Текущее время: 28 апр 2024 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014 04:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Truck driver писал(а):
То есть в Штатах понятие обратка тоже присутствует....?

А як жеж! Особенно если твоя база там, куда идет обратка :la-boy:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 11:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2008 00:42
Сообщения: 2108
Откуда: Канада - Монреаль
Женя, браво!!! С огромным удовольствием читаю :)

_________________
У меня все хорошо - так мне и надо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2014 18:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Ди-Кёниг писал(а):
Женя, браво!!! С огромным удовольствием читаю :)

:)

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 23:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13534
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Жека не томи, кончай кровя пить

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014 23:34 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 27 май 2008 22:01
Сообщения: 815
Откуда: Санкт-Петербург
Не гоните,человек с листа пишет,будете торопить скажется на качестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 08:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
soldat писал(а):
Жека не томи, кончай кровя пить

Раз Гена-Солдат требует, продолжим! :vinglass:

Часть 14. Новые правила игры.

Подойдя к открывающейся багажной двери джипа, увидел там четыре новых аккумулятора. Ах ты ж, я даже забыл, что мы договорились о замене старых АКБ на новые! Тут меня окликнула Лена и открыв заднюю левую дверь машины, показала на сидящих внутри двух симпатичных девочек пяти и девяти лет в одинаковых костюмчиках и одинаковых же красных беретах. Они, как два котенка, подняли вверх свои головы и разглядывали меня, тараща глаза.
-Это мои доченьки, сказала Лена, Джулия и Наташа.
Интересно, думал я, меняя местами старые батареи на новые, если Лена привезла с собой детей, этим она страхуется от моих "резких" движений или показывает свое ко мне миролюбие? Когда я закончил возиться с аккумуляторами, мы на ее машине поехали к ближайшему нотариусу и там без излишних проволочек подписали нужные бумаги. И с этого момента я превратился в теоретического владельца автопоезда. Но так как компания на мое имя еще открыта не была, то грузы я мог брать пока что только через Артура.
И тут уже мое дерби сменило правила. Если раньше я тупо ехал куда скажут и меня касались только мили и время, то сейчас я должен как бы взвешивать, выгодно-не выгодно и, как мне казалось, иметь возможность выбора. Хм..., не тут-то было. Позвонив брокеру W.A., через которого Артур с Леной грузились продукцией из Калифорнии и с которым я уже разговаривал ранее как драйвер Артура, я услышал - "Ехай туда-то и грузи то-то, стоит это столько."
-Э, погоди, друг, мне бы хотелось узнать все условия - есть ли "Cash advance" (аванс), сколько он стоит, как быстро мне заплатят за перевозку, найдут ли они мне "обратку" и еще какие-то вопросы. На некоторые он мне дал ответ (аванс дают за какой-то процент от его суммы, но не более 40%% от контракта), а по поводу остальных сказал обращаться в бухгалтерию. Для меня было самое главное было, кроме суммы оплаты, - за какое время я получу свои денюжки за работу. И для меня было шоком, что срок оплаты был 45 дней! (Норма 21-30 дней максимум, но многие платят гораздо раньше) Н-да, и как это Артур работает с такими сроками? Как позже выяснилось, работает. По поводу выбора куда, когда и за сколько ехать и речи не было. Дают - бери, вот и весь принцип. Не густо... Ну ладно, с первого раза свой норов проявлять не нужно, но за время рейса решил прояснить ситуацию более кардинально.
Время того моего первого рейса я зря не терял и через знакомых уже овнеров надыбал себе несколько номеров телефонов надежных, как утверждали брокеров, грузящих и туда и обратно. Прозвонившись по некоторым из них, понял, что в тракинг-бизнесе новичкам не совсем уж и рай. Кто-то мне не подошел из-за условий, кому-то я, и язык и стаж "владельца трака" были решающими факторами. Один брокер, по совпадению тоже Артур, но армянин, оказавшийся к тому же моим соседом по городку, где я жил, сказал, когда все мои документы будут готовы - заходи, поговорим.
А пока W.A. грузил меня туда и в обратном направлении и два-три рейса на Нью-Йoрк я с ними сделал. Но, денег я пока не видел, только аванс на топливо получал. "Обратку" W.A. буквально запихивал в трейлера. Они имели в Нью-Джерси склад, куда свозили грузы идущие в западном направлении и там уже утрамбовывали в трейлера по 1,5-2, а то и больше грузов. В Лос-Анжелесе у себя они перегружали товар по мелким тракам и развозили по клиентам. А платили за те несколько грузов как за один. Не хорошо-с... Начальные расходы на бизнес были довольно ощутимы, а с доходом пока не ладилось. 45-ти дневное ожидание сказывалось. Помню, только инструмента закупил на штуку, а не сказать чтобы много. До сих пор подкупаю что-то.
Тем временем я получил весь комплект документов и оформленную страховку на имя моей компании и мог начинать работать с более широким спектром брокеров. Если кто-то подумал, почему я собирался работать только с брокерами, а не искал выхода на грузоотправителей, то ответ тут один. Имея один - два трака, сразу начинать искать выход на поставщиков не имеет смысла, т.к. им обычно нужен вал, объем. Только стаж и знакомства могут привести к работе "на прямую". И грузовладельцы тоже не дураки, ставки в перевозках знают и зачастую их ставки не выше, а бывает и ниже, чем у брокеров. Особенно если это дерево- или метало-отправители. Так вот, по совету одного знакомого, я заключил контракты с одними из крупнейших брокеров в Штатах на перевозку их грузов - "Landstar" и "CH Robinson". И платят они почти сразу за вычетом малой толики процента за "скорость". Расценки у них разные, но где-то выше средних.
Как-то разгрузившись рано утром в НЙ от W.A., я не стал дожидаться, пока в Калифорнии проснутся и заявятся на работу, а там ведь на 3 часа позже, чем на восточном берегу. Позвонил на удачу в Лэндстар и они тут же сходу дали мне груз на Калифорнию. Позже, когда я отзвонился в W.А. и сказал, что груз в НЙ доставлен, они сказали, чтоб я подождал, пока они найдут мне обратку.
Я говорю, не надо, я уже имею груз.
-Откуда? Кто меня загрузил?
-Другой брокер, а что такое? Не имею право?
-Да мы тебе уже нашли груз, и что нам теперь с ним делать?
-А почему еще вчера не дали его мне? И что тогда значит "подожди"?
Я то понял, почему "подожди". Небось искали подгрузку, как обычно выгодную для них и бесплатную для меня.
-Еще раз так сделаешь, говорят, больше нам не звони!
Ах ты ж, муси-пуси... Обидчивые какие. Они там 45 дней крутят мои деньги и еще обижаются.
Как я потом понял, более-менее мелкие брокера, работающие с "зеленкой", очень не любят, когда "их траки" работают так же и с другими. Прямо "католическая свадьба" какая-то! :am-girl:
Приехав в ЛА, позвонил и потом зашел к брокеру Артуру. Оказался очень приятный и обходительный человек. Все показал, рассказал, что имеет своих постоянных поставщиков, платит сразу, как принесу подписанные накладные, аванс дает. Давай, говорит, попробуем. Но сразу предупредил, что зимой у него работы совсем не много. Так как его клиенты в центральной Калифорнии, а в зимнее время поток продукции, в основном, идет из Южной Калифорнии и Аризоны. Ну, лиха беда начало, ввяжемся, а там видно будет. И неплохо мы с ним начали сотрудничать, даже по выходным Артур мог приехать в офис, если надо было загрузить трак. Побывал я с ним и в штате Вашингтон и Орегон, где до того не был. Очень в тех местах мне понравились люди, сдержанные, очень спокойные и отзывчивые. Постоянно "сэром" обзывали, неудобно даже было, с моим-то английским. Помню, в какой-то деревне, что рядом с Ванкувером, понадобилось заменить шланг, антифриз потек. В каком-то деревенском гараже сделали все за пол-часа. Быстро, качественно и дешево. Заплатил именно за пол-часа работы, долларов где-то 18, плюс за шланг, конечно. При том, что в ЛА я бы меньше 50-60 баксов за работу не заплатил бы. Север, одним словом. И природа в тех местах мне очень понравилась. Говорят, там дождливо, но когда я там был, было солнечно и очень зелено. Сильно румынские Карпаты напоминало, и почему-то Валдай. :heart:

... to be continued...

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 09:54 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11718
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
:vo: жду продолжения :gladboy:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 10:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:49
Сообщения: 13534
Откуда: Рождён в Жигулёвске
Откуда: Щазз Донецк Ростовская обл
Род занятий: Водитель
Жека пишеш хорошо и дюжа завлекательна что есть не очень хорошо, ибо счас начнут обвинять в пендосовской пропаганде и подрыве существующего строю, а так же в падении цен на перевозку грузов у нас

_________________
живи Україна

Per rectum ad astrum!
Да захлебнётся в крови тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ведь милосердие наше беспощадно

"Быть подлецом и в то же время не хотеть сознавать этого - страшная особенность русского негодяя!" А.П.ЧЕХОВ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 10:51 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2008 08:59
Сообщения: 578
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
soldat писал(а):
ибо счас начнут обвинять в пендосовской пропаганде
Я чёт наоборот понял :confus: . Оплаты через 45 дней и т.д. ,чем не Россия ? Вопрос к Женя - цены на ГСМ сейчас в СШП упали ?

_________________
" У истинного российского чиновника должно быть: дети в Англии, счёт в Швейцарии, дом в Германии, вилла на Канарах, квартира в Америке, должность в России. "(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 12:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
soldat писал(а):
ибо счас начнут обвинять в пендосовской пропаганде и подрыве существующего строю, а так же в падении цен на перевозку грузов у нас
За такую пропаганду-"Работать,работать и еще раз работать" ,вряд ли кто то станет ругать.
К тому же много схожего и медом с шоколадом явно не намазано.

Жень,опять на самом интересном месте........... :)

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 16:27 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Прально, Женя, как по законам жанра, а теперь сидим и перечитываем, смакуем, сравниваем...:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 18:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
Женя, спасибо! Я вот признаюсь. Меня заставил писать один из американских коллег своими рассказами, я открыл параллельную ветку и стал рассказывать от себя. Приятно, Женя, приятно читать. Пишите. Очень интересно!!! :vo:

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 19:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
алекс55555 писал(а):
цены на ГСМ сейчас в СШП упали ?

А это где? :fear: :)

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 19:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Sergey Severianin писал(а):
Женя, спасибо! Я вот признаюсь. Меня заставил писать один из американских коллег своими рассказами, я открыл параллельную ветку и стал рассказывать от себя. Приятно, Женя, приятно читать. Пишите. Очень интересно!!! :vo:

Сергей, спасибо! Ласкает слух! Я просто описываю свои наиболее важные для меня воспоминания, к сожалению, никакой фантазии при этом не проявляя.

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 19:44 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2007 06:45
Сообщения: 1231
Откуда: Миасс
Женя писал(а):
Сергей, спасибо! Ласкает слух! Я просто описываю свои наиболее важные для меня воспоминания, к сожалению, никакой фантазии при этом не проявляя.
Женя, я так же без фантазий пишу о событиях своих. Вот так как они происходили и я их чувствовал. :vo:

Пишите! Я в удовольствие читаю и сам в воспоминания своих событий улетаю... :manwweel:

_________________
Наша жизнь - шоссе, шоссе длиною в жизнь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 21:05 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2011 18:19
Сообщения: 231
Откуда: г Самара
Женя, а может быть разбавить свои истории чем нибудь, не связанным с работой?
Ну вроде как "рекламная пауза"? :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 22:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
Александр Парамонов писал(а):
Ну вроде как "рекламная пауза"? :laboy-1:


Никаких пауз :bayay: только Non Stop :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2014 22:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
lexa 1972 писал(а):
Никаких пауз
:vo:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014 00:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
lexa 1972 писал(а):
Никаких пауз :bayay: только Non Stop :)

К сожалению, не выходит. :dontknow: Когда на работе, времени нет, а дома иногда тоже что-то делаю. Каждый отрывок берет 5-7 часов с правками и дополнениями. Жена уже Пушкиным обзывает :confus-g:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014 07:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Женя писал(а):
Жена уже Пушкиным обзывает

Так это ж комплимент :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 386, 387, 388, 389, 390, 391, 392 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх