Кондрат писал(а):
Ни у кого нет знакомых провентилировать этот вопрос?
То есть ты реально думаешь что те кто придумал использовать старые чипы ,об этом не догадались?
Так то знакомые есть, и как раз те кто и придумал переставлять старые чипы, и именно мне ,первому в России, они сделали карту по этой технологии, причем бесплатно.
Но я даже спрашивать не буду, только позориться.
Там куча нюансов, и, например эта карта, которую они мне сделали, работала тахографе, но не билась по реестру выданных карт. Два месяца они пытались это исправить, в итоге сделали новую карту. Эта уже нормально билась по реестру. И даже в Финляндии, после получения местных прав, я спросил что делать с картой водителя, они ее пробили по европейскому реестру, и сказали что можно работать до окончания ее действия.
Но скоро будет еще одна проблема, заканчивается срок действия ключей для шифрования и тестирования чипов. И тогда и старые чипы не помогут.