Текущее время: 26 апр 2024 16:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1201 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 61  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 17:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2011 17:21
Сообщения: 3132
Откуда: 22
Откуда: 29
Слыш тыловик :) а ты не задумался что в той же армии он может не только на Камазе ездить а получить специальность на которую на гражданке учат редко,тот же механик водитель тягача типа ГТТ-ГТСМ,или выучится на автокран не за свой счёт а за счёт МО и получить на нём хоть маленький но опыт с которым на гражданке будет устроится проще.Если попадёт служить на аэродром то то-же если подфартит может освоить спецмашину и по приходу на дембель устроится работать в аэропорт.Там может быть много разных вариантов,БИП вы на профессии водителя зациклились.Сам служил,не жалею.
Пля добавлю,Стёпа,человек отучившийся на гражданке в автошколе и получивший права то же нахрен никому не нужен без опыта,и его вместо армии обращению с тахографом никто не учит . :partizan:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 19:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Ну-ну, на фуру-то сразу не возьмут, а на 5-тонник у нас берут и на международку отправляют. А на автокран учатся на курсах за 5 месяцев у нас с выплатой степендии. А если на гос. предприятии, то вообще параллельно учится можно было. Так я выучился на машиниста экструдера 6 разряда, водителя погрузчика 4 разряда, ну и заодно освоил кучу техники на заводе, с компутерным управлением. И всё это за год, получая зарплату)) И высшее образование получал инженерное, чуть не забыл)) Заборы красил, снег в кучки под 90градусов складывал, листья стряхивал, полы мыл, в бригаде работал, даже имел в подчинении на второй год три человека)) Ну и зачем мне ваша армия?)) А вот друг работал, компами торговал, в армию пошёл-заставили уволится, вернулся, нахер не нужен, место теплое занято, счас на севера летать приходится, за те же деньги, что в офисе сидел

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 19:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
вот видиш Степа те как подфортило , а я вот служил нехера не было , служил как раз во время разрухи в стране , в 90 х годах когда чеченская была , зарплат нехера не было , задержки по полгода и больше и тд ......................


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 19:46 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Так про это и говорю, не нужно равнять время сейчас и тогда. Особенно с временами СССР ровнять, когда пришёл из армии и на машину вернулся или на тоже рабочее место. Никто нынче нормальное место, без блата, держать не будет

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 21:47 
В московской обл только на с категорию учат бесплатно. От военкомата.
Может Т.С поделится что ему армия дала


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 23:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2006 00:08
Сообщения: 8075
Откуда: СССР
Откуда: Ступино-Геленджик.
BYCHKOVSKI.V писал(а):
Я о теме сос,как из в этой теме конкретики по ситуации ни какой, но критика присутствует.
Лень по клавишам стучать?

Ни фига не понял.

_________________
9162897604


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 23:44 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 24 мар 2015 09:54
Сообщения: 210
Откуда: Подмосковье
Сын весной демобилизовался, вернулся на прежнее место (водилой, кстати в третьем поколении уже), что до армии работал, не то что ждали и место стерегли, просто место было вакантно, а так без опыта молодых ни фига не берут водилой, если только в мусарню, но тут обязаловка армия и здоровье


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 08:20 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
а в израиле все служат,даже бабы
вот дибилы....

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 08:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
НовыйРусский писал(а):
а в израиле все служат,даже бабы
вот дибилы....

Да ХЗ.. я бы не против был совершенно, если бы в мое время со мной бабы служили.. :la-boy: :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 09:57 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Дим, мне кажется, или в Израиле война?

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 15:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009 17:33
Сообщения: 1999
Откуда: 74
На мой взгляд и со слов сына, армия как была обителью долбоebизма, так ею и осталась, и тратить время на приобщение к этому, мягко говоря, не совсем рационально. Штампы типа "жизнь познал", "мужик должен Родину защищать", и т/д.. из молодёжи редко кто воспринимает всерьёз. "Отдать долг Родине" тоже не прокатывает, давно приходится всё оплачивать полною монетой.
Я считаю ты молодец Стёпа, что не пошёл служить, если понимаешь что это не твоё - нех.. там делать..
Кстати, после срочки, сына взяли на прежнее место даже с повышением, и стаж год за два.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 15:36 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 19 сен 2010 17:25
Сообщения: 577
Откуда: Красноярский край
Откуда: 300-ый км Енисейского тракта
Да ладно вам, ну кто даст восемнадцатилетнему пацану, перебрать движок, или поднимать перевернутый грузовик, а потом тащить его в часть не одну сотню км и т.п. На гражданке думаю никто... Да и в других войсках: погонять на танке, заправлять самолёты, прыгать с парашютом... Служба в армии нужна, даже как рубеж: до - дитё, когда весь свет тебе должен, после уже будешь знать что унитаз оказывается тоже мыть надо.

_________________
Олег

"Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь!" ( Фаина Раневская ).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 15:58 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
medved писал(а):
Да ладно вам, ну кто даст восемнадцатилетнему пацану, перебрать движок, или поднимать перевернутый грузовик, а потом тащить его в часть не одну сотню км и т.п. На гражданке думаю никто... Да и в других войсках: погонять на танке, заправлять самолёты, прыгать с парашютом... Служба в армии нужна, даже как рубеж: до - дитё, когда весь свет тебе должен, после уже будешь знать что унитаз оказывается тоже мыть надо.

До армии я год отработал мотористом на а/базе, получил права в ДОСААФе и успел водилой поработать.
Камазовские моторы в армии перебирал.. и перевернутые камаз с прицепом из комплекса "Пастушка" из обрыва сами доставали.. ПАРМами
И унитазы не мыл.. но правда и выгребал не по детски.. В 8 мес. службы повесили мне кожаный ремень, на этом отдача долга Родине закончилась, началось кайфование.. до дембеля, для тех кто понимает что это.
И ни разу не пожалел что отслужил..
Промолчу про тех пацанов, кто на войну загремел..
Может это и есть та грань, у тех кто брюки носит, что делит на мужчин и не очень как мужчин..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 16:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2011 08:42
Сообщения: 5215
Откуда: Сафоново
Откуда: Брест-Москва-Смоленск
Род занятий: Перевозчик
StepanBelorus писал(а):
Дим, мне кажется, или в Израиле война?

у нас вродь тоже)))) и шо интересно всегда...
вот кахлы утверждают шо мы напали на них, да и за чеченов тож все неоднозначно, а еще раньше тоже вопросов много))))
воинственная нация
и все настоящие мужчины должны отслужить!!!!!!

_________________
Терпение и Труд -- Инфаркт и Инсульт....
----------
Дима
+79200182268


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 16:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2010 14:45
Сообщения: 4584
Откуда: Советская Гавань
Откуда: Дальний Восток
Войну никто никогда (я об обывателях, о пушечном, читай, мясе) не планирует, она всегда внезапно. А уметь надо. Пусть не уровень спецназа, хотя бы азы - иметь понятие о дисциплине. Это, пожалуй, даже важнее виртуозного владения оружием. Плюрализм на войне не полезен. :dontknow: "Товарищ командир, нафуя мне ползти ползком, я и так добегу, я маленький, в меня не попадут". Изображение

_________________
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 17:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
Ну может кому и нравится, а я люблю сам за себя отвечать и думать своей головой. Совет полезен, а приказы в анус себе пусть засунут, тем более дебильные
Изображение

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 17:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
StepanBelorus писал(а):
Совет полезен, а приказы в анус себе пусть засунут, тем более дебильные

Понятно все.. у кого что болит, тот о том и говорит..
У нас в свое время кто не служил, считались недоразвитыми.. так по ходу и есть.
Вот придут к тебе домой степа окупанты.. и будешь ты в свой анус не только помидоры и приказы ихние засовывать и жизнь свою туда засунешь.. хотя ты лично наверное в бега подашься, ну типа беженец.. судя по тебе, это тебе ближе.. на крайняк повязку можно всегда одеть.. :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 17:33 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2011 21:17
Сообщения: 841
Откуда: ВИТЕБСК BY-2
Сергей Магадан писал(а):
наверное в бега подашься, ну типа беженец


ну а ты прям рембо отслуживший . можно подумать ты сразу возмёшь в руки оружие и ротенберга защищать побегишь

_________________
Уходя в рейс, мы не знаем что нас ждёт на дороге, но мы верим ,искренне верим ,что вернёмся.......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 17:37 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2010 21:14
Сообщения: 7988
Откуда: Светлогорск, Беларусь
А в моё время отслуживший считается недоразвитым по мозгу, который не смог откосить, дальше что? А защищать родину, которая мне нихера не дала мне в куй не тарахтело. Что-то всё я ей отдаю, а назад ничего не вижу, еще и долг какой-то должен отдавать? Ну отдавайте, я ж не против, в стране нехватка пушечного мяса. А я уж как-нибудь не побегу защищать чужие амбиции, это без меня как-нибудь

_________________
....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен 2016 17:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
а я балбес , ушол сам в армию и можно было получить квартиру в трех листнике , но думал на авось по Русски ...........раньше то ипатек не было и получали хаты хоть как то ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1201 ]  На страницу Пред.  1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 61  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх