Текущее время: 28 апр 2024 17:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437 ... 568  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015 23:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Хорошо снято,легко смотрится и здорово, что идут субтитры на английском :vo:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015 23:56 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
mike69 писал(а):
Есть что интересного по дороге посмотреть от Баффоло до Детройта по берегу Ери(кроме природы)?

От Баффало до границы с Пенсильванией платная дорога, в Огайo - г. Кливленд, опять платная дорога, г. Толидо, потом Детройт. Ниче интересного. Вообще, все фривеи в Штатах, это как трубе, служат для доставки тел и грузов из п.А в п.В и п.С и т. д. и только. Мало что интересного видно, или природа или инфраструктура. Чтобы видеть что-либо интересное, надо съезжать на мелкие и деревенские дороги и тогда можно почувствовать дух именно тех Соединенных Штатов, который мы видим еще в фильмах про ТУ жизнь. И в провинциях она мало изменилась, только техника и одежда стали другие. Если ехать южнее параллельно I-80 от Кливленда до Толидо, по деревенским тропам, увидишь много необычного и интересного - Амишей, например, их быт, еду и т.д. И так везде, чуть сошел с "трубы" и вот уже есть что посмотреть. При въезде по фривею практически в любой штат имеется инфо-центр, совмещенный с зоной отдыха, где можно узнать и взять любую информацию по данному штату, включая дисконты на мотели и аттракционы.

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 00:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Понятно.
Женя писал(а):
При въезде по фривею практически в любой штат имеется инфо-центр, совмещенный с зоной отдыха, где можно узнать и взять любую информацию по данному штату, включая дисконты на мотели и аттракционы.

По Европе аналогично. специально есть знак "i" information.
В Беларуси на М1 тоже такое видел и у нас где то попадалось,но за ненадобностью не замечал.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 00:11 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Где то слышал(SBC по моему),что Баффоло в десятке криминальных городов Штатов ,что это значит?Вечером лучше вообще ни где не появляться или как в Нью-Йорке только в отдельных местах?

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 00:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
scorosnik писал(а):


вот такой дядька недавно появился, ничего вроде видосы))

Я смотрю, не хилые dead-headы диспетчера ему прокидывают! Чикаго-Холланд-Минниаполис не есть гуд! А потом из Монтаны в Айдахо, как я понимаю тоже не мало. Или они их оплачивают? Баранка, как и на моей бывшей 670-й, также стоит криво. Тянет вправо? Ролик снят классно! :vo:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 00:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
mike69 писал(а):
Где то слышал(SBC по моему),что Баффоло в десятке криминальных городов Штатов ,что это значит?Вечером лучше вообще ни где не появляться или как в Нью-Йорке только в отдельных местах?

Не живу там, не знаю! У меня по бюджетным местам в Чаттануге я тоже не рекомендую шляться по ночам :an-girl:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 08:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Часть 23. Как надо заезжать в Канаду.

Как-то имел я загрзку на самую что ни есть тьму-таракань - городок Dixville Notch, что на севере штата Нью-Хемпшир. Вез какую-то лесопильную машину на тамошнию лесопилку. А так как окромя дерева и зверья, на которого вовсю охотятся местные аборигены, там по моему и нет ничего, то и состояние местных "направлений" (не фривеев), оставляет желать лучшего. И пока я туда добирался, думал, Вольвуха моя если не развалится, то каждую милю на севере штата посчитает за три, как северную надбавку. Машинка была довольно была довольно тяжела, а дороги были такие, что быстрее 15-20! м/час не поедешь! Лесная местность всюду, и дороги часто "перекрыты лежачими полицейскими", то есть корнями от деревьев! Прямо поперек под унылым рассохшимся асфальтом, как рукава, бугрятся разной величины корни! И как только местные ездят!? Но зато красотища в тех местах - неописуемая! Несколько фоток из интернета, но особенно красиво там осенью...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но речь не об этом! Приехал, разгрузили и надо было выдвигаться в сторону загрузки, в городок Champlain, что в шт. Нью-Йoрк, на самой границе с Канадой и там грузить технику от Бомбардира. Открыв на компе свою любимую программу "Streets & Trips", я узрел, что дорога к месту погрузки не сильно меня впечатлила.

Изображение

Уже зная качество местного покрытия, да еще и предвидя, что горная система штата Нью-Хемпшир - "Белые горы (The White Mountains) — горный хребет, расположенный в США и занимающий четверть площади штата Нью-Хэмпшир и небольшую территорию на западе штата Мэн, которые входят в горную систему Аппалачи и которая считается наиболее труднопроходимой в Новой Англии - не есть для меня очень уж гуд!
И решил я кинуть взор на Канадчину, что практически под боком.

Изображение

Смотрю, а там дорожка то получше будет, немного "дров", потом "автобан" до Монреаля и я почти на месте! Загвоздка заключалась в том, что из нужных доков у меня были только американские права и американская же Гринкарта. Ни канадского разрешения (registration) на проезд по провинциям страны на траке, ни топливного пермита-дозвола у меня не было. Каждый год, при перерегистрации, хозяин трака указывает те штаты и провинции, где он хочет эксплуатировать ТС. В Штатах, если заехал в тот штат, который не указан в бумагах и если при этом поймают, считай что хорошая нервотрепка и опустошение карманов обеспечены! И как отнесутся канадские транспортники, если таковые имеются на таможне, к моему вояжу, я не знал. Да и про страховку я не знал, рапространяется ли она на северного соседа? Что успокаивало, так я для уверенности открыл имеющийся у меня бумажный атлас дорог Северной Америки и по пути моего предполагаемого следования, весовой не обнаружил. Но, как грица, и тут наобманули... В общем, решил я рискнуть и ломануться кружным, но более "прямым" путем Кленового Листа. Ну, не пустят, так по местным американским горкам буду трястись!
Подъехал к "нашей" таможне. Хорошее добротное одноэтажное здание таможни, хоть переход и деревенский, но с одной, встречной стороны. И никакого движения! На другой, канадской стороне метрах в 50 от белой полосы, что лежала поперек шоссе и обозначала границу, стояло аккуратное стеклянное зданьице под развевающимся красно-белым кленовым флагом, больше напоминающим торговый павильон. Запарковав на обочине трак, пошел на разведку к американцам. Из домика сразу вышли два то ли погранца, то ли таможенника и пошли мне навстречу. Мало ли, может я их взорвать хочу? Обрисовал им ситуевину, они честно сказали, что не в курсах про канадские законы. Если я пустой, то таможня с обоих сторон ко мне цепляться не будет, въехать обратно в Штаты я по Гринкарте могу свободно, да и в Канаду тоже. Поблагодарив и помахав на прощяние им рукой, вернулся к траку, залез и направил махину на прорыв. "Лишь бы успеть до канадской границы" - у меня получилось.
Переехал белую полоску и остановился теперь уже у "французов". Квебек - франкоговорящая провинция, поэтому - французы. Ко мне уже подходил "официальный" канадец в красивой униформе канадского таможенника с желтой кленовой нашивкой на рукаве. Честно говоря, канадский французский, как и американский английский и южно-американский испанский - это уже самостоятельные языки, во всяком случае по говору можно отличить европейского носителя языка от американского. Даже я, с моим шоферским английским, сразу уловил его акцент. Еще раз за последние 5 минут рассказал ему, что и к чему. Помню, то был молодой, лет около 30, высокий парень. Он взял мои права, Гринкарту и документы на трак, сказал следовать за ним и мы пошли в "стекляшку". Там другой, постарше и, видно, что повыше рангом, еще раз попросил объяснить ему причину пересечения границы. Не собираюсь ли я грузиться в стране, закупать товар (это у них то, где все дороже!) и вообще, почему я не еду по США, если я транзитер? А молодой тем временем куда-то звонил и "пробивал" мои доки. Пришлось дать ему такую версию - Трак и трейлер мои собственные, погрузка у меня под Монреалем, но в Штатах и я просто решил прокатиться по Канаде как турист. До того ни разу не был, вот и взбрендило! Единственный вопрос у меня к ним был - трак, хоть и собственный, но рабочий и не прихватят ли меня лихие канадские транспортники за езду без регистрации по Канаде? На вопрос, буду ли я заправляться, я ответил отрицательно. Тогда ничего страшного, просто потом в отчетах не указывай, что ехал по Канаде... Надо же, аж до такой степени??? Ин-ти-рес-тно!
Короче, пожелали мне оба счастливой дороги, и я покатил. Интересно, а смог бы я так же в Мексику заехать, покататься на траке? До сих пор я такого желания не испытывал и до сих пор не возникало! Дорога сразу изменилась к лучшему, но кроме этого я никаких других изменений не обнаружил. Ах да, знаки! Надписи были сплошь только на французком! Но так как ПДД Канады и Штатов унифицированы, все в основном было понятно. Разметка такая же, с желтой полосой слева и белой с права. Те же машины, домики, коровы и все такое. И указатели в километрах. Так непривычно, дистанционные столбики мелькают настолько быстро, что постоянно приглядывал за спидометром, не бежит ли он быстрее паровоза? Все ничего, но как только въехал после сельских более-менее гладких дорожек на их 10-й "автобан", сразу же пожалел местных водил. Почти вся дорога до Монреаля напоминала мне лучшие традиции содержания советских автодорог. Название "50 оттенков серого" авторы наверняка взяли, проехавшись по 10-му канадскому автобану! Дорогу покрывали многочисленные заплатки не только разного цвета и размера, но и высоты! Ограничение скорости в 100 км/ч скорее всего предназначалось для машин на воздушной подушке, но не для наземной техники! Помню, как ехал 70-80 км/ч и боялся, что вырвет из рук руль. Разделительной не было, хоть и четыре полосы и я так себ и представлял, как какой-нибудь ошалевший от медленной езды тракист и поддавший газку, вылетит мне в лоб, не справившись с управлением. Я аж пристегнулся! :manwweel:
И вот ехал я так удивленный и вдруг увидел на дороге ЗНАК! Не надпись, как в нормальной стране, а именно ЗНАК - ВЕСЫ. Хоть я и не француз, но сразу догадался - пипец котенку! Как же так, я же смотрел в карту - не было на ней весов! А они есть! И что теперь, сдаваться? Если я на них заезжаю, то непременно и обязательно местные гостеприимные хозяева пригласят меня к себе в гости на обязательное знакомство! Как же, такой редкий гость из теплых краев, да в наши северные красоты! Как говорят, нежданный гость ЛУЧШЕ та..., нет все таки - те-ннессийца! А мне оно надо, знакомиться-женихаться с местными чекистами, то есть транспортниками? Как говорит один мой хороший знакомый, скейлу-весовую, если ты не "айс", надо пролететь по дороге, не зезжая, весело насвистывая легкомысленный мотивчик! Ну вот, я так и сделал! Просвистев, в обоих смыслах этого слова, скейлу, я еще минуты полторы поглядывал в зеркала, но погони не было! Правда, как потом мне разъяснил один мой хороший канадский приятель, имеющий уникальное свойство усыплять людей по телефону (и что он делает в тракинг бизнесе, не пойму?!), если бы скейла работала, то непременно за мной погнались бы... Но ведь на ней тогда стояло пару траков! Ну, дело таки не в этом, а в том, что ближе к Монреалю дорога стала лучше, появилась разделительная бетонка и все стало путем. Да, проехав город, даже не заезжая в него, а только издалека увидев несколько зданий, и то, это была какая-то далекая восточная окраина, я заехал на стоянку, решив отведать чего-нибудь вкусненького по-французски в местном ресторанчике. Н-да, не тут то было... штанга! И дело не валюте, они там от американских долларов не отказываются. Меню в заведении было написано на французском! И ни одной картинки! Чтоб просто ткнуть пальцем и показать, как в нормальных странах! В Америке, если не знаешь язык, но при бабках, с голоду не помрешь, ткнул пальцем в понравившуюся картинку и всех делов! Лозунг " За ваши кровные мы вас живими голодными не отпустим!" в действии. Пришлось вернуться обратно в трак и перекусить домашними запасами, так и не отведав "замечательной" канадской кухни.
До границы было недалеко и я не спеша, так как загрузка была только утром, добрался до момента, когда увидел на горизонте, за кленовыми стягами знакомые серпасто-молоткасто звездно-полосатые. Что удивило, отдельной канадской таможни я не заметил, наверное, у них там была совмещенная канадо-американская, но мне туда не надо было и я поехал на стоянку дьюти фри. Погуляв по магазинчику, прикупил рюмашку, магнитик и сувенирную шайбу Монреаль-Канадиенс, я двинул в сторону будок погранконтроля США. А там система такая - не вылезая из кабины, протягиваешь в открытое окошко будки свои доки и там их разглядывают, чуть ли не в лупу.
И если на выезде из Штатов тебя даже не спрашивают - куда и зачем, и документы не проверяют, вроде как, если валишь из страны, то и на здоровье, то на въезде контроль по полной. Сначала требуют 5 баксов, я и прибалдел. Я им налоги плачу, а они еще и за мой дополнительный счет погранцу зарплату подкидывают! И тут вновь пришлось объяснять служивому, причем раза три, почему я пустой из Канады прусь, не имея ни разгрузочных канадских бумаг и вообще никаких. Видимо, я был первый на его памяти, кто на экскурсию по соседней стране на рабочем траке поехал. Ну не было у меня под рукой маленькой машинешки! Он даже вылез из своей будки и забрался ко мне в кабину, чтоб убедиться, что я не везу никого нелегально в его страну. Пыхтя от непосильной работы и бубня себе под нос, он еще раз просмотрел мою Гринкарту, вернул ее мне сквозь окошко и включил мне зеленый.
Второй мой "заезд" в Канаду я ..., короче

...to be continued...

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 09:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Кстати,а правда что можно туристам на границе получить короткую визу в Канаду,для просмотра водопада Ниагара с их стороны?

Напомнило как я из Венгрии заходил в Польшу через Чехию с дозволом для Словакии :D
Отделался легим испугом-бутылкой балантайнз и штрафом около ста евро пришедший мне по почте :vo:
А сперва предлагали купить дозвол за две тыщи евро :la-boy:

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 16:53 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2007 00:38
Сообщения: 129
Откуда: Москва
https://vk.com/al_feed.php?z=photo-77303280_355819171%2Fwall220038995_1796
Эт че правда??))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 18:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
scorosnik писал(а):

Правда. Но, если очень хочется, то найти можно. В "русских" магазинах продается что-то подобное. Кстати шоколад в этих яйцах низкого качества, перекарамеленный и пересахаренный, лучше их не покупать!

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 23:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011 21:39
Сообщения: 3217
Откуда: Волгоград
Откуда: Сталинград
mike69 писал(а):
через Чехию с дозволом для Словакии :D

вот не русские, что хотят то и делают.
ты объяснил им что Чехословакия- это одно государство?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015 23:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Да,только они мне сказали,что такой страны больше нет :la-boy:
Но отнеслись очень нормально.У поляков такое бы не прокатило.Пару тыщ евро пришлось бы заплатить и пока не заплатишь будешь стоять.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 03:44 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 25 янв 2008 00:14
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Женя, спасибо, очень интересно читать твои воспоминания. :) Мы тут конечно все патриоты, но смотрим на вас, и возможно чуточку завидуем. А может ищем свой путь. Удачи Жень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 03:49 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 25 янв 2008 00:14
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Из Египта (на отдыхе) . Лёха Фомин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 03:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Лёлик писал(а):
Женя, спасибо, очень интересно читать твои воспоминания.

Спасибо, Леша! Удачи :)

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 08:47 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 25 янв 2008 00:14
Сообщения: 69
Откуда: Москва
Спасибо, Леша! Удачи :)[/quote]
И тебе Жень, не хворать :manwweel: :vo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 20:11 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 26 мар 2009 07:26
Сообщения: 667
Откуда: дмитров
Тяжела жизнь американца в России :manwweel: http://trucks.auto.ru/artic/used/sale/4781317-c10868.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 21:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Очумелые ручки!!!

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 21:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009 10:01
Сообщения: 29163
Откуда: Москва>Подольск.
Этот колхоз тоже не лучше.

_________________
Людям свойственно ошибаться
(Бравый солдат Швейк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2015 22:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 май 2011 11:19
Сообщения: 2824
Откуда: Ростов
Мишка ты про фары?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11353 ]  На страницу Пред.  1 ... 431, 432, 433, 434, 435, 436, 437 ... 568  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх