Текущее время: 27 апр 2024 00:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015 18:53 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 авг 2011 21:52
Сообщения: 78
Откуда: Пикалево
Vlad134 писал(а):


а как же пункт 3. ??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015 19:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
IIp9IHuK писал(а):
См. п.12 http://6pl.ru/transp2/pMt_125.htm
а как же пункт 3. ??

См. внимательнее. Не противоречит. "В полосе отвода и (или) придорожных полосах автомобильных дорог" не равно дорога.

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2015 22:06 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 09 авг 2011 21:52
Сообщения: 78
Откуда: Пикалево
Vlad134 писал(а):
См. внимательнее. Не противоречит. "В полосе отвода и (или) придорожных полосах автомобильных дорог" не равно дорога.


спасибо. понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 12:44 
Не в сети
местный

Зарегистрирован: 04 сен 2013 11:28
Сообщения: 89
Откуда: Пермь
можно вопрос?
если, к примеру, возникнет такая ситуация - 6 осный автопоезд, груз 20 тонн(например плиты) разложен по кузову(оси не пробивает, 4 тонны на ось), но в стс разрешенная максимальная превышена.
под какую статью это попадает и что может грозить?

и еще вопрос
как я понял, есть, условно говоря, 3 вида нарушения по перегрузу
1 - нарушение нагрузки по осям
2 - нарушение разрешенной максимальной массы по типу тс(N2/N3 к примеру)
3 - нарушение разрешенной максимальной массы указанной в птс/стс
и штрафы собс-но разные
к примеру знак 8 тонн на ось, дальше весы
как быть?

заранее спасибо и прошу прощения за дебильное изложение мысли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2016 22:31 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
500 рублей. а если знак 8 тонн на ось- нам пох на шести осях)

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2016 20:46 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007 13:37
Сообщения: 989
Откуда: 21,52,77
а может новая инструкция есть как себя с ними вести? а то в голове полная каша!

_________________
Le mouvement c'est la vie!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2016 23:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2008 17:51
Сообщения: 2369
Откуда: Ленинградская область
Род занятий: Водитель
Ось преткновения: питерские грузоперевозчики разработали новые правила для Минтранса


Репортаж НТВ

http://www.ntv.ru/video/1295952/

_________________
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016 00:59 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009 09:59
Сообщения: 192
Откуда: Челябинск - родился
Откуда: Уфа (Кабаково) - проживаю
WinterAlex писал(а):
а может новая инструкция есть как себя с ними вести? а то в голове полная каша!

Я так прохожу: https://www.youtube.com/playlist?list=PL2Kr_wd0U_rrlnAhpG1GwHjtfay7Liypn :manwweel: :vo:

_________________
Изображение тел. 8 917 три4 9два 797 - Ринат
Изображение - рабочий, Изображение - домашний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 15:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Полку придорожных чиновников прибыло – Ространснадзору дали право останавливать и грабить везде, где установлен знак "Пункт транспортного контроля". Постановление им.Путина N 1079 отменили и теперь опять можно тормозить и грабить фуры в лесу, в кустах, в темном переулке. Под предлогом "усовершенствования порядка осуществления контроля транспортных средств на автомобильных дорогах" соловьям-разбойникам дали зеленый свет.
Встречайте! Постановление Правительства РФ от 20.07.2016 N 700 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
Уточнено, что Ространснадзор осуществляет весовой и габаритный контроль транспортных средств;
в Правилах дорожного движения РФ уточнен перечень документов, которые водитель, в случаях, прямо предусмотренных законодательством, обязан иметь и передавать для проверки работникам Ространснадзора, а также закреплена его обязанность предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля. Скорректировано положение Правил о праве остановки транспортных средств работниками Ространснадзора;
название дорожного знака 7.14 "Пункт контроля международных автомобильных перевозок" изменено на "Пункт транспортного контроля".
Признано утратившим силу Постановление Правительства РФ от 22.09.1999 N 1079 "О мерах по упорядочению деятельности, связанной с осуществлением контроля транспортных средств на автомобильных дорогах".
http://www.consultant.ru/law/hotdocs/47069.html

Обсуждение тута: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=770366109772219&set=a.278747098934125.1073741826.100003965124434&type=3&theater

Постановление им.Путина N 1079 было тута: http://6pl.ru/Vlad134/pprf_1079_pdd.htm

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2016 19:45 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009 09:59
Сообщения: 192
Откуда: Челябинск - родился
Откуда: Уфа (Кабаково) - проживаю
3,14-дарасы!
Всякую х...ню придумают, лишь бы дороги не делать!

_________________
Изображение тел. 8 917 три4 9два 797 - Ринат
Изображение - рабочий, Изображение - домашний.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 02:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 19 янв 2013 17:40
Сообщения: 1520
Откуда: оттуда
Откуда: питер
https://rg.ru/2016/07/27/rg-rossiia-24-bolshegruzy-nachnut-proveriat-priamo-na-dorogah.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 15:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Vlad134 писал(а):
Уточнено, что Ространснадзор осуществляет весовой и габаритный контроль транспортных средств;
в Правилах дорожного движения РФ уточнен перечень документов, которые водитель, в случаях, прямо предусмотренных законодательством, обязан иметь и передавать для проверки работникам Ространснадзора, а также закреплена его обязанность предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля. Скорректировано положение Правил о праве остановки транспортных средств работниками Ространснадзора;
название дорожного знака 7.14 "Пункт контроля международных автомобильных перевозок" изменено на "Пункт транспортного контроля".

А где можно подробнее узнать, за новые обязанности водителя..
Ну в принципе и раньше на стационарном весовом посту от предложения заехать на контрольные весы как то отказаться было нельзя.. или не допустить ментам обмер рулеткой..
Это все к тому, что попутно с ментами и транспортники будут мозг выносить.. или все же эти обязанности поделили между ними.. как бэ кесарю кесарево..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 15:59 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:28
Сообщения: 2225
Откуда: Москва
Сергей Магадан писал(а):
А где можно подробнее узнать, за новые обязанности водителя..

Так Влад же дал ссылку на Консультант (правда, не кликабельную).
Повторю:
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=202196&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.49287349518664403

_________________
Skype trugenik43
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июл 2016 16:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Правовод писал(а):
Так Влад же дал ссылку на Консультант (

Ага, благодарю.. все понял.. Разобрался..

В общем я это понял так..
... знак 7.14 установят где захотят и это будет уже Пунктом...
Ну а так в общем то ничего существенно не поменялось..
Так а это.. менты то как в этих вопросах, так же принимают активное участие или часть функций у них упразднят.. оставят только их прямые обязанности..

Ну и .. наверное скоро на Кубани такие полномочия введут и для казаков.. :la-boy: :la-boy: .. их же тоже как то финансировать надо.. шутка..

а) абзац восьмой подпункта 2.1.1 изложить в следующей редакции:
"В случаях, прямо предусмотренных законодательством Российской Федерации, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта карточку допуска на транспортное средство для осуществления международных автомобильных перевозок, путевой лист и документы на перевозимый груз, специальные разрешения, при наличии которых в соответствии с законодательством об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности допускается движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства, транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов, а также предоставлять транспортное средство для осуществления весового и габаритного контроля.";
б) абзац первый пункта 2.4 изложить в следующей редакции:
"2.4. Право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам. В специально обозначенных дорожным знаком 7.14 пунктах транспортного контроля право остановки грузовых автомобилей и автобусов предоставлено также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.";
в) абзац пятнадцатый раздела 7 приложения N 1 к указанным Правилам изложить в следующей редакции:
"7.14. "Пункт транспортного контроля".".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 21:14 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
РТО, весовой контроль и пр. яровые запреты

«Одно только сердцу моему непереносно: очень уж много развелось в нашем царстве мужика!» (с) Салтыков-Щедрин М.Е.

При всей моей любви к РФийским чиновникам, РТО, весовой контроль и пр. ограничения на падающем рынке объективно необходимы для бизнеса. Однако если запреты вводятся только лишь для кормления чиновника, то такие ограничения бизнесу не помогут.
На сочетании интересов чиновников и противоречий, декларируемых и фактических целей законодательной и нормотворческой деятельности, растет только коррупция. В проводимых в настоящее время изменениях порядков контрольных мероприятий интересы чиновников и государя совпадают. Контроль тяжеловесов в РФии сейчас нацелен исключительно на кормление региональной элиты. Аналогичная ситуация с контролем режима труда и отдыха. Все делается исключительно ради создания возможностей для коррупции. Контролирующий орган не имеет ни прямой, ни косвенной заинтересованности в достижении декларируемых целей контролирующего мероприятия.
Увы, в условиях дефицита денег в казне государю сейчас необходимо (цель) обеспечить кормление элиты и убить малый бизнес в угоду 14 друзей путина. Вот вся система контроля (разбоя) на дороге и работает на эту цель, обеспечивает ее исполнение. Системы контроля РТО и весового контроля работают правильно и эффективно, но только с точки зрения государя и его вассалов.
Но если систему отстроить правильно (определить цель, использовать системный подход), противоречий не будет. Даже палочную систему можно настроить на эффективность.
Вот простой пример. В существующей системе контроля РТО результат деятельности придорожного чиновника оценивается по количеству выписанных штрафов. В этом случае контролер, составив необходимое для государя количество актов об АП, в остальное время работает на себя. В результате имеем системное противоречие: придорожный чиновник всячески противостоит плану и предпочитает работать на себя в нерабочее время. Система ориентирована на увеличение количества нарушителей и не нацелена на сокращение правонарушений. В итоге имеем отсутствие неотвратимости наказания, и декларируемый результат контроля не достигается.
А вот другой пример: оцениваем результат деятельности придорожного чиновника по количеству поведенных проверок, а штрафы выписываем ТОЛЬКО в автоматическом режиме. Для РТО – остановил, вставил карту проверяющего, далее в автомате компьютерная система сама все проверит и сама выпишет штраф, если есть нарушения. Штраф в систему заносится автоматически и не зависит от воли или желания контролера. Неотвратимость наказания существенно повышается, следовательно, вектор направления контроля достигает декларируемой цели.
Аналогичная коррупционная система и с весо-габаритным контролем. Почему регионам дали право устанавливать свои порядки? Почему до сих пор нет автоматической фиксации нарушений по полной массе ТС и (или) нагрузке на ось? Почему до сих пор нет единой базы выданных специальных разрешений? Почему до сих пор нет постоянных маршрутов тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств, а также транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов? Потому что система нацелена на обеспечение кормления элиты и убийство малого бизнеса в угоду 14 друзей путина. Классическая феодальная картина: сеньоры раздают вассалам феоды "на кормление", а те порядки устанавливают, какие захотят, на законы плюют… Правда, сейчас не плюют на законы, а их выплевывают. Ну, уж таковы порядки и нравы, господствующие в самодержавно-чиновничьем государстве.

" – Вот и славненько. – Обрадовался наш транс-чиновник, - спасай! Будет тебе респект и уважуха, как обычно. А мы под энто дело из казны государевой транспорту заморского с лихвой закупим, княже-государеву корпорацию создадим – "РОСАВТОТРАНС", во. Ну и родственника моего туда бизнесменом-хозяином назначим." http://6pl.ru/Vlad134/ccl4.htm

Как итог. Чиновничье-олигархическое феодальное государство дорог не строит, плодит запреты, порождает взятки и коррупцию. И все это под предлогом пресловутой безопасности направлено на кормление региональной элиты. Какие-то там водители-дальнобойщики государя не интересуют. А посему, в принципе полезный весовой контроль и контроль РТО, в существующих условиях и при нынешней коррупционной практике по определению не может достичь и не достигает декларируемых целей. Но какая получилась замечательная кормушка для местных князьков и придорожных чиновников!

Обсуждение тут: https://www.facebook.com/6pl6pl/posts/772534949555335

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2016 21:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
По весовому контролю..
Ночью сегодня меня загнали на контрольные весы.. с вином, 26 тн. с копейками ..
В двух словах..
Мусор весовой - У тебя ось на голове 500 кг. пробила. -
Я.. - .. и чё ?.. обычно всегда 400 била, сейчас 500.. сдается мне, что ты меня наепываешь.. или вы просто не договорились про меж себя, на сколько грузить..-
М - .. .. ..

Проверили все оси..

М - Ладно ежай, отпускаем тебя сегодня..-
Я - ???-
Я поставил авто на ручник, тут же на весах и пошел к ним в курятник..
М - А вы куда ? -
Я - .. за актом контрольного взвешивания..-
М - ??? -..
Я -Да,да.. обязаны выдать таковой.. по закону..

Мусорок меня бегом обогнал и нырнул в курятник.. и что то перетер со старшим.. минуты 2-3..
Вышел старший..

С -.. так чё ты хочешь ? -
Я - Акт..... -
С - Хорошо, только мы тебя оформим..-
Я - за какой Х..
С - у тебя перегруз -
Я - да ну на.. покажите мне акт, где это отображено, ведь я уже проезжал по весам.. и все должно быть зафиксировано.-
С - загоняй на весы.. ща все организуем.. и примем тебя за перегруз..-
Я - хорошо, останови какой нибудь маз, я водиле все объясню, пусть водила сядет за руль, покатается по весам а я на камеру буду снимать, чем вы тут в курятнике занимаетесь..
С -.. .. ..
В общем выразил недоумение, несогласие.. короче я его как грузанул, инфой начитанной в этой теме ( Владу огромное спасибо за ликбез ).. старшой потерялся..
Выскочил тот что М..
М - Так, а тахограф у тебя есть?..
Я - ..есть, посмотри.. посмотрел свободен..
М - ??? -
Я - Ибо на этом все твои движения полномочные заанчиваются..-
М- Да мы тебе ща полную проверку тахи и платона произведем.. и вообще радуйся, что мы тебя просто так отпустили.. без проверки.

Так я уже давно не ржал..

Я - Это вы радуйтесь, что у меня нет времени по конкретному вам отыметь мозги и пр..

В общем все пересказывать не буду.. но я их со слезами ( от смеха ) на глазах просил меня хоть за что нибудь таки оформить.. ссылаясь, не с голыми же руками мне идти в прокуратуру.. что б вас ослов выипали по человечьи..
Вся эта тягомотина минут 25 продолжалась.. Весовые мусора очень погрустнели после общения со мной и пообещали в следующий раз устроить мне.. а что.. так и не сказали.. следующий раз был через несколько часов.. но меня уже не останавливали..
При чем стояли и "свои","родные" мусора.. но им это весь цирк был абсолютно по х.. они отрабатывали свою программу..
Короче .. вот так вот.. новые хозяева дорог появились.. :la-boy: :la-boy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016 14:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:28
Сообщения: 2225
Откуда: Москва
А вот все бы грузоотправители так делали:
Изображение
http://www.dipos.ru/company/news/prevyshenie-dopustimoy-massy-transportnogo-sredstva/

_________________
Skype trugenik43
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2016 20:17 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
ссылка на изображение, размер: 329 кбайт, 1024 x 768 точек после того как одна машина ,,прилипла,, на весовой, на местном заводе сочинили такую бумажку :laboy-1:

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016 15:50 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010 16:20
Сообщения: 7334
Откуда: Староминская
есть небольшая разница). не грузить лишнее и переложить всю ответственность на дурачка-перевозчика)

_________________
International 9400
Изображение
928 0 три 729 0 три.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2016 14:24 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
Костромскую область обкладывают автоматическими весами . Дело в том что область опоясала р.Волга и выхода с обл. нормальных два , чз. Кострому и на Кинешму . Есть чз . Буй Любим , и Н.Н . В Костроме уже запустили автоматические весы , стоят на выходе на Мск . не доезжая поворота на Иваново . Добрые люди сказали что уже работают в обе стороны .
Выглядят они так , ровный асфальт и две металлические полоски шириной 10см .

Такие же строят на дороге Островское - заволжск . Взрыли дорогу на 1м глубиной и длинной 500 - 800 м засыпают песком , щебнем .

Проясните кто нибудь как они работают ? Сколько считают ? расстояние . Правильность взвешивания . Как это будет выглядеть .
Никакой инфы нет .

Сам то я , после того как установил манометры на подушки , отказался от перегрузов . Но Х.З. . Кто имеет инфу тот вооружен .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх