Текущее время: 28 апр 2024 00:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 64  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 17:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Vlad134 писал(а):
Приказ Министерства транспорта РФ от 18 января 2017 г. N 17 "О внесении изменений в обязательные реквизиты и порядок заполнения путевых листов, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 18 сентября 2008 г. N 152"


Текст приказа с изменениями: http://6pl.ru/transp/pMt_152pl.htm

Всем привет..
Влад, имею спросить несколько вопросов..
Как говорят, чем дальше в лес - толще партизаны, а тут получается,чем дальше от центральных дорог, тем "умнее" менты..
1 вопрос.. Я внимательно изучил твою ссылку и не нашел обязательно заполнения граф,откуда - куда .. т.к. я лично в своей путевке на месяц, пишу "по РФ".. полиционеры меня убеждали,что я не прав,но на просьбу показать цифры того распоряжения, которое подтвердит их слова, как то невнятно начинали угрожать, что еще раз такую путевку увидят, так точно оформят..
Кто прав.. я со своим "по РФ".. или все таки они..

2 вопрос.. На предмет, на каждый рейс, новая путевка.. Я спрашиваю, а как ты узнаешь..что это не первый рейс по этой путевке, говорит по датам.. Путевка например от 1-го, а товарка от 15-го.. значит косяк с моей стороны.. я в ответ только посмеялся.. говорю.. я это все время в очереди на погрузку стоял, кризис знаете ли... и докажите что это все не так.. как обычно смутные угрозы.. про оформить..
А сам то в душе как то усомнился.. в принципе то, если по ИП инициируют проверку, не сложно будет установить, что по данной путевке делался не один рейс..
Но подтвердить тот факт, что я не заезжал на место постоянной стоянки, все таки никто не сможет..
В плане, я заехал в порт, один ящик скинул, другой поставил и уехал.. что в общем не далеко от истины..
Так кто опять прав.. я или умные инспектора..

Ну и немного не в тему.. вынудили меня как то, под угрозой, найти понятых, принять до утра в обезьянник за отказ подчиниться требованиям.. и далее к судье ( искать сермяжную правду, кто прав.),, сделать распечатку с тахи за день..
Со скандалом сделал.. нозаставил указать на распечатке данные.. утром на таможне, порылся в инете.. прочел несколько ссылок и получается что..такая формулировка.. по просьбе.. инспектора.. любого,я обязан сделать распечатку..
Это все правильно или опять какой то лохотрон..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 17:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Сергей Магадан писал(а):
Кто прав.. я со своим "по РФ".. или все таки они..
Это все правильно или опять какой то лохотрон..

Противостоять беспределу придорожных чиновников можно только сообща. Вот когда в ответ на подобные вымогательства со стороны полицейских-рэкетиров будут останавливаться все проезжающие мимо дальнобойщики и "мирно" с монтировками в руке ожидать составления обоснованного протокола с четким и однозначным указанием нарушенной нормы НПА, тогда подобные требования оборотней в погонах станут невозможны.
Дальнобойщики всех стран, объединяйтесь!

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 17:52 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Vlad134 писал(а):
Противостоять беспределу придорожных чиновников можно только сообща. Вот когда в ответ на подобные вымогательства со стороны полицейских-рэкетиров будут останавливаться все проезжающие мимо дальнобойщики и "мирно" с монтировками в руке ожидать составления обоснованного протокола с четким и однозначным указанием нарушенной нормы НПА, тогда подобные требования оборотней в погонах станут невозможны.
Дальнобойщики всех стран, объединяйтесь!

Я не против..
Я только не понял.. но смею предположить.. я все же прав по всем своим вопросам???

На днях погрузка на Таганрог, я там лет 4-5 не был.. и там есть пост, с весами ( на которых даже у порожних ось пробивает ) и со слов коллег, ну очень умных сотрудников.. в виду малого прохода а/м, но с бОльшими аппетитами..

Тут еще такой момент..на все мои вопросы, ответы как под копирку.. у нас указание..или у нас такое распоряжение.. на просьбу более обосновать эти слова.. что за распоряжение такое, где с ним можно ознакомиться.. ответ.. это приказ начальства.. мы только исполняем.. не ну а чё.. нормальная отмазка..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 20:30 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2006 18:35
Сообщения: 6894
Откуда: долгопрудный
эт когда шайбы были то вытаскивать не имел права или с отметкой. а счас. приспичило в туалет .кнопочку нажал на тахе вот тебе и таулетная бумага.пок сидишь гордо в позе орла то её и поизучать моно. ))))помоему счас любой гаец может посмотреть. а вот распечатать или перенести себе на флешку тока на то уполномоченый человек. могу ошибаться давно с тахой не ездил.

_________________
не всё так просто, как кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017 20:47 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2014 22:09
Сообщения: 7330
Откуда: Магаданская обл.
Откуда: Новороссийск
Я одного одного мента загрузил.. за таху.. он мне про тот приказ, что я ниже вставил, а я говорю, командир, что сдают в мрэо на право получение допуска управления ТС?.. пдд.. ни про какие приказы там речи не было, так зачем с меня спрашивать то чего нет в пдд?.. 2.1.1... это ли не является превышением.. мент попался хоть и молодой, но с мозгами.. подумал не долго и говорит.. а ты дядя прав.. но у меня свои приказы.. поэтому имеешь полное право подать жалобу на действия сотрудника и т.д... в общем посмеялись мы с ним..


Когда сотрудник ДПС останавливает транспортное средство с целью проверки тахографа, водитель должен точно понимать, какие действия от него потребуются при проверке. Если сотрудник ДПС попросит, водитель обязан показать ему распечатку с контрольного устройства. В данном документе собрана информация о рабочих периодах, случаях превышения скорости, а также другие отчеты, которые согласуются с нормами законодательных актов.

Обязательно у водителя должна быть инструкция по использованию тахографа, поскольку содержащиеся в ней правила он обязан выполнять неукоснительно. Также должна быть карта водителя, имеющая информацию о рабочих режимах водителя. Приказ Минтранса № 36 от 13 февраля 2013 г. определяет тахограф и компоненты, входящие в состав прибора. Исходя из закона, карта представляет собой неотъемлемую часть устройства.

"Приказ №36 Приложение №3 Пункт 9 Водители транспортных средств обязаны:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2017 09:36 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2006 23:16
Сообщения: 3455
Откуда: 6PL+ (Sexy Party Logistics)...
Откуда: 6PL (Sexy Party Logistics)
Приказ Министерства транспорта РФ от 6 апреля 2017 г. N 141 "Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств" http://6pl.ru/transp2/pMt_141.htm
Юрлица и ИП, осуществляющие перевозки автомобильным и городским наземным электротранспортом, должны среди прочего контролировать перед рейсом его техсостояние.
Утвержден порядок организации и проведения такого контроля. В частности, контроль осуществляется контролером до выезда транспорта с места его постоянной стоянки. Контролер должен соответствовать профессиональным и квалификационным требованиям к работникам юрлиц и ИП, осуществляющих перевозки указанными видами транспорта.
Определен перечень систем, устройств, механизмов, агрегатов, приборов, узлов и деталей, которые должны быть проверены. Если неисправности не выявлены, в путевом листе ставится отметка о прохождении предрейсового контроля с указанием фамилии и инициалов контролера, даты и времени его проведения. Выпуск транспортного средства на линию без такой отметки и подписи контролера не допускается.
Установлен перечень реквизитов, которые должен содержать журнал регистрации результатов контроля.
Приказ вступает в силу по истечении 180 дней со дня официального опубликования.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 июня 2017 г. Регистрационный № 47160.
Обсуждение тут:
https://www.facebook.com/6pl6pl/posts/979522245523270

_________________
Сказочки! Кому сказочки! Сказочки недорого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2017 12:08 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011 22:36
Сообщения: 861
Откуда: Чебоксары
это говорит о том что до этого времени ПЛ для ИП и юр законодательно не был подкреплен?

_________________
Евгений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2017 11:22 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 12 янв 2007 13:18
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Так когда этот приказ вступит в силу?
Подписан 6.04.17, а зарегистрирован 23.06.17. 23.09.17 так получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл 2017 08:53 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 12 янв 2007 13:18
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Консультант выдал о неопределенности даты вступления в силу " Приказ Министерства транспорта РФ от 6 апреля 2017 г. N 141 "Об утверждении Порядка организации и проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 05:40 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
В одной конторе на путевках стоит штамп "Самоконтроль", сколько живу - не знаю, что это. Знаю, что не несет никакой юридической нагрузки, но все же.. Что это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 08:28 
Не в сети
* супер-абориген*

Зарегистрирован: 12 янв 2007 13:18
Сообщения: 706
Откуда: Санкт-Петербург
Наследие Советского прошлого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 09:06 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2006 21:29
Сообщения: 28803
Откуда: Санкт-Петербург
Даже наверное правильнее сказать позднего советского прошлого, времён конца перестройки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл 2017 12:01 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2006 14:00
Сообщения: 781
Откуда: Москва
На метрострое когда работал(начало девяностых),у нас были недельные путевые листы,ставился штамп "машина на самоконтроле".Машины дома ставили,на базу заезжали только по необходимости.Некоторые даже домой в отпуска на машине ездили,дома ещё подрабатывали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл 2017 15:32 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 окт 2014 13:11
Сообщения: 4291
Откуда: Россия
:laboy-1: Написать на штампе всё что угодно может - это не значит, что по закону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 07:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
Да мне просто интересно, что это за фигня такая))))

И ещё, у нас водители на ремонте просто отмечаются механиком в табеле, начальство требует некий листок ремонта "ну такая маленькая бумажка" с отметкой, что машина стоит и водитель её ремонтирует... Вот впервые вообще о таком слышу. В приказах, постановлениях.... нигде такого не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 08:01 
Не в сети
абориген

Зарегистрирован: 31 мар 2011 18:31
Сообщения: 331
Откуда: Волгоград
Откуда: Волгоград
Радий писал(а):
Да мне просто интересно, что это за фигня такая))))

И ещё, у нас водители на ремонте просто отмечаются механиком в табеле, начальство требует некий листок ремонта "ну такая маленькая бумажка" с отметкой, что машина стоит и водитель её ремонтирует... Вот впервые вообще о таком слышу. В приказах, постановлениях.... нигде такого не нашел.

эта бумажка называется допуск к ремонту, раньше в автобазе тоже такой выдавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 08:26 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Ремонтный лист ,
У нас тоже и сейчас дают, там же отмечают медика, на случай ТБ, и по ремонтному платят как за слесаря так как раньше при устройстве в заявлении писали вакансию водитель- слесарь 3 разряда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 08:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
В других фирмах не идеш по ремонтному но путевку даже если на ремонте береш и пустую без выезда сдаеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 08:29 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011 09:10
Сообщения: 4067
Откуда: Магадан
А как выглядит хоть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2017 08:33 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 17 янв 2013 09:53
Сообщения: 19981
Откуда: Северный город
Род занятий: Водитель
Радий писал(а):
А как выглядит хоть?

Лист расчерченый, там во сколь пришол ушол , роспись нач РММ утром вечером ставил, и давно это было , наверно поменялись формы :dontknow:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1271 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 64  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх