Текущее время: 27 апр 2024 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 421, 422, 423, 424, 425, 426, 427 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 16:48 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2012 21:51
Сообщения: 642
Откуда: RUS - US
driver 2253 писал(а):
,ты не доехал,до Диксиленда и Ниагарского водопада ,


Меня Ниагарский водопад вообще не впечатлил. "галочку" поставил, что был там.

Изображение

А вот Дисней ленд хорош, но тот что в ЛА. В Орландо не понравился (хотя я может не в те парки зашел)))).

_________________
Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать не богатея.


Последний раз редактировалось ROZEEN 15 фев 2015 16:56, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 16:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Ниагару .говорят с Канады лучше наблюдать.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 17:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
mike69 писал(а):
К слову-если еще раз поеду,то диснейленда в списке точно не будет :dontknow:

Да,жизнь короткая,все не посмотришь,и не.....вы...куришь :la-boy:
Я,просто,Против,обще принятых шаблонов,и Гринкарты..люди,опомнитесь,там вас не ждут. ВЫ!,готовы,когда Ваши дети,будут расстреливать своих бабушек?

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 17:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
ROZEEN писал(а):

Меня Ниагарский водопад вообще не впечатлил. "галочку" поставил, что был ,.

Наверно с погодой не повезло,или далеко стоял.?один шум воды, чего стоит!Но хочу многострадальною Саяно-Шушенскую посмотреть :!: Да и в обще,за УраЛ....Дикарем!Мечта!

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015 19:49 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
ROZEEN писал(а):
Меня Ниагарский водопад вообще не впечатлил. "галочку" поставил, что был там.

Изображение

Глядя на фото ,я тоже ожидал большего,что то вроде Виктории
Изображение

Изображение
Наверное мы их путаем по незнанию. :roll:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 05:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Часть 20-3

В общем, началась моя флэтбедская жизнь. И не сказать, чтоб слишком удачно. Конечно, начиная что-то новое, ты сходишь с привычной колеи, меняешь образ жизни на еще не опробованное тобой и, как обычно, первые блины иногда выходят комом. Пытаясь втереться в новый стиль работы, я увидел то, о чем раньше и не думал и не догадывался.
С вновь приобретенным трейлером было все вроде нормально, но... Как обычно, то ли я не усмотрел, то ли продавец "схитрил". Когда я по телефону обрисовал дилеру, что и какой трейлер я хочу, я описал размеры, какие мне надо. В итоге, вместо трейлера шириной 102 дюйма, я таки умудрился купить трейлер с шириной 96. Причем, я это обнаружил через какое-то время уже, когда работал с ним вовсю! Не "биг дил", как тут говорят, но досада была. За все семь лет я раза два-три имел некое затруднение из-за ширины трейлера, из которых всего один раз мне было отказано в загрузке. И раза три-четыре брокер не дал мне загрузку из-за ширины. Но все-же, я ведь просил у них 102 инча шириной!
Следующее. Работа на флэте, это вам не рифер, не цистерна и даже не флэт с занавесками! Надобно прыгать на и с трейлера и помногу раз иногда и еще и тарповать! А это тяжело и грязно! Мой тарп, который мне подогнал Сина состоял из двух кусков весом килограмм так по 40-45 каждый. Закидывать их наверх груза надо вручную, раскатать по неровной поверхности, закрепить, пока ветром не унесло и после разгрузки скатать поплотнее и засунуть в ящик, желательно или туда, где они лежат. Тяжело и грязно, еще раз повторяю! А если снег-дождь-ветер-мороз? Я с непривычки заманался в начале!
Да и режим работы сильно изменился. Начинал в Лос-Анджелесе грузиться в понедельник, потом дорога до Лас-Вегаса, утром следующего дня разгрузка, перегон до одного из многочисленных заводов гипсокартона под Лас-Вегасом же, загрузка и обратно в Южную или Центральную Калифорнию. И так до вечера пятницы или субботы. Иногда посылали из ЛA в Феникс, Аризона, оттуда в Лас-Вегас и т.д. Вроде, не трудно и не сложно. Со вторым согласен, а с первым не все так просто. Везде, блин, очереди! Пока получил загрузку (но с этим у Сины проблем не было), приехал на место, там очередь. Загрузился, завязался, время - 2-3-4-5 вечера. Выехать из многомиллионного мегаполиса - биг ф...н дил. Ехать вроде не далеко, 250-300 миль, в зависимости, но из-за трафика, да еще и груженый под завязку и всю дорогу по горам, плюс перерыв на заправку и отдых, поездочка берет 7-8-9 часов! Приезжаешь на место разгрузки, если это начало недели, то часов в 12-1 ночи, если середина, то и в 2-3 ночи. А там уже обычно что? Очередь! Утром в 7 начинают разгружать. В 9-10 утра пустой, и полетел на загрузку. В 11-12 прилетел, там что? Ага, догадливые вы мои... Не угадали! Перерыв на обед! Бляха-муха, я еще не завтракал, а они уже обедают! Ну и очередь, я ж вам о ней намекал! Окей, имею свой завтрак. А еще я имею дурацкую привычку, пока в ожидании груза, в очереди или пока грузят, есть не могу. То есть, сэкономить время и пока ждешь, приготовить себе еду НЕ МОГУ! Только по окончании работ, вот как-то так. И ничего с этим поделать не могу, постоянно теряю на этом время. Короче, загрузка, то-се, 3-4 вечера. И опять, по горкам и под завязку нагруженный. В итоге, в субботу с языком на плече, из последних сил заваливаешься домой и спишь до вечера воскресенья.
Еще не приятный момент, что ухудшилась топливная экономичность. Как я писал, постоянно груженый по максимуму, и езда по горам Сьерра Невада и Мохаве не способствовали улучшению расхода топлива. Если при работе с рефом, не всегда грузы были тяжелые, да и пустые перегоны бывали под 200-300 миль, то здесь максимум, что гонял пустым - 20-30 миль. И "туда" обычно стройматериалы и "дрова", оттуда - ну я уже говорил. И с 5,3 мили за галлон (45 л/100 км) при работе с рефом, что не мало, расход стал 4.5 м/галлон (ок. 53л/100 км), что не есть гуд!
И стала мне постепенно, понемногу, но настойчиво, закрадываться в мою голову мыслишка, а со временем и большая мысля.
-А не поменять ли мне мой кондовый, выглядевший как новый (после недавней аварии - я забыл вам о ней поведать! :fear: - отремонтированный у дилера Питербилт), но уже приближавшийся к 900 тысяче-мильной отметке и прожорливый Пит на что-нибудь по экономичнее, а? Конечно, отдавать такого красавца было жалко, но... я ведь не в "тракин" шоу участвую, мне семью кормить надо, а не топливных магнатов и продавцов запчастей! Как говорил мой друг Алик, - Любой трак долее или менее выполняет свою работу. Надо только выбрать тот, который ее делает за меньшие затраты и с большим комфортом.
А на что бы я мог обратить свое внимание, в смысле экономичности? У моих приятелей и друзей на тот момент были либо классики Питы и КW-900, либо Вольвы, либо Фрэды-Сенчури. Классики отпадали, у меня уже есть один, да и новые они самые дорогие. Сенчури я пробовал, мне не понравилось. У одного из хороших знакомых была 2003 Волво с Камминсом, еще без EGR, он очень ее нахваливал и расход был у него 7 с гаком миль/галлон. Другой парень очень хвалил 600-й KW. Мол и экономичный и очень удобный и на дороге стоит не хуже 379-го. Ну, это он загнул, конечно, 379-му ровня только 900-й. В последствии я убедился в его правоте, насчет 600-го, но... Оставался, короче у меня выбор между 670-й Вольвухой и 600-м Кенвортом.
Ох, пора на работу... :sadboy:

...to be continued...

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 07:12 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Женя писал(а):
Другой парень очень хвалил 600-й KW.

Мы этого парня случайно не знаем :?: :D

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 07:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
извините што мешаю вашем рассказам :-) Жень все это у вас понятно - рынок, потребность,везде свои законы на дорогах по весу , налоги ,документальная отчетность , и тд , НО может где и был вопрос но я не встречал дорогай !многие гаварят там у вас кидалов нет на оплаты и дармавозов ,а если есть кидалово как боретесь вы с ними или с задержками оплат на работы , а в ютубе по видео есть бывший соотечественик ДАНИЛ (данкотранспорт ) где то слово проскакивало што он дармавозит (на человека наговаривать не буду не знаю :dontknow: только слух, да и он тоже гаварил што в начале штатовской карьеры работал не за шоколадную ставку но позже вроде вышел на хорошую и диспа ) , и при столь развитых сетях инета у вас должно быть местное тамошнее АТИ :-) гдето кто то выкладывал ссыль на сайт диспечерский ,когда то я читал ваши цены :dontknow: , и ваще как у вас еще расщитываются цены на мили на тупиковые места разгрузки .....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 07:56 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11718
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Жень, ну с креплением груза понятно - долго и грязно, а вот с остальным: на рифере, что не было очередей, ожидания доков, проверки качества, пересчета и прочих задержек?

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 08:20 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
а меня всегда убивает)))))) те кто пожил в америке начинают думать не по русски))))))) "Окей, имею свой завтрак"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
mike69 писал(а):
quote="Женя" Другой парень очень хвалил 600-й KW.
Мы этого парня случайно не знаем :?: :D

Не, Майк, тогда я еще "этого" парня не знал :laboy-1:

vячеslav-86 писал(а):
извините што мешаю

Шо вы,шо вы, сафсем ни мишаите :vo:
vячеslav-86 писал(а):
НО может где и был вопрос но я не встречал дорогай !многие гаварят там у вас кидалов нет на оплаты и дармавозов ,а если есть кидалово как боретесь вы с ними или с задержками оплат на работы

Я ни разу кинут не был, хотя работал, наверное, с пару сотней брокеров. За все время пару раз задерживали оплату, раз на 2 месяца, раз на месяц. На данный момент брокерам подняли сумму залога, выплачиваемую в случае не оплаты работы, до 75000 с 10000. И все несерьезные "табуретки" свалили с горизонта.
vячеslav-86 писал(а):
а в ютубе по видео есть бывший соотечественик ДАНИЛ (данкотранспорт ) где то слово проскакивало што он дармавозит

Те, кто "хапает" лишь бы что попало, на дорогах полно. Но и живут они не долго, в смысле ездят. Или бросают это дело или у них отбирают технику за неуплату или находят приемлемые расценки.

vячеslav-86 писал(а):
и при столь развитых сетях инета у вас должно быть местное тамошнее АТИ :-) гдето кто то выкладывал ссыль на сайт диспечерский ,когда то я читал ваши цены :dontknow: , и ваще как у вас еще расщитываются цены на мили на тупиковые места разгрузки .....


Есть несколько сайтов, часть платные, часть бесплатные, где можно искать работу. После некоторого кол-ва лет, набираешь себе тех брокеров, которых хорошо знаешь и, главное, они тебя знают, и уже звонят сперва тебе напрямую и предлагают работу и согласны тебе платить более высокую цену, чем на маркете, зная, что ты довезешь товар без проблем.
По поводу "тупиковых" мест, то я еще лет 9 назад писал тут, что такое в Штатах есть и будет всегда и все зависит от конъюнктуры, времени и места. Например, год назад был бум на сухие перевозки в закрытых трейлерах (не "термосах" и рефах), а в обычных 53-х футовых "коробках" с тоненькими стенками. Платили по 3 и даже по 4 бакса за милю в определенных направлениях. Сразу развелось куча шаромыжников и с середины прошлого лета расценки упали и сейчас они меньше 2-х долларов туда же. А в обратку и того меньше.

Juljchik писал(а):
Жень, ну с креплением груза понятно - долго и грязно, а вот с остальным: на рифере, что не было очередей, ожидания доков, проверки качества, пересчета и прочих задержек?


Юль, дело в плече. Одно дело, когда грузишься день или даже два, а потом едешь 3-4 дня. Другое, когда каждый день разгрузка-погрузка и два хороших мегаполиса, а то и три. И кстати, из того что ты перечислила, три средние были также причиной моего ухода с холодильных перевозок. :am-boy:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:07 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Андрей чукотка писал(а):
а меня всегда убивает)))))) те кто пожил в америке начинают думать не по русски))))))) "Окей, имею свой завтрак"

Андрей, меня тоже вначале бесило, почему русские говорят "Уэст Халли-ут" вместо Вест Голливуд или хотя бы - Западный Голливуд. :la-boy:
Ниче, потом привык :dontknow:
А та фраза просто из-за краткости включения в себя многих смысловых компонентов как-то встроилась. Кстати, моя бабушка так и говорила: - Ты имел сегодня ...?(поставьте по смыслу)

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Жень , давно заметил што нет там у вас на континенте стандартных шторникав ,открытых бортов с кониками , либо Рэфы или флетбеды (насколь понял это открытые площадки )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:09 
Не в сети
*Ведьма форума*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008 23:32
Сообщения: 11718
Откуда: Мурманск
Откуда: Санкт-Петербург
Род занятий: Водитель
Жень, поняла, спасибо... :wink-girl-1: у меня сейчас примерно также :sorrow-g: еду от полу часа до 3 часов, а гружусь-выгружаюсь по несколько часов.. машинка только поменьше ))))) а далеко меня Рус не пускает :confus:

_________________
even when I'm wrong I'm right
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Женя писал(а):
Есть несколько сайтов, часть платные, часть бесплатные, где можно искать работу

покажи если не сложно , так для общего развития полупится на ваши ценники ........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:21 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
vячеslav-86 писал(а):
Жень , давно заметил што нет там у вас на континенте стандартных шторникав ,открытых бортов с кониками , либо Рэфы или флетбеды (насколь понял это открытые площадки )

Вот первый попавшийся.
Бортовые - только маленькие, и то, не борта, а больше рейки. Все стараются уменьшить вес ТС, поэтому, в основном, и конструкции примитивные

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
vячеslav-86 писал(а):
общего развития полупится на ваши ценники ........

Лихко, лови
http://www.truckstop.com/
Там у них, вроде, есть пробный период, зарегайся и смотри

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 21:13
Сообщения: 9294
Откуда: SPb
Откуда: Ленинград
Не,Андрей,кто уезжает за рубеж,уже здесь,меняет свою психологию.

vячеslav-86,Да!.по реалу кидают своих бывших соотечественников :x ,Фильм ,Брат-2,это просто вырезка реальной Жизни.
А,люди с темной кожей ,никогда не договорятся с белыми :dontknow:ну,и живут,каждый в своем районе.
ЖЕНЯ,вот без прикрас...так и есть?

_________________
Skype: driver 2253


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 09:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
driver 2253 писал(а):
Фильм ,Брат-2,это

просто КИНО

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015 10:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
driver 2253 писал(а):
по реалу кидают своих бывших соотечественников

да чо гаварить если у нас родственники сваих же кидают , брат брата готов за капейку убить а не гаварю уже што в грузоперевозках все честные !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 421, 422, 423, 424, 425, 426, 427 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх