Текущее время: 27 апр 2024 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 370, 371, 372, 373, 374, 375, 376 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 22:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Макс 93 писал(а):
"Женя"
Где-то по 700 миль и ехал в день. А логбук не ведется, он рисуется :vinglass:
так в 10 часов укладывался? Наверное нет значит рисовал сказки ). Расскажи подробней).

Если разрешенная скорость 75 м/ч, то за 10 часов теоретически 700 миль делается

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 22:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2010 10:28
Сообщения: 4241
Откуда: Россия
Откуда: Краснодар
Род занятий: Водитель
А если 65 или вообще 55, а 700 проходить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014 22:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
triton писал(а):
А если 65 или вообще 55, а 700 проходить надо.

В сутках 24 часа. 10 ч. езда, 1 ч. на PTI, заправка и перерыв на отдых, 10 ч. сон, итого 21 час. В итоге по теории есть еще 3 часа. Но можно было спать и 8 часов, а 2 оставшиеся догнать потом. Сейчас действуют иные правила - 11 ч. драйвинга, плюс макс. 3 ч. другой работы и 10 ч. на отдых, но это в общих чертах. Не хочу, чтоб другие американские коллеги обвинили меня в некомпетентности, но почти всегда можно найти нюансы и правильно обрисовать логбук. Никто невозможного требовать от драйвера не будет, себе, то есть компании, может выйти боком, в случае чего. :xx:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 01:02 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010 23:32
Сообщения: 593
Откуда: С.-Петербург
Женя,замечательно пишешь,все очень интересно!
Спасибо тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 01:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Вадик 78 писал(а):
Женя,замечательно пишешь,все очень интересно!
Спасибо тебе!

Спасибо и удачи на дорогах! :greenglass:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 06:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Меня давно просили рассказать о некоторых "особенностях" жизни в Америке, поэтому хочу посвятить данную, Седьмую часть им, этим моментам: Менты и другие нацменьшинства.
Итак, что ж это такое - Американ Коп?
Во-первых, вежливость. Хотя бы первоначальная, и хотя бы сквозь зубы. Если вы ведете себя адекватно, даже и нарушив что-либо, никто с пестиком на вытянутой руке к вам не подскочет и им по зубам не двинет. Я сам слышал и читал и другие рассказывали о зверствах полиции, но во всех таких случаях, если они имели место, наверняка был ПОВОД! Я лично столкнулся пару-тройку раз с хамством в свою сторону, но только после того, как коп убеждался, что я не местный, а инопланетянин. Ихнее деревенское тяжелое детство, видимо, сказывалось. Ну и власть, хоть и ничтожная, таки портит людей. В основном, встречается каста копов-службистов, отрешенных от мира сего. Для них процедура и орднунг - прежде всего! Один меня остановил за скорость, и два часа методично проверял все бумаги. В итоге только лишь предупредил за спидинг и отпустил. Сам видел в центре Лос-Анжелеса, как коп обращался к явному нелегалу-мексиканцу, - сплошные "Сэр" и "Плиз". Был случай, уже когда жили в Теннесси. Ехали мы с Артуром часов в 11 вечера, на его Ниссане, увидели притаившегося на встречной обочине копа, и когда проехали, Артур взял и поморгал встречному пару раз дальним светом. Почти сразу, прямо через секунд пять, сзади заиграла цветомузыка. Мы остановились, и когда офицер подошел, то начал укорять Артурчика, что ж он такое делает. Смысл был в том, что предупреждать о "засаде" встречных он имеет право, а вот ослеплять их дальним светом ночью, да еще и на узкой кривой дорожке - нельзя! И все это в такой, почти профессорской форме, как лекцию читал. Прочитал, короче, и отпустил.
Во-вторых, непререкаемость. Если коп что-то ПРОСИТ от вас, даже не приказывает, надо ему это предоставить или сделать то, что он просит. Оторопь берет, глядя на видеоролики, как в России или еще каких-либо близлежащих республиках водители, да еще и грузовиков, разговаривают с полицией. Если он просит показать документы или открыть ворота трейлера и показать груз, just do it! Покажи, и если все в порядке, следуй дальше! На первое твое пререкание ты увидишь перед носом черную дырочку ствола 45-го калибра, а за последующее, если и не запах гари и вьющийся дымок из ствола, то небольшой бодрящий удар током в 45000 вольт и запах подгорелого мяса из собственных подмышек вам обеспечен!
В-третьих, толерантность. Вам МОГУТ, при предъявлении резона остановки и указания вашего нарушения, предоставить возможность оправдаться или возразить и высказать свое несогласие. Службисты, хамы и просто менты на ваши слабые писки, ответят дежурной фразой:
- Не согласен, иди в суд. :la-boy:
А с нормальным копом можно и поговорить. Несколько раз бывало, что после общения с вами, чуть ли не дружеского разговора с ним за жизнь, у него меняется намерение выписать штраф на прямо противоположное. Один деревенский шериф в Арканзасе, остановивший меня за проезд под знак запрета въезда грузовикам, и настроенный довольно решительно на обилечивание меня тикетом, пробив мои права по компьютеру, и узнав, что я из России, аж обниматься бросился. Он оказался французом, соседом, как он сказал.
Правды ради, надо сказать, что по моим ощущениям, чем ближе к Западному побережью, тем эта самая толерантность улетучивается и уже в самой Калифорнии превращается в серый дым. За 13 лет моей тракерской карьеры в Штатах я имел немало штрафов, некоторые из них в последствии были отбиты в судах, но самые несправедливые были получены в Калифорнии, все за скорость, причем были приписаны "лишние" мили, а один вообще по беспределу на ровном месте - в Нью Мексико. После написания письма в главное ментовское заведение того округа с указанием на хамское поведение и беспричинное выписывание мне штрафа и предоставления доказательств своей невиновности (дело касалось подсчета моих часов вождения), судья того округа оправдал меня.
Подводя черту, если вы не проявляете агрессию в отношении представителя власти, не даете ему повода для какой-либо отрицательной реакции, можете считать, что полицейский на улицах и дорогах - ваш помощник и защитник. Часто можно наблюдать, как они помогают на дорогах при авариях. Могут помочь поменять колесо растерявшимся автомобилистам, а если не могут, то прикроют своим автомобилем с включенными огнями и будут ждать, пока не приедет техничка или эвакуатор. Останавливаются, чтоб убрать опасный мусор с проезжей части, или оттолкнуть заглохшую машину.
Никто здесь полицию не боится и их общий девиз - "To protect and serve" (Защищать и служить) действительно действует. Во всяком случае на дорогах страны. А то, что придурков везде и постоянно хватает и в американской полиции, так же, как и во всех странах, надеюсь, никому доказывать не надо.
Изображение

Теперь о любимой теме некоторых. О черных и цветных.
Я живу в США почти 14 лет. За все это время ни я, ни мои родные, близкие и знакомые не пострадали ни от тех, ни от других. Случайно, наверное. И кое-кто может пожелать скорой встречи... ха-ха. В то же время сын лучшей подруги моей жены, будучи на службе в Российской армии и направляясь домой во время увольнительной, в 50 шагах от парадной своего дома в Санкт-Петербурге, подвергся нападению, был избит и ограблен. Это в Питере! И он был в военной форме! Грабить солдата-срочника!... Хоть парень он не хлипкий, но нападавших было несколько человек. У моего друга в Питерe зарезали приемного 15-тилетнего сына обдолбанные подростки. Может лучше внутрь себя взор обратить, за чистоту улиц в Урюпинске солидарность проявлять, а не за Анжелу Девис продолжать бороться?
3а время cвoей работы я сталкивался с разными ситуациями, связанными с не-белым населением. Как-то заблудившись в ночном снежном Чикаго, решил развернуться, проехав кругом вокруг какого-то парка. Оказалось, я попал на одностороннее движение в райoн, судя по постройкам, не даже среднего, а проще говоря, бедного и отнюдь не белого населения. Улица узкая, припаркованные машины, еду еле-еле, чуть дыша, чтоб не дай Бог, не разбудить местных даже хрустом снега под колесами, и упираюсь в стоящий посреди проезда седан, в котором сидит негр и через открытое окно общается с другим таким же собратом, что торчит из распахнутого окна первого этажа. Ну я подъехал, стою. 5 минут стою, 10, никакого движения. Вот, думаю, попал! Они продолжают болтать. Думаю, время у меня есть, я в "чужом" месте, лучше не выпендриваться, постоим. Тут они руками помахали и тачка укатила. Когда я тронулся, тот, что торчал в окне, помахал мне рукой, я приопустил стекло и он мне крикнул:
-Спасибо, что не мешал HAM разговаривать! и пожелал безопасной езды...
Как-то было у меня, что в траке сели батареи, так вот белые отказали мне в помощи, а негр, пока не подзарядил мне их, и я завелся, не уехал. За все годы тракинга мне белые не помогли ни разу! Некоторые из-за акцента, другие отнекивались инструкциями, третьи, наверное, из-за лени. А вот дернул мой трак, когда рассыпался стартер, черный, хоть и за деньги, но белые и пальцем не пошевелили тогда. И я знаю, если мне понадобится помощь в дороге, черный парень быстрее подойдет к тебе, чем рЭднек.
Иногда, проезжая по работе чисто криминальные райoнчики, хочется как можно быстрее покинуть сии благодатные местечки. Видя клубящуюся на перекрестках малюсенькую бандочку и отслеживая их сопровождающие взгляды, становится как-то не по себе. Но еще не было случая, чтоб они хоть жестом проявляли агрессию.
Работая одно время на эвакуаторе в ААА (AmericanAutoAssociation-объeдинение автомобилистов США, для помощи на дорогах) , получил вызов. Не заводится новый Кедди Эскалейд. А адресок-то в мексотckом по самое некуда квартале. Приезжаю, перед раскрытыми воротами гаража дома торчит черным сапфиром огромный Кадиллак, а внутри гаража сидят чиста мексиканские подростки штук 7-8, лет 17-ти и чиста бухают. Не вискарем, конечно, они его не УВАЖАЮТ, но пивных бутылок и банок было уйма. И запах шмали клубится. Один из них мне молвит, - вот, братан, помойка не завелась и они на "работу" не могут поехать. Ну, думаю, вот откуда у этой шмoкадявки бабло на Эскалейд? Не пиццу же он на нем развозит? И небось, за кешак купил, таким бебичкам в кредит не дают! И где, спрашивается, наша славная полиция, следящая, чтоб детки до 21 года не бухали? Ну вот, с такими мыслями полез я во чрево сия чуда. Эскалейда, конечно, а не его малолетнего владельца. Мысли-мыслями, а работа прежде всего! Проворачиваю ключ, мотор схватывает, но не заводится. Посмотрел на указатель топлива - на нуле и лампа горит. Пaaнннятнa... Вылезаю, спрашивает меня юный торговец травой, чо, будет жить? Будет, говорю, щас вот пару галлонов газа ему в пасть зальем, и оживет. У того глаза по 25 центов - и все спрашивает? Ща узнаем, отвечаю. Залил, завелся с полтычка, и тут как начала его банда над ним ржать, и тупым и идиотом и е...ным типа ушлепком обзывать. Мне они пивка тоже потом предлaгали хлебнуть, но я на работе, да и с криминалом я не дружу. Уехал я от них, а сам думаю, - веселитесь, ребятки, пока конкурирующая фирма вас с этого бизнеса "не уволила", или на кладбище, или в тюрягу, что в лучшем для них случае.
Так что разговоры о том, что тюрьмы в Америке населены в большей степени черными и цветными, они верны. И это правильно, - ограбил, украл - в тюрьму! Белых отморозков тоже хватает, но других этносов все-же больше.
Антагонизма, во всяком случае, открытого не наблюдал, кроме, разве что, как я уже писАл ранее, на дверях туалетных кабинок на тракстопах, что в одну, что в другую расовую сторону. Как-то раз одна неадекватная чернушка обозвала меня бл&&ью, когда я ей заметил, на ее вопли, чтоб она заткнулась и проваливала в объезд, когда мой трейлер был поврежден и стоял на единственной полосе. Ну, это, тобишь, награждение эпитетами, в порядке вещей в их среде, особенно женским родом. "Своим" достается поболее. :la-girl:
А по поводу страха криминала, то если сам не будешь искать приключений в "подходящее время в нужном" райoне, криминал этот к тебе в твой дом не придет. По статистике, абсолютное большинство правонарушений в благополучных районах - это "домашнее" насилие. А серьезные преступления в них совершают, в наибольшем количестве, или ближайшие соседи, по разным причинам, или хорошие знакомые, на которых и не подумаешь, или вообще, ближайшие родственники. :an-girl:
Кстати, летом передали в новостях, - застрелили, а потом подожгли трак с водителем в Детройте. Приехал на завод ночью на погрузку, сказали отстояться несколько часов на площадке, что вне территории предприятия, а там что-то произошло... Мир праху его... Город-призрак... :cry:

А в последнее время замечаю, сильно прибавилось количество черных молодых драйверов на траках, что парней, что девчонок. Ездят они, в большинстве своем, ужасно, но ведь ездят же! Не сидят на вэлфере, не торгуют травой и еще чем. Не сидят на моей шее, образно говоря. Так что, будем надеяться, мир когда-нибудь и улучшится! Жить будет лучше, жить будет веселей! :heart:

...to be continued...

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Последний раз редактировалось Женя 01 дек 2014 05:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 08:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Женя писал(а):
Может лучше внутрь себя взор обратить, за чистоту улиц в Урюпинске солидарность проявлять, а не за Анжелу Девис продолжать бороться?

Жень,не было бы излишнего пафоса некоторых уехавших(почему то в Америку),то ни кому бы эта Анжела Девис ни куда бы не уперлась.


Still best :vo:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 09:55 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Всем привет, всех с выходными-праздниками! Ну думаю отшаркался, пожалуй начну.Женя, присоединяюсь ко всем форумчанам, интересно читать , Ваше повествование, но есть к чему придраться, конечно ты пошлёшь меня на хер(и думаю правильно сделаешь), но всё же.Евгений, Ваше повествование приобрело бы более художественные краски, если писать от третьего лица, и главное не торопитесь, не скачите ,, Галопом по Европам,,.Дайте читателю посмаковать, ощутить ,, вкус,, происходящих с , Вами событий.Наверняка, Вы уже заметили прирост аудитории,(и я в том числе) которая просит, просит продолжения.И ещё, по содержанию думаю, Вы уже написали на полноценную повесть, а если и вправду опубликовать? В наше время это не так уж и сложно, присоединяюсь к мнению многих форумчан, у книги будет успех, жду продолжения и повторюсь, ради бога не торопитесь, удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 10:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Женя писал(а):
В то же время сын лучшей подруги моей жены, будучи на службе в Российской армии и направляясь домой во время увольнительной, в 50 шагах от парадной своего дома в Санкт-Петербурге, подвергся нападению, был избит и ограблен. Это в Питере! И он был в военной форме! Грабить солдата-срочника!... Хоть парень он не хлипкий, но нападавших было несколько человек. У моего друга в Питерe зарезали приемного 15-тилетнего сына обдолбанные подростки. Может лучше внутрь себя взор обратить, за чистоту улиц в Урюпинске солидарность проявлять, а не за Анжелу Девис продолжать бороться?

Ха-ха... Никогда он не сталкивался... Я например особо тоже никогда не сталкивался, но это же не значит, что при этом в городе Самара не происходит убийств... Да и статистика по сидящим в тюрьмах США их расовом значении говорит о многом, не садятся же они исключительно за то, что стырили банку пива в супермаркете... прямо душки какие то. Если лично не сталкивался, ещё не значит, что нету такого, у тебя тоже самое сквозит, что у всех у вас, я не сталкивался здесь, а вот знакомый знакомого из рассказа дальней родственницы был растерзан в России прямо у отдела милиции при проезжающем бобике и курящих на крыльце ментах))) Из чего делается прозрачный намёк, не всё хорошо в далёкой России, зато как безопасно в США!!! По поводу копов, в России тоже самое, можно и договорится, на кого нарвёшься... Так что отчасти миф о суперамериканских копах тобою развеян, спасибо, что хоть тут обошелся, без сравнения с Россией на основании выводов знакомых других знакомых...

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 11:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
Калашников писал(а):
Ха-ха... Никогда он не сталкивался... Я например особо тоже никогда не сталкивался, но это же не значит, что при этом в городе Самара не происходит убийств... Да и статистика по сидящим в тюрьмах США их расовом значении говорит о многом, не садятся же они исключительно за то, что стырили банку пива в супермаркете... прямо душки какие то. Если лично не сталкивался, ещё не значит, что нету такого, у тебя тоже самое сквозит, что у всех у вас, я не сталкивался здесь, а вот знакомый знакомого из рассказа дальней родственницы был растерзан в России прямо у отдела милиции при проезжающем бобике и курящих на крыльце ментах))) Из чего делается прозрачный намёк, не всё хорошо в далёкой России, зато как безопасно в США!!! По поводу копов, в России тоже самое, можно и договорится, на кого нарвёшься... Так что отчасти миф о суперамериканских копах тобою развеян, спасибо, что хоть тут обошелся, без сравнения с Россией на основании выводов знакомых других знакомых...

каждый видит, хочет видеть, только то, что ему надо.
-Так что разговоры о том, что тюрьмы в Америке населены в большей степени черными и цветными, они верны. И это правильно, - ограбил, украл - в тюрьму! Белых отморозков тоже хватает, но других этносов все-же больше.
прекратите читать через строчку и все встанет на свои места

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 11:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
Я нормально прочитал. В России кого то убили, а в США ни с чем таким не сталкивался.
Каждый видит, хочет видеть, только то, что ему надо.

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 12:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
я и в россии с таким не сталкивался ни лично, ни друзья, ни родственники
это разве что-то значит, определяет.
повезло, не более.
так и Женя прописал,
а так же он прописал, что кто ищет, тот находит.
случай с черными БИП..ами, перекрывшими дорогу в неблагоприятном районе, все показывает.

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 14:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Женя писал(а):
Оторопь берет, глядя на видеоролики, как в России или еще каких-либо близлежащих республиках водители, да еще и грузовиков, разговаривают с полицией.

Женя, так какие менты, такие и разговоры. Я, в принципе, стараюсь нормально общаться, даже когда на пьянку разводили, подсовывая левый алкотестер, и то не посылал, и даже дунул в него, а потом с чуть ли не со смехом наблюдал как он пытался меня развести на признание что хоть чего то я пил, даже мне подсказывать стал, может пиво пил, или лекарства. Но когда подходит весь наглый такой, как как то транспортник под Выборгом, и не здрасте, ни чего, а по наглому "ЦМР-ку дай ка мне". Ну и как такого не послать? Тем более что пост не оборудован знаком в соответствии с ПДД. И ведь дурачёк, когда я стал трогаться с места, стал движение перегораживать, кричать своим "Зовите ребят", в смысле ментов. Ну вышел из поста капитан, дал я ему документы, но оказалось ПДД хреново знает, сходили на пост, почитали умную книжку. В результате документы он мне отдал, сказав что у него претензий ко мне нет, а с этими, транспортниками сам разбирайся. А чего с ними мне разбираться? Сел в машину да уехал.
А подошёл бы сразу тот транспортник нормально, не пришлось бы его посылать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 15:41 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11718
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Ребят, только филиал политзанятий не устраивайте плииииззз.... У всех все было, все умные шо пипец, но очень хочется историю послушать, в смысле прочитать... а вы опять начинаете придираться... это история одно конкретного человека... у него вот так, у вас может по-другому... что теперь?

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 16:23 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Калашников писал(а):
Ха-ха... Никогда он не сталкивался... Я например особо тоже никогда не сталкивался, но это же не значит, что при этом в городе Самара не происходит убийств... Да и статистика по сидящим в тюрьмах США их расовом значении говорит о многом, не садятся же они исключительно за то, что стырили банку пива в супермаркете... прямо душки какие то. Если лично не сталкивался, ещё не значит, что нету такого, у тебя тоже самое сквозит, что у всех у вас, я не сталкивался здесь, а вот знакомый знакомого из рассказа дальней родственницы был растерзан в России прямо у отдела милиции при проезжающем бобике и курящих на крыльце ментах))) Из чего делается прозрачный намёк, не всё хорошо в далёкой России, зато как безопасно в США!!! По поводу копов, в России тоже самое, можно и договорится, на кого нарвёшься... Так что отчасти миф о суперамериканских копах тобою развеян, спасибо, что хоть тут обошелся, без сравнения с Россией на основании выводов знакомых других знакомых...

Калашников, а бы даже обиделся, если б ты ничего тут по этому поводу не написал. :sad-big: Молодец! :vo:

Да и не суперкопы они тут, а исчадие ада!!! :an-girl: :an-girl: :an-girl:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 16:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
БАTRUCK писал(а):
... но есть к чему придраться, конечно ты пошлёшь меня на хер(и думаю правильно сделаешь), но всё же.Евгений, Ваше повествование приобрело бы более художественные краски, если писать от третьего лица, и главное не торопитесь, не скачите ,, Галопом по Европам,,.Дайте читателю посмаковать, ощутить ,, вкус,, происходящих с , Вами событий.Наверняка, Вы уже заметили прирост аудитории,(и я в том числе) которая просит, просит продолжения.И ещё, по содержанию думаю, Вы уже написали на полноценную повесть, а если и вправду опубликовать? В наше время это не так уж и сложно, присоединяюсь к мнению многих форумчан, у книги будет успех, жду продолжения и повторюсь, ради бога не торопитесь, удачи!!!

Приветствую Вас, уважаемый! Но зачем же я буду вот так сразу посылать Вас на это дело? Критика приветствуется! По поводу скачков туда-сюда, то я пытаюсь не просто монотонно описывать прошедшие события, и то не все подряд, иначе бы получился, действительно толстенный и скучный роман. Пробую ухватить какое-то событие за хвостик и размотать клубок воспоминаний, связанных с ним. Но я постараюсь! И вообще-то, я только учусь! И если вместо красивой лошадки получается кривая кобыла, то не обессудьте, плизз. А если кто имеет что сказать критического, еще раз повторяю, велкам, буду только рад! :)
П.С. Если можно, без откровенного мата? Я вон стараюсь как-то его завуалировать... :partizan:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 17:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Listen to yourself and everything will be fine :!: :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 17:32 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11718
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
mike69 писал(а):
Listen to yourself and everything will be fine :!: :D

:vo:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 17:38 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Добро, с нетерпением жду продолжения!Очень интересен взгляд человека испытавшего на себе все тяготы и лишения имигранта в США:) :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014 17:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Juljchik писал(а):
Ребят, только филиал политзанятий не устраивайте плииииззз.... но очень хочется историю послушать, в смысле прочитать...

Вот с этим я очень согласен. Мне вообще всегда очень интересно почитать-послушать о том, чего я никогда не видел. Просто послушать, без всяких там политических окрасок. Вот только зло берет, когда вы с Мишаней на иностранном языке начинаете секретничать. Ничо ж не понятно, а с этим вашим телефоном в переводчиках не полазишь! Вот "плиз..." - это понятно. Как сейчас помню, стол-тэйбл, девушка- чувиха.

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 370, 371, 372, 373, 374, 375, 376 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх