МЧС опубликовало список погибших пассажиров и членов экипажа Boeing
РИА НовостиРБКНовая газета
11:01 На месте крушения Боинга обнаружен "черный ящик" Первый из двух "черных ящиков" разбившегося Boeing 737-800 обнаружен на месте крушения в аэропорту Ростова-на-Дону, сообщил РИА Новости источник в экстренных службах. Поиски второго продолжаются.
10:57 Flydubai уточнила гражданство пассажиров - по данным компании, на борту были 44 россиянина, 8 украинцев, двое граждан Индии и один человек из Узбекистана. Генконсул России в Дубае сообщил о том, что спецборт авиакомпании готовится к вылету в Ростов, чтобы присоединиться к расследованию.
10:39 На месте крушения Boeing 737-800 начались работы по сбору тел погибших, найдены первые фрагменты. Для помощи спасателям туда также отправилась аэромобильная группировка Северо-Кавказского регионального центра МЧС - 66 человек и 20 единиц техники. Минздрав направил в Ростов медиков и бригады из центра психиатрии имени Сербского, на место происшествия выехал заместитель генпрокурора.
10:25 При крушении погиб депутат регионального Законодательного собрания, главврач областной больницы №2 Игорь Пакус и его жена. Ранее источники в правительстве Азовского района Ростовской области сообщали РИА новости о гибели жены и дочери главы района Валерия Бевзюка.
10:08 СМИ опубликовали запись переговоров пилотов Boeing с диспетчером Новостной портал DonDay.ru опубликовал, предположительно, запись переговоров между диспетчером аэропорта в Ростове-на-Дону и пилотом самолета Boeing-737-800. Разговор между диспетчером и пилотом шел на английском языке. Они обсуждали технические детали посадки. При этом, как сообщает информационное издание, ни в голосе пилота, ни в голосах двух диспетчеров не было слышно тревоги. Как сообщает DonDay.ru, время начала переговоров - 3.31 мск, тогда как самолет должен был приземлиться в Ростове в 1.20, отмечает СМИ.
Пусть земля им будет пухом
