим на обочине бомжом...

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 12:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Шурик писал(а):
Ну шо Миня,понял...(про минтолитет)

Да,какой то неправильный у меня менталитет.Сейчас помыли машину на мойке и мойщику на чай дал. :sad:
Надо исправляться-а то избаловал народ :la-boy:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 19:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
mike69 писал(а):
Жень,а что едят старые американцы в ежедневном своем рационе?
Я был удивлен.когда на пароходе при огромном выборе блюд они несли гамбургеры на тарелках.

Понятия не имею, что они едят. Но на кораблях обычно питание приедается и иногда и гамбургер в радость.
По поводу чаевых, в Штатах водителям (не таксистам) очень редко дают чаевые. Я два года вожу машины клиентам и за все время получил их 4 раза, из них 2 раза за то, что я ждал клиента, а не они меня.

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 22:05 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
:laboy-1: Женёк,ну УМОРИЛ!!На круизе приедаетса???Реально развеселил,воощето многие лубят посещать ресторан,а не обжираловку-буфет-шведский стол...В ресторане приходитса обождать,но зато реально под тебя готовят и не маленький ассортимент.В зависимости от карабля несколько ресторанов+те где платиш за обслугу но реально есть за шо плотить,Хамоны-Омары,просто кому чаво,у басейна гриль тожа не мало народу собирает,заурядный плов с море продуктами и кукуруза,но отчего бы не отведать 8)

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 22:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Шурик писал(а):
.В ресторане приходитса обождать,но зато реально под тебя готовят и не маленький ассортимент.

На "Мэри" меню меняли ежедневно.
В основные блюда тоже менялись каждый день..

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2015 22:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 10 апр 2013 11:12
Сообщения: 1327
Откуда: самарская обл
Juljchik писал(а):
Например, если хорошо довезешь и все рады, то и кофем напоють и накормят иногда.. :confus:

Это в маленьких канторках,там ты друг,брат и сестра

_________________
89276094047 Саня.Новосемейкино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 07:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Продолжим, пожалуй...

Итак, о чем речь? Дело в том, что я, после случайно-счастливого приобретения транспортных средств в виде тягача и рефрижераторного полуприцепа, как истовый сподвижник технического здоровья техники, отогнал мое богатство на регулировку схождения ходовой. Трак - в одну мастерскую, а трейлер - в другую, так как в каждой из них была своя спецификация. Обе эти конторы я выбрал не по объявам в тракерской газете, а токмо по рекомендациям знатоков. Ха-ха...
Что забавно, по пути в гараж, где занимались только тягачами, я стал свидетелем аварии, и в последствии свидетельствовал в суде по телефону. Одна черная оторва на старом "классическом" хламе пыталась проскочить по среднему ряду на красный, который горел к моменту аварии уже секунды 3 и конечно, влепилась в мордочку свежему Сивику, завершающему к тому моменту поворот со встречки налево. Сивиком рулила молодая мексиканка, получившая от удара "бронированного" то ли Бьюика, то ли Олдса хорошее сотрясение головы об подушку и легкое расстройство, потому что когда она выбралась из отброшенной к поребрику (а к чему же еще!) машины, то просто села на тротуар, держась за голову. А ее визави, вылезла из своего автохлама и набросилась на нее, став орать и ругаться. И вот именно это меня и возмутило! Я остановился, как и все вокруг, вторым в правом ряду на красный, и сидя довольно высоко, хорошо все видел. В тот момент, когда все вокруг почти остановились, я услышал резкий рев карбюраторной "восьмерки" с хреновым глушаком, позади себя и кинув взгляд в левое зеркало, увидел несущейся потрепанный черный "броневик", так любимый черным людом. Черная баба за рулем явно намеревалась прорваться под "красный", не думая о последствиях! Переведя взор чуть правее, между зеркалом и его стойками, понял, что "мордобития" будет не избежать! Со встречки начинала движение Хонда, чтоб завершить левый поворот и из-за стоящего напротив нее в левой полосе автобуса, не видела летящий по второй полосе "классик".
"Не видит она ее и сейчас получит по ... сусалам" - только и успел подумать я. Повернув на право, включив аварийки и запарковавшись, благо был всего лишь с одним тягачем, отправился к месту аварии с намерением дать свой номер телефона молодой латиночке. Я предполагал, что все свидетели могут разъехаться и, судя по схеме, девчонку могут признать виновной, а я был категорически с этим не согласен. Красный к моменту столкновения горел давно, видимость у нее была ограниченна, а эта черная сразу повела себя, как обычно, по-хамски. Подойдя к месту, увидел, что на сцене уже нарисовался дорожный коп со шлемом на голове и пытается утихомирить все еще надрывно визжащую наследницу дядюшки Тома. Я подошел к водительнице Сивика, сказал, что я драйвер "воооон того трака", стоял в правом ряду и все видел и что, по моему мнению, ее вины не было. Дал ей номер своего телефона, что бы, если надо, показать, как все было. Потом подошел к освободившемуся полицейскому и изложил суть увиденного. Он поблагодарил и сказал что-то типа "Ну, это меняет дело". Я и ему оставил все свои данные, если понадобится. Потом мне разок звонили со страховой, спрашивали как и что к чему, потом через пол-года где-то еще раз позвонили и спросили, не могу ли я дать показания в суде, так как эта черная еще и в суд подала. Я согласился, но сказал, что в разъездах и ответом было, что могу "в прямом эфире" выступить прямо по телефону. И в один прекрасный момент, когда я где-то ехал, раздался звонок, меня спросили, могу ли я говорить, сказали что звонят прямо из зала суда, что идет тяжба черной к мексиканке и попросили описать, как тогда все произошло. Я, конечно, дал согласие и тут же остановился. Вначале было сказано, что меня слышат все участники процесса и был вопрос, даже требование, говорить только правду. Согласен. Последовали протокольные вопросы, типа - не знаком ли я с участницами, нет ли у меня к ним претензий и заинтересованности в результате процесса? "Конечно есть, таким черным дурам не место на дороге!" - так и хотел ответить я, но... сдержался. В общем, обрисовал все как было, получил благодарность от ведущего и на том мое первое и единственное пока свидетельское участие закончилось.
Но это так, к ликбезу о судебной власти в штатах. А итогом моей поездки на предмет проверки ходовой трака оказался вердикт - полностью здоров и управляем. Даже денег за визит почти не взяли.
Итогом моего визита к спецам по "выравниванию" трейлеровских ходуль было полное разочарование. Как грызло резину, причем на разных колесах и в разных местах, так и продолжало. В том месте регулировку делали по старинке, веревочкой и заверили что "усе окей". Через какое-то время, с пол-года, по моему, я еще раз обратился в такой-же, но более продвинутый гараж, чтоб проверили и отрегулировали мосты на трейлере. Опять пыхтение и возня с приборами и по завершении, те же заверения, а результат - ничего не поменялось! Резину как жрало, так и жретЬ! Так и ездил, ставя б/у колеса раз в месяц по одному.
И вот приехав как-то в конце зимы 2005-го в Майями и имея свободных пол-дня, решил не пожалеть денег, найти местный "чиста-конкретный" фирменный трейлер-дилер с фирменным же сервисом и у них таки "добить" ходовую трейлера. Бушинги-втулки были в хорошем состоянии, и амортизаторы я к тому времени поменял, так что "только готовь бабло" на регулировку. Созвонился с Great Dane дилером, обещали в тот же день или накрайняк, завтра утром все сделать. Отогнал им трейлер, всего в 10 минутах от трак-стопа, вернулся обратно и засел в местном кафе (но сейчас не об этом :greenglass: ). Наутро звонят, говорят, ничего сделать не могут, приезжай забирай трейлер и все такое... Вот жеж, долб... думаю я, ну ничего не могут без пинков под зад! Другие делают как-то, а эти сильно "правильные", без инструкции никуда.. Приехал, нашел менагера, он разводит руками, мол "не щмагла". Че за хрень, спрашиваю, Whatta... problem? Пойдем, покажу, говорит он мне и мы пошлепали к моему бедолаге трейлеру с кривыми "ногами". Доходим до переднего моста, он присаживается на корточки, приглашает меня примоститься рядом и рукой показывает на стойку, держащую втулку с передним концом продольной тяги.
"Смотри и сравни местонахождение правой стойки и левой." Я посмотрел, и ох...ренел! Стойки имели форму почти правильного квадрата и приварены к направляющей, что скользит по лонжерону трейлера. Так вот фронтальная сторона правой стойки была явно не параллельна левой стойке! Видно было, что правая была оторвана и криво приварена. Я посмотрел на менагера, спросил, сколько будет стоить исправить данный косяк? Он только покачал головой, сказал, что много надо чего переделывать и эстимейт будет в райoне 4-5 кусков. Я выпал в осадок!
Ах ты ж Боже мой! Ведь везде, где я пытался как-то исправить ходимость трейлера, определенно видели причину и знали о нереальности "натянуть" результат, но никто не признал и не показал, что "ремонт" невозможен! И только в фирменном сервисе, отвечающем за результат, показали причину болезни.
Все - решил я, приезжаю домой в Калифорнию и меняю трейлер! Чинить его не видел смысла, просто сдам в трейд-ин и дело с концом! По дороге я позвонил Артуру, че за хрень такая, как такое может быть? Он сказал, что когда-то его драйвер наехал куда-то, оторвал стойку, но потом приварил и сказал, что все в порядке. Н-да, хороша сказка.
Добрался до Лос-Анджелеса, разгрузился и в тот же день со второй попытки, в смысле, на втором по счету дилере рифер у меня забрали за деньги, которые меня устраивали. А историю приобретения моего первого флэта...

... to be continued...

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 08:34 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11812
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Ура!!!! :jlaugh-boy: продолжение!!!!!
Жень, как жена?

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 08:38 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11812
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Так в итоге признали афро-американку виновной? :confus:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 11:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Жень,по правилам если следуешь за школьным автобусом и при его остановке при включенных красных мигающих огнях я должен остановиться и ждать окончания посадки-высадки.И когда автобус начнет движение и выключит эти фонари, (еще может выставлять табличку -"Stop" которую тоже должен убрать) могу продолжить движение.
Но тут вычитал .что тоже самое я должен делать и при встречном движении.Если узкая дорога,то тут все ясно,а вот если дорога с разделительной полосой в виде прогулочной зоны-так же надо останавливаться?


Ждем продолжения :!: :)

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 13:08 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011 15:48
Сообщения: 89
Откуда: СССР
Женя подпишусь, познавательно. :vo:

_________________
Водка не соляра, за городом расход больше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 14:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
mike69 писал(а):
Но тут вычитал .что тоже самое я должен делать и при встречном движении.Если узкая дорога,то тут все ясно,а вот если дорога с разделительной полосой в виде прогулочной зоны-так же надо останавливаться?

Кто то видео выкладывал в ютьюбе про школьный автобус в америке,там говорилось что все должны останавливаться,и штраф за это недетский :confus: ещё про дорожные знаки там говорилось,если есть скоростные ограничения под знак "дорожные работы" то штрафы в зависимости от штата минимум удваиваются,за правдивость не ручаюсь но приблизительно где то так :bconfus:
Кстати у нас тоже если школьный автобус остановился и включил аварийку то же должны остановится :manwweel:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 19:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
К школьному автобусу вообще надо быть внимательным :!: :bconfus:
Подросткам что то в голову ударило и они начали :sad-big:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2015 20:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Мда,,но на басах стоят камеры и снимают. :lol:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 415, 416, 417, 418, 419, 420, 421 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх