Текущее время: 27 апр 2024 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 360, 361, 362, 363, 364, 365, 366 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 10:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006 21:09
Сообщения: 8511
Откуда: рожден в СССР....
Откуда: КОНЬЯКОВО!!!
)))) Ну, это))я тоже так могу))типа подошел к американке, и ей так с ходу...-ЕСТУДЕЙ, или изначально поговорим??..

_________________
Кто понял Жизнь-Работать бросил!!!!!!!

Мой образ жизни наверно станет причиной моей смерти.© Noize MC

ИзображениеМЕРС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:13 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 28 ноя 2009 22:40
Сообщения: 503
Откуда: Рязань
камеди клаб 17 10 2014 если смотреть с девятой минуты,будет юморная сценка,как коренные москвичи разговаривают с девушкой(Марина Кравец) из Ярославля,видео нашёл через яндекс на http://rutube.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
Ден62 писал(а):


Должен будешь...

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014 19:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
http://rutube.ru/video/0589cea871986dbf23f38ffeaca90410/

Еще больше должен...

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 08:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Ладно, че это я, не мемуары же тут пишу... Давайте немного лирики накапаем.
Часть 3-я, Или немного лирики.
Хочется сказать, что меня поразило и удивило увиденное в Штатах, причем как в плюсовую, так и в минусовую стороны.
Осуществив не избыточное и прилетев в Штаты на самом излете моих 30-х годов в конце 2000-го и получив прямо в аэропорту Лос-Анжелеса штамп в паспорте и еще какие-то бумажки в течении пары часов, я тогда подумал - и что, это все, я теперь житель страны, о которой мечтают и грезят миллионы, если не миллиарды? Не поооонял... Так просто? Откатали пальчики, сфотали, тут же выдали временные доки и пока? Ждите по почте, а адрес уже был куда посылать, оригиналы? Н-да, это не Израиль, где чтоб все это получить, надо было месяцы потратить! Вот что меня поразило в самом начале - это простота и скорость обслуживания. Не везде и не всегда, но в 90% это так.
На любительские права учиться в автошколе НЕ ОБЯЗАТЕЛьНО! Если умный и способный, все можешь освоить сам, это же касается и любого другого обучения. Если знаешь, иди и сдавай, другое дело - надо знать как и что сдавать. Теория, то есть ПДД, без всяких там знаний внутреннего устpойства авто или умения накладывать шину на сломанную конечность, сдается элементарно, даже беременными женщинами с токсикозами, как в моей семье, на раз-два! Кстати, аптечек в машине нет! Кому нужно знание устройства соврeменного автомобиля, изучит его на специальных курсах или еще как-нибудь. От потенциального водителя требуется знание куда тыкать пальцем, чтоб дворники и сигнал включился, а не в какую сторону крутится мотор. Кстати, при аварии с ранеными, их даже трогать запрещено, если нет там пожара или авто может еще дальше улететь с дороги и ухудшить положение пострадавшего! ЗНАНИЕ ЛИШНЕЙ, НЕ НУЖНОЙ ДЛЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ РАБОТЫ ИНФОРМАЦИИ МОЖЕТ УХУДШИТь КАЧЕСТВО ПРОИЗВОДИМОЙ РАБОТЫ ИЛИ ПРОДУКЦИИ! Это в Штатах, и подозреваю, во всем остальном цивилизованном мире не теорема, а аксиома. В нашем случае, водительском, драйвер НЕ ДОЛЖЕН уметь крутить гайки на колесах, a это во многих компаниях делать вообще запрещено, менять форсунки, мыть трак или еще чего, НЕ СВЯЗАННОЕ с непоcредственным управлением авто. Для всего этого имеются СПЕЦИАЛьНО ОБУЧЕННЫЕ люди, квалифицированно, быстро и, главное, безопасно выполняющие свою работу. Сломался, позвони и сиди и жди, пока приедут техники. Можешь завалиться на левый-правый бок и поспать, чтоб время ожидания и ремонта отметить как отдых. Иногда доходит до смешного, могу ведь сделать что-то сам, ан нет, низзя! Ты себе палец, не дай Бог вывихнешь, а у нас на тебя страховка на данный вид работ не распространяется, придется нам тебе оплачивать!
Второе, что поразило сразу и долго еще удивляло, это РАЗМЕРЫ! Да, именно кричаще большие размеры ВСЕГО. Побывав до и после переселения в Америку во многих странах, только после поселения здесь, понял, до чего же удобно жить, когда все БОЛьШОЕ! Аэропорты, магазины, офисные учреждения, ТУАЛЕТЫ, квартиры и дома, кинотеатры и стадионы, автомобили, ПАРКОВКИ, склады и подъезды к ним (НЕ ВСЕГДА), рестораны и закусочные в тех же аэропортах!
А еда! Поразило, почти вся упаковка в 2-3-4 раза больше, чем везде! Молоко, сметана, яйца , сахар, соль, мука, да вообще почти все продается в огромных банках, пакетах, бутылках! А по цене, как за маленькие расфасовки в Европе и Израиле! Помню, как-то после перелета из Питера через Хельсинки, где я поел в финском аэропорту за 45! евро шведских фрикаделек с пастой и кофе, я в Чикагском терминале, пока ожидал дальнейшей пересадки на свой, уже домашний рейс, с огромным удовольствием в какой-то забегаловке умял большущий буйволиный бургер с холодным несладким чаем всего за десятку баксов!
Блин, какие-то предложения размером с удава в 38 попугаев получаются!
Н-даа, опять отвлекся. Так вот, на сдачу легковых прав, которые разрешают управлять техникой до 18 !!!!!!!!!!! тонн, я приехал на своем Аэростаре, размером с Пазик, сам, так как у меня были международные права, по ним можно ездить 3 или 6 месяцев, не помню. Взял я только один урок вождения с инструктором, чтоб он мне показал трассу сдачи на права и КАК надо ехать, чтоб сдать. Кстати, именно в Калифорнии, в связи с плачевным состоянием экономики, работа госучереждений стала намного отвратней и требующей много личного времени, что было одним из решающих поводoм очередного нашего "переселения народов" оттуда в штат Теннесси.
Что еще удивляло по приезду? Абсолютная идиотская непуганность не городских аборигенов. В некрупных городах, не говоря о поселках и деревнях, никто не запирает машины, деньги за еду оставляли на столиках, с тобой могли запросто заговорить незнакомые люди в кафе, на заправке, да везде, собственно, стоило им увидеть что ты хоть один раз на них взглянул или кивнул головой , поздоровавшись. Но, в основном, люди здесь душевные, всегда помогут, если что, хоть и не все, конечно.
Заправки, даже траковые, работали по принципу - заправляйся, потом плати. Сейчас это уже не так, видно вновь прибывшие эмигранты приучили "непуганых" к “порядку”.
Еще удивляло то, что везде СТАНДАРТЫ, причем не самые хорошие. Многие вещи невозможно есть, потому что они или очень сладко-приторные, или не соленые вообще. Торты тут готовить не умеют. Красиво - да, но oчень приторно. Хлеб, который можно есть, надо покупать в частных пекарнях и он дорогой, $ 3-4 за буханку. Но в ЛА много "русских" магазинов с замечательной кулинарией и ресторанов с отвратительной и дорогой кухней, так что от голодухи не померли. Йогурты после израильской молочки казались ужасными, а сейчас вроде ниче, привыкли, наверное.
Обрадовала дешевизна практически всего, кроме медицины, страховок и оплаты жилья. По приезду, когда мы просто гуляли, шли мимо автодилеpской и остановились рядом с хорошо натертым и блестящим как новый Мицубиши Галант. К нам тут же подскoчил сейлсмен, уже с ключами, и стал уговаривать сделать тест-драйв. Машине год, пробег 8 т. миль, цена 9900, и мы будем пищать от восторга. Н-да, в Израиле такая в то время стоила новая тыщ под 40 зелени, а в таком состоянии, 30-ку точно. И так все и везде, типа оп-па, дешево, налетай! Мы таким образом часть своих запасов и подрастратили на всякую хренотень.
Еще по приезду обалдели, какой отстой был в начале века в вопросе мобильной связи. Тех передовых аппаратов, что у меня были в Израиле, в Штатах еще и в помине не было. Первый американский селфон у меня был Нокиа, который я пользовался до того как лет пять назад, а качество связи даже в городах было хуже некуда и очень дорогое. До переезда я имел 3 мобилы в семье, а в Штатах первую Нокию заимел только через год, да и то только из-за нужды в связи на дороге. Сейчас, конечно, все по другому, Ай-фоны, Андроиды, качество намного лучше, да и дешевле стало... Хотя мобильный бюджет моей семьи сейчас 360 в месяц, можно хорошую машину оплачивать!
Очень напрягает и доставляет досаду откровенный похренизм определенного вида придурков. То что они кидают бычки в окна, могут вывалить мусор из кабины прямо себе под ноги, причем на стоянке, где есть баки для мусора (это я про тракистов), вылить остатки кофе или колы себе же и мне под ноги, стоя на заправке, хотя тут же рядом есть ливневый слив, просто надо выйти, наклониться и вылить жидкость в щель, а не там где ходят... А как они ездят! Как будто они одни на дороге! Конечно, то что я видел в Подмосковье, когда дачники вываливают горы мусора вдоль дорог, здесь нет, но обочины дорог в Штатах периодически приходится убирать, так как мусор из окон машин постоянно кидают. Кстати, практически все меж городские дороги поделены на участки, взятые кем-то под шефство. Это и фирмы и кафе-рестораны и местные общественные организации и просто семьи, следящие за чистотой. А гос. промежутки частенько чистят заключенные под охраной одного - двух шерифов. Стоит себе табличка , сообщающая, кто следит за чистотой данного участка дороги.
Еще удивляло огромное кол-во рекламного мусора в почтовом ящике, ощущение, что бумагу в стране девать некуда, при этом везде призывы беречь природу! Иногда попадется мошенническая литература, типа вы выиграли миллион или машину или поездку на Луну, позвоните и мы вам вышлем выигрыш. Есть у меня знакомые, попавшиеся по приезду на эту удочку и потерявшие какую-то кругленькую сумму бабосов. Телереклама медикаментов, БАДов и лоеров сильно бесила. В Израиле данного типа продукция была запрещена, а здесь нет.
Но сильно порадовала откровенная свобода делать то, что не запрещено. Покупка, хранение и ношение оружия, свобода митингов и т.д. Помню был репортаж, где показывали антиизраильский митинг арабов в Сан-Франциско с криками, плакатами и надписями типо мы вас всех сожжем в печах. Неподалеку стояла полиция, не вмешивалась. И тут какой-то субтильный парень с израильским флагом и плакатиком втесался в эту бесноватую толпу. Вместо того, чтоб вытащить этого одиночку из толпы психованных арабов от греха подальше, копы просто стали кольцом вокруг него!
В общем Америка, конечно, страна удивительных контрастов, это вам Стамбул какой-то там. Встречаются и откровенно херовые дороги и просто как стекло. Есть участки, где дико борешься со сном в дороге от унылости и однообразия ландшафта, а есть такие, что взгляд не оторвать и душа радуется. Есть и "менты поганые", придирающиеся даже к столбу, а есть КОПЫ, понимающие и вникающие. Есть трак-стопы (это я о нашем, шоферском) как пример чистоты и уюта, а есть что и остановиться на них брезгуешь. Есть работники - золотые руки, ноги и голова, а есть - оторви и выброси.
Жильe, опять же. Ну не строят тут жилые помещения из бетона, все дерeвянное, обшитое кирпичом, сайдингом или отделанное камнем или стаком. Мотели до пяти этажей - деревянные. Говорят, для безопасности при землетрясениях, типа деревяшками не так убивает, в отличии от бетонных или блочных кусков при обрушении. Но ведь не везде земля трясется, да и в городах все высотные здания построены как надо. Может так дешевле, не знаю.
Еще удивляла способность амeриканской инженерии придумывать и создавать для любой специфической нужды или работы спецтехнику. Не лепить из уже существующей микки-маус, как тут говорят, а именно под определенный вид работ. Типа, а вот тут - а нате, а если вот так - а пожалста, а если вооооон туда - дак нивопрос, усе сделаем. Действительно, поговорка "За ваши деньги - любой каприз!" тут в действии.
Чем могу еще порадовать не любителей Америки, тут таки да, есть еще моменты наепаловки. Имеется, так сказать, кое-где кое-кто у нас порой... И я, как не стремился избежать подобных "ловцов легкой наживы", в стрессовой ситуации попался как-то на их удочку. Но об ентом, попозже.

...to be continued...

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Последний раз редактировалось Женя 01 дек 2014 04:58, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 10:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Очень интересно читать :!:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 10:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010 18:57
Сообщения: 5395
Откуда: Азов
Благодарю тебе, Женя. Харашо читать твой разсказ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 11:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
О как интересно пишешь. Интересно и легко. Афтар пешы ысчо

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 11:05 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11718
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Женя супер! очень интересно и познавательно!

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 16:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
agent002 писал(а):
О как интересно пишешь. Интересно и легко. Афтар пешы ысчо

Это читать лихко, а писАть - трудно! :sadboy:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 19:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 25 май 2006 22:47
Сообщения: 3392
Откуда: Made in Kazakhstan
Откуда: Орск
Женя писал(а):
писАть - трудно! :sadboy:

Потому читать легко !!!
Не ожидал !!!! :vo:

_________________
Мой YouTube: Дальнобой на KW


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 20:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2009 18:18
Сообщения: 4701
Откуда: Казань
Если "заглянуть в конец книги" - ты поехал бы второй раз с нуля в америку?

_________________
большинство происходящее поддерживает! на кого жалуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 20:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Судя по написанному не совсем с нуля получается.

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 22:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Дмитрий 116 писал(а):
Если "заглянуть в конец книги" - ты поехал бы второй раз с нуля в америку?

Поехал бы, потомушта теперь знаю, куда и как. :greenglass: Но и еще, может, куда бы рванул, но теперь дети не пускают! :sad-big:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 22:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Жень,почему именно Теннесси?

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 22:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
mike69 писал(а):
Жень,почему именно Теннесси?

Все узнаешь, дойдет и до Теннесси. :vinglass:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 22:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Ждём :jlaugh-boy:

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014 22:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
О.К.I'l be waiting for the next part :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 02:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
mike69 писал(а):
О.К.I'l be waiting for the next part :D

Быстро сказка сказывается только... :gladboys: До Теннесси еще 6 лет ждать. :vinglass: Кстати, парни, если есть вопросы по конкретным эпизодам, спрашивайте, я ведь чисто поверхностно пишу, без углублений, так сказать, могу что-то и забыть. Тем событиям 14 лет уж как. :fear: А пока я побежал, в гости зовут. Один замечательный чел, с которым я вас познакомлю попозже, позвал посмотреть что он сотворил с подвальным помещением своими руками, пока движок на его траке перебирают. Это из-за него я тут в Теннесси и живу! :greenglass:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014 06:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Женя писал(а):
До Теннесси еще 6 лет ждать.
:vo:
Ни чего ,Жень,пиши.У тебя действительно хорошо получается.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 360, 361, 362, 363, 364, 365, 366 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх