Текущее время: 21 сен 2024 01:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 11:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
:manwweel: кружит кружит по району :laboy-1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 11:35 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 21:29
Сообщения: 1076
Откуда: Москва - Головино
Род занятий: Перевозчик
Дык чем меньше "Лисапед" - тем меньше радиус работы.
Пы Сы: Закинул свои данные в Итеку. Не уверен что ответят, если да - то это будет из разряда Чудес на свете.

_________________
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей,
Иду к собственному счастью через поле из граблей
https://www.youtube.com/@Filin-express


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 11:39 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 21:29
Сообщения: 1076
Откуда: Москва - Головино
Род занятий: Перевозчик
сергей маликов писал(а):
Изображение :am-girl: в корзине подобные предложения у меня...не нужно такое счастье :laboy-1:

Кажись это предложение от "ТЭК-Экспресс". Если да, то про себя узнавал. Обещалки такие: туда 11-12 р/км, редко 15 р/км, обратно 7-8 р/км. получается на круг 18-20 р/км :la-boy:

_________________
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей,
Иду к собственному счастью через поле из граблей
https://www.youtube.com/@Filin-express


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 11:41 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7794
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Ну уж в Москве и Питере можно куда то пристроиться на маленькой машине за нормальные деньги, нафиг эти километры мотать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 12:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 21:29
Сообщения: 1076
Откуда: Москва - Головино
Род занятий: Перевозчик
во-во, поэтому и "Неризиновой" обзывают наш многострадальный град.

_________________
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей,
Иду к собственному счастью через поле из граблей
https://www.youtube.com/@Filin-express


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 12:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2013 10:46
Сообщения: 3173
Откуда: москва
Муравей писал(а):
Кажись это предложение от "ТЭК-Экспресс".
ага :vo: из ярославля звонили.

_________________
дабы не оговариваться каждый раз, что всё,что я пишу-это моё и только моё мнение и на абсолютную правоту Я не претендую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 16:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 21:29
Сообщения: 1076
Откуда: Москва - Головино
Род занятий: Перевозчик
сергей маликов писал(а):
ага :vo: из ярославля звонили.

Во... я с ними чуть с дуру не поехал, но до заключения договора дело не дошло - вовремя сел с карандашиком. Посчитал - ужаснулся: Неужто найдут таких чтоб на газельке гонять за 7-9 р/км при цене топлива 38р/л?

_________________
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей,
Иду к собственному счастью через поле из граблей
https://www.youtube.com/@Filin-express


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 20:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 22 апр 2009 12:25
Сообщения: 8265
Откуда: Алексин71
Откуда: Алексин71
oleg filippov писал(а):
Ну уж в Москве и Питере можно куда то пристроиться на маленькой машине за нормальные деньги, нафиг эти километры мотать.

Только жить надо или там или там.

_________________
С уважением Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 20:43 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011 18:43
Сообщения: 7794
Откуда: тихвин
Откуда: тихвин
Род занятий: Перевозчик
Естественно, об этом и речь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 янв 2017 17:23
Сообщения: 2
Откуда: Moscow
думаю тут действительно вопрос времени, неизбежно к этому все и придет !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2019 22:55
Сообщения: 1
Откуда: Чебоксары
Род занятий: Водитель
Прочёл внимательно всю ветку, и не нашёл правильной мысли. Вы в большинстве правда думаете что пока рубль километр будете вести расчёты что то изменится к лучшему? Это выгодно только грузоотправителю. Игра в одни ворота. Оплата должна строится только повремённая, надо менять правила игры. В большинстве развитых стран оплата повремённая.Там не кто не переживает по поводу дармовозов, потому как время деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев 2020 21:00 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5809
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Kabrud писал(а):
Прочёл внимательно всю ветку, и не нашёл правильной мысли. Вы в большинстве правда думаете что пока рубль километр будете вести расчёты что то изменится к лучшему? Это выгодно только грузоотправителю. Игра в одни ворота. Оплата должна строится только повремённая, надо менять правила игры. В большинстве развитых стран оплата повремённая.Там не кто не переживает по поводу дармовозов, потому как время деньги.

Вы раньше в реанимации работали??темы возрождает. .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2022 20:14 
Не в сети
старожил

Зарегистрирован: 12 апр 2022 14:11
Сообщения: 110
Откуда: Самара
Род занятий: Перевозчик
По итогу обычный диспетчер с сайтом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2024 15:05 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2024 19:45
Сообщения: 77
Откуда: Сколково
Здравствуйте!
Я тут человек новый, так что не пинайте сильно.
Интересно почитать форум почти 10 летней давности, как будто в прошлое переместился.
Скажите пожалуйста-а как вас найти?
Как заказчику узнать, что вы сейчас свободны, находитесь там то и готовы к загрузке примерно по таким то ставкам в таком то направлении?
А самое главное, что вы-это вы, а не посредник-продаван?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2024 15:30 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2024 19:45
Сообщения: 77
Откуда: Сколково
Ramzez писал(а):
Ни один агрегатор, ни Яндекс, ни Убер, не сделали таксистов счастливыми.

А откуда счастье то возьмется если тариф назначается программой исходя непонятно из чего?
Я сам таксовал. знаю не понаслышке.
Яндекс (они же Uber) трындит, что мол они кровно заинтересованы в увеличении ставки за рейс. потому что чем выше сумма-тем больше у них остается комиссионных. Но они врут.
Для них важнее переманить количество заказов меньшими ценами, а не поднимать тариф. Хотя следует отметить, что в основной массе цены Яндекс выше остальных. Но они все равно никак не ориентированы на себестоимость услуги и поэтому заказ в 98 рублей-не редкость. Из них 25%-комиссия Яндекс, 6%-комиссия парка или самозанятость, сколько то подача, сколько то топливо. сколько то амортизация ТС и в сухом остатке-коробка спичек, даже на булку обычного хлеба не хватит.
Поэтому повторюсь-не будет счастья в работе с искусственным интеллектом. Его алгоритмы не для вас настраивают, а для себя.

_________________
Просим временно не регистрироваться. Проект на переделке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2024 20:13 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 21:29
Сообщения: 1076
Откуда: Москва - Головино
Род занятий: Перевозчик
FREETRUCK RU писал(а):
Здравствуйте!
Я тут человек новый,......Скажите пожалуйста-а как вас найти?
Как заказчику узнать, что вы сейчас свободны, находитесь там то и готовы к загрузке примерно по таким то ставкам в таком то направлении?
А самое главное, что вы-это вы, а не посредник-продаван?

Это моё мнение:
1. Нужен не Заказчик а Логист, который знает что "Ты" это ты= живой человек, не перекуп, не пере-диспетчер с одним табуретом и планшетом.
2. Нужна база свободных перевозчиков в реальном времени, где САМИ водители будут выставлять себя (СЕБЯ!!!) на дату и время погрузки. Можно запаралелить с базой грузов на АТИ.
ПРИМЕР: Москва-Воткинск = 1300км. Погрузка в ПН утром. ( пока загрузился, выехал (Выбрался из городской пробки) 1,5 дня на доставку. Вторник = езда до вечера. Стоянка - отдых.) Разгрузка в Среду утром. Могу поставить себя на Среду на 2ю половину дня. Будет - не будет груз обратно или в какую другую сторону - вопрос отдельный. Сколько ждать = дело каждого. Риск простоя есть.
3. ДОПОЛНЕНИЕ.... При устоявшемся союзе Логист-Водитель и есть та самая идеальная схема работы. В роли Логиста может выступать как один человек так и "Контора" (несколько Логистов) Тогда водители должны быть доступны кругу Логистов. На сегодня наблюдаю: Логист - у него список своих водителей. Никогда и ни за что один Логист другому "Своего" водителя не даст. вдруг переметнётся. И в другую сторону: водитель водителю Логиста не отдадут.
Итог: рынок - ДИКИЙ!!! Логисты никакой (НИКАКОЙ) отвественности перед Водителем не несут. (есть груз - хорошо, на тебе. Нет грузов - "ну поищи сам самостоятельно, маленький штоль?)
Пока - печально всё.

_________________
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей,
Иду к собственному счастью через поле из граблей
https://www.youtube.com/@Filin-express


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2024 21:58 
Не в сети
местный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2024 19:45
Сообщения: 77
Откуда: Сколково
Муравей писал(а):
2. Нужна база свободных перевозчиков в реальном времени, где САМИ водители будут выставлять себя (СЕБЯ!!!) на дату и время погрузки. Можно запаралелить с базой грузов на АТИ.
ПРИМЕР: Москва-Воткинск = 1300км. Погрузка в ПН утром. ( пока загрузился, выехал (Выбрался из городской пробки) 1,5 дня на доставку. Вторник = езда до вечера. Стоянка - отдых.) Разгрузка в Среду утром. Могу поставить себя на Среду на 2ю половину дня. Будет - не будет груз обратно или в какую другую сторону - вопрос отдельный. Сколько ждать = дело каждого. Риск простоя есть.

А можно как то поподробнее об этом девайсе? Я не совсем понял, что значит "запараллелить"?
То есть вы хотите как то забронировать под себя груз которого еще нет (типа фьючерса) или что?
А как вы себе это представляете чисто технически, как это будет работать и на какой площадке?
Опять же, а вдруг что то пойдет не так-кто, чем и в какой срок отвечать будет за невыполнение фьючерса?
Так то мысль хорошая! По-русски у таксистов называется "предварительный заказ".
Единственное что лично мне не нравится-тариф ниже спотового, то есть тарифа на сегодня.

_________________
Просим временно не регистрироваться. Проект на переделке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2024 23:10 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 21:29
Сообщения: 1076
Откуда: Москва - Головино
Род занятий: Перевозчик
Для себя. Опять же ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЕ. Мыслю следующее:
Логист - как Диспетчер на вышке в аэропорту. Управляет водителем (-ями). Пока везу груз из "А" в "Б" Логист подбирает, по заранее обговоренному направлению под параметры моей машины следующий груз из "Б" в "В" или в "А" . тарифы: должны быть едиными и обговорены ДО начала работы. Водитель НЕ должен заниматься поисками груза, догруза и т.д. Логист - где берёт грузы? вот ВОПРОС- Вопросов. Либо сам выискивает на бирже, либо получает из отдела Координаторов. Ладно.... вот мой пример личный..... теперь можно говорить - компании не существует.
Итак. Большая перевозочная компания. в ней: отделы: Продаж, Координаторов, Таможенный отдел, а в нём Декларанты, брокеры, Отдел Логистики.
1. Продажники ищут - рыщут постоянных клиентов. Потом передают их, закрепляют за Клиентами Координаторов.
2. Координатор - ключевая фигура в организации перевозки (Внешней или внутренней). Получает заявку на перевозку и далее подключает или Таможенный отдел или Логистов, тоже или внутренних или закордонных.
3. Мой Логист - внутренний. Нас у него было даже не знаю сколько - пучок. Машины от самоката до супер-пупер тяжеловоза.
ОТ логиста получаю заявку, к примеру, по городу. Оплата почасовая. Туда - сюда-вокруг да в обход и обратно на склад. Сколько часов накатал - столько в счёте отразил. А вот если в Хреново-Поленово, то. пока я туда еду - мне отдуда следующую загрузку. как правило обратку. И тариф, я замечу, на километраж ЕДИНЫЙ!!!. Из примеров: ШРМ (Шереметьево) - Склад. (один счёт от меня). На складе в грузе поковырялись, чего то вынули что то доложили. Загрузили, "Волшебного" пендаля и поехал Мск - Новокуйбышевск. Разгрузился, отзвонился, а там. из Новокуйбышевска в Ульяновск холостым. Там закгрузка на УАЗе. и в таможню в ШРМ. Пока ехал из Ульяновска - подготовили документы для таможни. По приезду в таможню на разгрузку. брокер забрал и отпустил. Так вот на весь круг три счёта: 1 ШРМ-Склад (почасовая), 2. Москва-Новокуйбышевск - Ульяновск - Москва (Километраж. Оплачен полностью весь круг). 3. Сдача (разгрузка) на таможню т.е. по городу почасовая.
Чёт много нацарапал: Основная мысль - Водитель НЕ должен сам искать грузы. Логист должен вести машину до логического завершения круга. Подозреваю что так работают с большими машинами крупные компании. А вот "Одиночек" не жалуют. (сечас - водитель доставку выполнил, Логист - "Спасибо" и что там дальше с машиной - да "Фиолетово", А водитель начинает "бегать" (Звонить, писать) за Логистом - когда денежки заплатите???. Вот и получается: купил машину под работу. попробовал - не пошло и пошёл обратно в найм на "Хозяйскую" машину. Ещё хуже машина в кредит. Вселенское ЗЛО!!!. И начинается Демпинг, лиш бы на взнос в банк хватило......
Ну об этом можно не останавливаясь балаболить.
Кто дочитал - молодец.

_________________
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей,
Иду к собственному счастью через поле из граблей
https://www.youtube.com/@Filin-express


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл 2024 23:28 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2006 21:29
Сообщения: 1076
Откуда: Москва - Головино
Род занятий: Перевозчик
FREETRUCK RU писал(а):
А можно как то поподробнее об этом девайсе? Я не совсем понял, что значит "запараллелить"? ....

Можно программно сделать: водитель выставил себя под погрузку в дату и место. Грузы тоже этот параметр имеют. У водителя индикатор - "Есть совпадение" Автоматизировать процесс. Заказчик груз выставил - программа показала какие машины отвечают по параметрам. Либо Заказчик звонит водителю, либо Водитель Заказчику.
Неудобство - есть риск простоя. Нет груза и хоть тресни. Новый Уренгой, например. А если есть - то копейки догрузом. И какой смысл мне ехть туда без оплаты "В круг" А Заказчик как услышит ставку, пальцем у виска крутит "У меня фуры туду дешевле ходят!!!"
Ну в общем как-то так. Безрадостно.

_________________
Я с закрытыми глазами и улыбкой до ушей,
Иду к собственному счастью через поле из граблей
https://www.youtube.com/@Filin-express


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2024 00:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 12 дек 2009 14:58
Сообщения: 5809
Откуда: дальний северо-восток
Откуда: марий зл
Муравей, в том то и дело, что частник не интересен по причине своей не стабильности..
Он не мотает по 20 т км в месяц, и не берет загрузку сразу по приезду домой опять…
Один отказ в погрузке , и логист забывает про меня, им нужна стабильность, а я не хочу остатки здоровья отдать на процветание ( уж не знаю кого)….
Это моё видение, я работал на графике и ушёл от постоянного клиента по причине не совпадения этого графика( с наемным водителем ситуация другая)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх