Текущее время: 27 апр 2024 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 20:27 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012 13:21
Сообщения: 1235
Откуда: Россия.Узуново
Азамат грызни нет!есть конструктивный базар!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 20:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
zam писал(а):
Женя,с наступающим,пиши еще :)

Спасибо, и тебя и всех нас еще раз с Новогодьем! :gladboy:
Будем стараться, если время позволит! :partizan:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 21:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2006 21:09
Сообщения: 8511
Откуда: рожден в СССР....
Откуда: КОНЬЯКОВО!!!
С НОВЫМ ГОДОМ ЕВГЕН!!!!

_________________
Кто понял Жизнь-Работать бросил!!!!!!!

Мой образ жизни наверно станет причиной моей смерти.© Noize MC

ИзображениеМЕРС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 21:16 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2008 20:50
Сообщения: 9608
Откуда: Самара
vit2009 писал(а):
Ещё ледовое побоище вспомните ТОВАРИЩ!!!

Старик, всё вспомним! Ничего и никого не забудем. Всё запротоколируем, опись, протокол, сдал, принял...)))
А вообще, поздравляю, не знаю с чем... Ну хоть с Новым годом! И Женю, и Шурика! И Влада, и БАTRUCK... вощим всех!

_________________
Покажи мне людей, уверенных в завтрашнем дне.
Покажи мне портреты погибших на этом пути.
Покажи мне того, кто выжил один из полка.
Но кто-то должен стать дверью,
А кто-то — замком, а кто-то — ключом от замка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 21:22 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2012 13:21
Сообщения: 1235
Откуда: Россия.Узуново
И Вас Александр С Новым Годом!будьте добрей !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 21:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Сомневаюсь что тёзка злой.Просто он хочет разобратса,сколько это БИП будит продолжатса в России и кто в этом виноват.Все мы Био масса которую перемешивают изредка.ну так каждые 4-5 лет...Сермяжная правда так сказать...

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014 22:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2012 20:23
Сообщения: 5651
Откуда: москва (СВАО Family)
Знаете в чем мы всегда будем первыми в отличии от американцев?мы раньше встретим новый год,и в тот момент когда они будут пить,мы уже опохмеляться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 15:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
Тебя это радует? выпей, еще и согреет)

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 17:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Обьебатушки..ОНИ пить начали раньше.Рождество их праздник,а новый год,это календарная тема...

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 19:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Шурик писал(а):
.ОНИ пить начали раньше.Рождество их праздник,а новый год,это календарная тема...

Christmas(Рождество) для них более значимый праздних,чем Новый год,на который могут вообще не пить.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 22:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Пить-не пить,дело каждого.У меня кореш,решил и не пьёт...Лично для меня совсем не пьющий ОЧЕНЬ подозрителен...

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 22:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Шурик писал(а):
Лично для меня совсем не пьющий ОЧЕНЬ подозрителен...

Ни чего удивительного.
Так же не многие могут согласиться с тем,что алкоголь-это наркотик.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 23:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Хоть в чем-то я согласен с Мишей)) Не нужно изменять сознание, радуйтесь миру так)) И харош флудить))

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015 23:54 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
agent002 писал(а):
Не нужно изменять сознание, радуйтесь миру так))

Жаль что я в твои годы так не думал.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 08:34 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Часть 18. Все по 200!

Да, дело было так. Загрузился я какой-то там зелено-овощной продукцией в Центральной Калифорнии на Южную Каролину. Как всегда, сроки загрузки были по прибытию на место сдвинуты и до срока выгрузки временной отрезок скукожился больше чем на пол суток. Как обычно, после загрузки, а это часто уже в вечернее время, садишься плотно на педальку акселератора и гонишь до выезда с Калифорнии. Начинался спурт в столице плодово-овощных загрузок Калифорнии - городке Салинас и завершался в следующем штате - Аризоне, где у меня было постоянное место ночевки под названием Эш Форк на 146-й миле по 40-му фривею. Кстати, рекомендую, если за последние 6 лет там не произошли перемены. 630 миль по горам и груженый под завязку, это занимало часов 12, если без остановок, а с ними и того больше. И на тот заброшенный тракстоп я добирался уже под утро. Зачем так себя насиловать? - спрашивается. А иного выхода без задержек вырваться с Калифорнии я не вижу. Ехать меньшее расстояние не позволяет забитость всех тракстопов и зон отдыха по пути. Очереди на заправки, невозможно даже на 10 минут запарковаться в безопасном месте, из-за отсутствия такового, чтоб перекусить. Да и желание рвануть подальше и сжатость оставленного на дорогу времени, заставляет драйверов после прогонов до погрузок и бессонных самих загрузок, гнать пыхтящий автопоезд через перевалы Калифорнии, не оглядываясь на время. И причем так там постоянно. Когда берешь загрузку, вроде времени достаточно, но как сталкиваешься с действительностью, все трещит по швам. Там не вовремя начали, там задержали, тут у них оборудование сломалось, или документы из-за чьей-то подписи не выдают и еще много чего. А не дай Бог поломка, колесо, пробки и констракшн по дороге и ты опять теряешь время. А срок доставки никто менять не собирается! Опоздал, то могут на сутки-двое, а то и на неделю, был такой случай у меня лично, отсрочить выгрузку и поломать весь график жизни. И в таком вот стрессе едешь и конечно-же, сам делаешь ошибки.
И вот следующим вечером на очередной заправке в Амарилло, Техас, я залил баки под самое горлышко, зная что будет перевес, но весовые в Техасе если и есть, то открыты максимум с утра до полудня. Выехав на 40-ку, через пару миль свернул на приличный и скоростной 287 хайвей. Поставил трак на круиз на 80-и м/ч, полагаясь на антирадар и зная, что техасские копы пользуются устаревшими и никогда не выключаемыми радарами. Запланировал остановиться на ночлег как раз на весовой, до того времени никогда не видeвшей, чтоб была открытой и которой я до того часто пользовался как местом для отдыха. До нее было где-то 110 миль от заправки и при почти полном отсутствии какого-либо что попутного, что встречного движения в тех пустынных местах, мы с Петей под хорошую негромкую музыку живо шуршали под звездным небом, он - колесами по остывшему уже асфальту, а я - полушариями по внутренностям черепной коробки. Ведь какое главное занятие дальнобойщика, когда все настроено и техника как-будто сама катит по ночному опустевшему шоссе - это что? Правильно, размышлять! О том, о сем и этом. И так, на полном автомате, проехав темный, не моргающий знак весовой, подъехав к нужному съезду с дороги, я сбросив скорость и чуть поведя рулем, направил трак по направлению к площадке. Набравшаяся за долгий день и короткий предыдущий сон усталость как будто чуть схлынула, дав место тому чувству, знакомому каждому путешественнику и дальнобойщику, - вот он тот ожидаемый миг, еще пять минут, и ты в уютной, как будто родной постели. И в тот момент, когда я благодаря минутному "просветлению" всех чувств, стал обращать внимание на окружающую среду, я, о-чудо, заметил, что весовая-то - ра-бо-та-ет! Проезд на стоянку мог быть только двумя путями, или через весы, на которых стоял в тот момент трак и ему в корму смотрел еще один, или рядом, по объездной дорожке, на котором угрюмо стоял пикап с характерной раскраской техасского Д.О.Т. Блин, как-же так, ведь я видел, что огни на знаке не моргали, значит весы не работают, а они таки да, открыты! Черт, а у меня же за счет топлива перевес, не знаю на сколько, но есть. Видимо, коп, насобирав нужное количество траков на весовой, выключил моргалки и уже собрался закончить свой трудовой ночной подвиг, а тут нате, я нарисовался. Естественно, получил я свой тикет на 200 долларов за 600 фунтов перевеса. Как же я себя клял и ругал, ну ведь стоило посмотреть чуть дальше носа своего Питербилта и увидеть, что на весовой не нужная на тот момент движуха и проехать мимо, и никаких проблем и лишней траты денег бы не было! И все это от чрезмерных нагрузок и общей усталости от постоянных гонок. И конечно, сон как рукой сняло и рванув с той весовой, я как подорванный пролетел еще почти 300 миль и остановился только когда прошел Даллас, в городке Террел.
Но спать было особо некогда, 3-4 часа от силы. До места назначения 950 миль и сутки времени, как-бэ нормально, но прерии и степи закончились, а впереди плотно населенные места, крупные города и множество средних и поэтому плотный трафик и как псих не будешь нестись по дороге, обгоняя неспешно движущихся днем пенсионеров, туристов и еще там какие школьные автобусы. Поспав немного, рванул дальше, даже не заполняя лог-бук, думая оформить все как надо по приезду у клиента. Надо сказать, что весовые к востоку от Техаса сильно отличаются от тех, что западнее от него. Тормозят, за редким исключением, только если есть перевес, или у них целенаправленная компания на проведение инспекций. Так что за то, что вдруг остановят на весах, я не беспокоился, спаленное на тот момент топливо снизило общий вес до нормы. Об аврале инспекций на тот период никаких сведений не было. Короче, проехал я почти весь тот дневной и тягучий бедлам, и осталась мне одна последняя граница - Джорджии с Южной Каролиной и у меня еще оставалось время на 4 часа сна. Заехав в Ю.Каролину, думаю, ну, последняя по пути весовая, что всегда ночью закрыта, и я в шоколаде.
Ха, и опять штанга. Открыто! И апельсиновые мигающие огни, как на рекламе захолустного мотеля, призывно приглашают посетить сей мирок кнута и ада. Ну, не тут то было, фиг вам, с дуру подумал я и не меняя траектории, гордо продефилировал мимо скейлы по фривею. В 95%% это обычно сходит с рук. Но, как говорят в народе, "не все коту масленица, бывает и великий пост". Как назло, весовая была пуста и коп вышел покурить на свежий воздух. Пролетая по фривею в десяти метрах мимо будки, я увидел, как курящий коп, обалдев от такой наглости, аж рот открыл. Ну думаю, пипец! Штанг электронного прохождения весов в те времена еще там не было и если бы ДОТ-шник сидел в будке, то мог бы просто и не заметить мимо несущийся по дороге трак, так как сидят они там спиной к дороге. То есть 50-50, мог бы конечно и увидеть, но иногда им лениво свой зад надрывать. А тут - и мент на улице и я - потенциальный спонсор местной налоговой конторы. Уже почти поровнявшись со служивым, увидел как в воздухе закрутился огонек щелчком отброшенной сигареты (Вот же негодяй, загрязняет природу!) и уже в боковое зеркало увидел как человече бегом несется к патрульной машине. И что мне еще оставалось, я сильнее вдавил педаль газа в пол, зная, что через милю будет съезд и может я успею туда занырнуть. Через секунд 20 услышал как по рации кто то говорит, что со скейлы в восточном направлении выскочила ментовская тачка с включенными "новогодними огнями". Так, это за мной и мне, похоже, не повезло, как-то невесело подумал я. Уже тормозя и сворачивая на съезд с фривея, увидел в зеркало всполохи приближающегося катаклизма и выключил габариты и фары в надежде, что правосудие просвистит мимо. Но тормозные-то фонари еще никто не отменял!. Выскочив с дороги и взяв вправо, увидел заброшенный магазинчик и плазочку перед ним и нырнув в темноту стоянки, резко поставил на ручник и заглушил мотор. Сижу во внезапно наставшей тишине с пытающимся выскочить из груди бухающим сердцем и жду своего позора. И дождался! То ли он по "стопам" меня увидел, то ли знал об этом "укромном местечке", но красно-синяя дискотека, размахивая выплеском своих огней, приблизилась к моему траку, остановилась и оттуда не торопясь выбрался ди-джей и помахивая фонариком направился к моей дверце. А я уже тем временем перебрался на спальник, типа сплю я тута. Постучав светилом в окно, повелитель огней, когда я забрался на сидение и открыл дверцу, спросил:
-Ты что, от меня сбежать хотел?
-Я... Да нет, что вы, и в мыслях не было! Я просто уже заехал остановиться на ночлег!
-А почему скейлу проехал?
-Задумался, офицер, извини, был не прав!
-Окей, давай бумаги и возвращайся ко мне в гости, спокойно, почти посмеиваясь молвил мой прокуратор.
Н-да, думаю, влип. Лог-бук почти двое суток - ни единой записи, заарестуют на сутки, а через 5 часов у меня разгрузка.
Заезжаю на весы, вышла оттуда еще тетка, взвесили они меня и говорит, чтоб парковался и шел внутрь. Захожу, вижу, изучает тот коп мой лог-бук. Отдает мне бумаги на товар, говорит, с весом все нормально, а вот с записями - не очень. Говорю ему, - командир, мне до клиента 40 миль осталась, утром выгрузка, вот и спешил. Не губи душу грешную, не дай пропасть в голоде и холоде, отпусти на волю, а то если опоздаю, никто меня больше грузить не будет, метку черную на всей карьере поставят, из семьи выгонят. Вот так заливал я ему соловьем, а он мне и говорит:
-Плати штраф 200 долларов (опять 200!) за проезд весов, заполни лог-бук и свободен.
У меня аж руки затряслись от счастья. Но, опять засада, нет наличных 200 баксов.
-Отцепляй трейлер, говорит о-милосерднейший, и на том съезде, где ты попытался от меня скрыться, есть запpавка и АТМ, сними там кеш.
Короче, рванул я туда, в мыслях, как же я ему лог-бук заполнять буду. Я же по времени, еще где-то в Алабаме должен быть! Выскочил на том месте, где видел в первый раз заправку, да опять "не двадцать пять"! На том съезде заправка, хоть и освещалась, но была закрыта. Полетел до следующей. Слава Богу, работает. Заскакиваю внутрь, подхожу к АТМ, а на нем бумажка приклеена - Сорри,не работает. Да чтож это на самом деле, чертыхаюсь я. Видя мое выражение лица, продавец машет рукой на дверь и говорит - через дорогу у конкурентов, АТМ в порядке. В общем, деньги я снял, прискакал обратно на скейлу, а там...
А там уже полон двор гостей, то бишь тракистов. Захожу в будку, вижу мои лог-буки и бумаги на трак лежат в сторонке, а мой "крестничек" народ уму-разуму обучает, аж очередь из желающих. Ну я, как старый знакомый, обошел вокруг страждущих и морду свою ему засветил.
-Ну что, привез, давай сюда - и протягивает мне уже заполненный бланк об уплате штрафа.- Забирай свои бумаги и больше не забывайся!
А, мать моя женщина, забыл! Или сделал вид, что забыл, что уже ему зачтется на том свете! Где-нибудь в западных штатах меня бы за такое хорошенько вздернули, там никто ничего такого не забывает!
Вся эта беготня и дикий пресс со стрессом мне так надоели, что я уже на 50,5 процентов был готов к смене рифера на флэт, но все же окончательным толчком был один не очень длительный процесс с попыткой ремонта ходовой на трейлере. О чем речь впереди. :partizan:

... to be continued...

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 09:18 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 22 окт 2013 18:55
Сообщения: 878
Откуда: Ярославская обл,Рыбинск
Женя, :vo: :vo: :vo: .Ну всё как у нас, хуже нет ждать и догонять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 13:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Мда,как это знакомо :!: :D
:vo:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 20:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Во Флориде на платной дороге.
Зарядка-фри :manwweel:

Изображение

Изображение

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 20:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Это на юге Флориды?
Раньше не было.
В Калифорнии заправлялса какимто топливом экологичным,так и не понял что это(дешевле обычного)но расход больше и вся экономия в трубу.Так же была АЗС в р-не Торанса где Тоёта,местные не сильно ведутса на новое.Тесловские чудеса я тоже смотрю не пользуютса спросом.Тем более при цене 2$ за галон обычной горючки.

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015 20:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Шурик писал(а):
заправлялса какимто топливом экологичным,

С водой :mrgreen:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 397, 398, 399, 400, 401, 402, 403 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх