Текущее время: 26 апр 2024 06:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2013 20:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008 21:44
Сообщения: 4922
Откуда: Нижний Новгород
Была почти такая фигня-новую крыльчатку поставил,но :lol: завел-чую ветер в другую сторону :) .Снял крыльчатку-а она не встает как положено :cry: Но мы тоже не ШИКом бриты-сварка и болгарка в помощь,а да забыл еще мозги-2 год катаюсь и все нормально

_________________
Лучше быть последним среди львов,чем первым среди шакалов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013 21:05 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
На быке перебирали компрессор. Все собрали, полез ставить, забыв про его ведущую шестерню. При затяжке гаек щелчок громкий. Ну значит на место сел. Ладно через полсотни верст решил подтянуть. Весь низ в масле. В итоге корпус поменяли....

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2013 21:13 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Ну а во время работы на СТО тех косяков было, особенно по ночам... То собираясь заливать тосол обнаруживаю непоставленную прокладку головки, то напарник , опуская машину после замены сцепления находит коробку с новым комплектом- старый по запарке поставил. Самое запоминающееся было- замена задних колодок на АУДИ А6. Там чтобы сдавить суппорта нужно одновременно давить на цилиндр и вкручивать его по резьбе. Но кто же знал... По резьбе просто так не пошел, сдавливаться тоже не хотел. Правда сдался на милость гидропрессу. Потом новые задние суппорта у официалов заказывали.

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013 00:34 
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2007 20:18
Сообщения: 13572
Откуда: Родом из Шарьи
Откуда:
А я сегодня обнаружил на посту ГИБДД в Самаре, что у меня страховка ОСАГО кончилась почти месяц назад. Вобщем к стоимости нового полиса, добавилась квитанция в 300 руб, таксисту 400, чтоб довез до страхового агента, которого удачно вызвонил(с помощью инета и кугля) несмотря на воскрессный поздний вечер.

_________________
Помните, что счастье — это сама дорога, а не то, куда она приведёт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013 07:02 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008 23:07
Сообщения: 12458
Откуда: Кривой Рог UA
Откуда: UA Кривой Рог
Это у вас страховики чересчур сытые. У нас начинают названивать-напоминать за неделю до окончания срока и между делом сообщать свой график работы.

_________________
Служенье длинномеру не терпит суеты.

Чей-то приказ превратил эти безмолвные фигуры в наших врагов; другой приказ мог бы превратить их в наших друзей.
Эрих Мария Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 май 2013 07:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Разгружал "Урал". Подъехал бортом левым к зданию, из кузова через окна внутрь забрасывали груз. Ну, думаю, надо завести, прогреть. Никогда не ленился залезать в кабину, а тут неудобно было - тупо руку засунул, ключ повернул... А оно как поехало назад и дверка открытая в мгновение ока превратилась в конверт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 май 2013 21:43 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 20 дек 2009 21:45
Сообщения: 325
Откуда: Тольятти
Откуда: Тольятти
Vo, самое фиговое, когда в Самаре на посту Мехзавод гаишники обнаруживают просроченые на две недели права. А ты груженый на Саратов и время 22.00. Батя так попадал уже...

_________________
http://lehha163.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 16:29 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011 16:43
Сообщения: 156
Откуда: Владимир
Откуда: Владимирская обл.
Прочитал всего страницу, а смеялся долго.
Сплю значит на базе, меня будят, типа, давай быстрей расцепляйся, поехали на сервис, только тебя ждем, я значит вскакиваю, и давай расцепляться, с просони туплю и дергаю замок седла не сняв воздушные шланги......ну и отхожу, ну и естественно телега отстегнулась и поехала НАЗАД!!!!(стоял под уклон),а взади два тягача которые меня ждут, я в панике подбегаю и как Геракл пытаюсь ее удержать(со своим весом в 70 кг.)Но самое интересное что молчу....и как не странно я ее остановил!и только потом крикнул, мужики подбежали дернули кнопку на прицепе......потом долго смеялись и удивлялись как я ее удержал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013 16:46 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011 16:43
Сообщения: 156
Откуда: Владимир
Откуда: Владимирская обл.
Еще вспомнил, привез груз в Новосиб, кладовщик вышел с фотоаппаратом, что то походил сзади, говорит подъезжай, я думал он сфоткал пломбу(как потом оказалось у него батарейки сдохли)я сорвал пломбу, подъехал, потом составляли акты всякие, ну это общий с ним косяк как оказалось.
Сегодня-полез, думаю залью антифриз для тормозов в шланги на прицепе(с ручника зимой часто не снимался)вот подумал для эксперимента попробую.Читаю на банке:не контактировать с кожей, остерегаться попадания в глаза, при попадании срочно промыть, я не переодеваясь в новой куртке полез, в рабочую магистраль залил без происшествий, а а питающую....как только нажал на "грушу"....итог ,все лицо, в том числе в глаза в этой жидкости, куртка тоже вся в точках...короче ЗАТУПИЛ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013 14:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:28
Сообщения: 2225
Откуда: Москва
За примерно 2000 р, выложенных за МАЗовскую "удочку" (тягу перекл КПП) и вилку 4-5 передачи хорошо запомнил, что откидывать МАЗовскую кабину нужно, поставив КПП в нейтраль.

_________________
Skype trugenik43
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 02:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2008 19:21
Сообщения: 17979
Откуда: Воронеж
Откуда: Москва
:laboy-1: Да плюс работа

_________________
Водитель. Опасайся тех мест откуда могут появится дети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 16:51 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010 17:56
Сообщения: 530
Откуда: Республика Марий Эл
Откуда: Козьмодемьянск - Йошкар-Ола
Род занятий: Водитель
Мои косяки :partizan: :oops:
КПП ВАЗ 2109 снимаю с одной машины разбираю для замены прокладок между картерами(делов на пол дня вместе с установкой на место :confus-g: ) кто знает там есть шарики фиксаторы два я вытащил,а третий что то зараза не хотел вылазить ну и снял я прямо с ним :bconfus: ,поменял прокладки и ось сателитов ,собрал все, поставил на место завел машину, а она на нейтралке едет :dontknow: ),ну фиг с ним еще раза пять ставил-снимал коробку, раза 3 полностью разбирал ее "до винтика" и все было нормально ,совсем уже было отчаялся :am-girl: ,и тут я ночью лежу телик смотрю и вспомнил про шарик фиксатор :la-girl: :fear: :an-girl: ,вобщем шарик заклинило во втулке и он одновременно включалось две передачи :sadboy: :confus-g: :sad: вот я лох :bconfus: :laboy-1: :laboy-1:

А это вообще позорище :confus-g: :confus-g: :confus-g:
Решил поменять я ступичный подшипник на том же ВАЗе,ну он как обычно прикипел,притащил лампу паяльную,канистру как я думал с бензином(а оказалось пока я в армии был она стала для воды,ну я открыл понюхал-бензином пахнет :lol: ) ну и залил в лампу,а она сцуко ,что то гореть не хочет нифига,ну а дальще я думаю вы догадаетесь :bconfus: :bconfus: :sadboy: :confus-g:

_________________
8-917-707-06-71


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 17:18 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2008 12:47
Сообщения: 3860
Откуда: откуда и все
Откуда: ...а живу в Саратове
Серега_12RUS писал(а):
вот я лох

Это называется "приобретаемый опыт" :bayay:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013 18:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2008 11:40
Сообщения: 3733
Откуда: Russia, Ekaterinodar
Самый первый косяк в армии. Ночью менял помпу и забыл на радиаторе ключик на 10. С утра выезд на учения - ключик падает, попадает в крыльчатку и рвёт три трубки на радиаторе, кое как заглушил и так два года и проездил на водичке, зимой было весело.
Ну а потом... Сколько их было этих "косяков", все и не упомнишь. :laboy-1:

_________________
Изображение "Мы не устанем повторять: Е5 маГнид, маГнид Е5"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013 16:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 28 окт 2012 18:28
Сообщения: 2225
Откуда: Москва
sheric писал(а):
:laboy-1: Да плюс работа

Всё сам.

_________________
Skype trugenik43
Алексей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 09:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2007 15:14
Сообщения: 3586
Откуда: Островское 44
Не заслуженно забытая тема .

_________________
Л Е С О В О З

Правдин Александр
8-91066один8997


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 23:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
Была б/у поршневая с супера под турбированный мотор,4 года стояла в гараже,пришла пора мне на МАЗе мотор чинить,в сам деле не новую же покупать когда халявная есть,у мотористов спрашивал,тут на форуме вопрос задавал,в магазине интересовался,да нет разницы,говорят,одинаковые они что с атмосферника,что с турбового.Не обратил внимание на один нюанс это степень сжатия в турбо 15,2 ,а на атмосфернике 16,5 итог за две недели два раза перебрал мотор,с турбовой поршневой перестал заводится.Оказывается диаметр камеры сгорания в атмосфернике на 3мм меньше чем в турбо.После покупки и установки родной поршневой проблема с запуском исчезла.Более подробно тут писал http://www.dalnoboi.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=90&t=17959&start=20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015 23:41 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2015 22:48
Сообщения: 279
Откуда: нижний новгород
Согласен. Вот история, привозят кпп 238 срочно починить но оч дёшево чтоб. кроим каждую копейку, собрали в ночь.в 7 утра звонок, кпп гудела потом машина встала. Думаю, а вы масло по уровню заливали!? В трубке разговор напарников ( ты масло сколько залил? БИП я думал ты залил! Дальше непереводимый фальклёр).

_________________
Восемь951 девять ноль три девять пять шесть девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 01:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 18:04
Сообщения: 4867
Откуда: Липецк
На фокусе начало что-то гудеть из под капота,слушал,слушал пришол к выводу что подшипник на генераторе,хотя мне показалось странным что при повороте руля изменялся тон звука,посмотрел уровень в гидроусилителе,бачёк полупрозрачный уровень на мах,ну думаю точьно подшипник на генераторе,поменял оба(передний и вправду уже люфтил чуток,задний норм,но всёравно поменял)Ну вобщем когда генератор снял,дай думаю откручю пробку с бачка гидроусилителя визуально гляну уровень,билять уровень ниже минимального,а от старости видать бачёк потемнел до уровня как масло было налито и если глядеть снаружи кажется что уровень максимальный.

_________________
8-904-шесть97-59-семь девять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015 02:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
Алексей163 писал(а):
Vo, самое фиговое, когда в Самаре на посту Мехзавод гаишники обнаруживают просроченые на две недели права. А ты груженый на Саратов и время 22.00. Батя так попадал уже...

Не, Леша ,самое фиговое когда тебя тормозят без пяти 12 ночи на посту в Нижнем Новгороде, том что со стороны Москвы. Пять минут ходят, задают вопросы, пломбы смотрят, а в 12 говорят ой, а что же это вы с просроченными правами ездите :lol: ? Ты смотришь, а они вот только что закончились :shock: . А ехать тебе осталось -повернуть за постом на лево и вот они склады :x . Так я в 13м году перед новым годом27декабря.Или когда в Питере смотришь, страховка кончилась уж больше месяца как.Думаешь доеду :wink: , сто лет её никто не смотрел, дома сделаю. И вот ты уже все прошел, выгрузка в Лобне, а в черной грязи на посту(был он тогда) тебя из второго ряда, идущего 75-80 потока :manwweel: ,часов 8 вечера вылавливает вон кто и пох ему на превышение, на все...Страховочку покажите... Там же, году в 2002 в час ночи, на самосвале тех осмотр закончился час назад. Телепаты они что-ль :confus: :x

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх