Текущее время: 23 сен 2025 07:40

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009 23:03 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007 09:15
Сообщения: 241
Откуда: Калязин
ICQ: 381077130
Сайт: http://rumyantsevandrei.narod.ru/
Откуда: Калязин
Я этот вопрос ещё в начале года задавал в разделе про транспортный налог ,только никто ни чего умного не подсказал"Налогоплательщики Тверской области получат существенные льготы. Это произойдет благодаря тому, что Законодательным Собранием региона принято постановление о внесении изменений в закон «О транспортном налоге в Тверской области». В соответствии с ними, юридические лица и индивидуальные предприниматели, на которых зарегистрированы грузовые автомобили с мощностью двигателя свыше 250 л/с и осуществляющие международные грузоперевозки, будут платить только 40% транспортного налога. Однако эта льгота предоставляется только в том случае, если объем выручки налогоплательщика от транснациональных перевозок составляет не менее 70% от общего объема доходов. Кроме того, срок уплаты транспортного налога будет перенесен с 1 февраля на 15 апреля. Еще одно значимое изменение в областном законе касается старых автомобилей. Было принято решение об освобождении от уплаты транспортного налога владельцев автомобилей старше 1970 года выпуска. По словам Ивана Райдура, председателя постоянного комитета ЗС по бюджету и налогам, такого рода техника, как правило, зарегистрирована на людей пенсионного возраста и сельских жителей. Кроме того, зачастую эти машины даже не эксплуатируются. Поэтому отмена налога на данную категорию автомобилей поможет избавиться от недоимок и последующих судебных разбирательств, что снизит уровень социального напряжения в регионе. ВОт легальный способ только как это осуществить на практике?"

_________________
Скорость не показатель мастерства.Бывший ник андре


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 00:53 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:47
Сообщения: 1464
Откуда: Саратов
Из чьих доходов :?: :lol: Не смеши. Цену тут же на топливо поднимут, да ещё и сверху прибавят. Какая разница, что сумму сразу заплатить, либо частями? Ну стоишь - не платишь. Зато когда поедешь - оплатишь вдвойне :shock: В чём смысл. Или у соседа соляру слить надеешься? :lol:
Только сейчас этот налог чётко видно, и попытки его поднять вызывают недовольство. А в топливе его будут также незаметно поднимать.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009 01:03 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:47
Сообщения: 1464
Откуда: Саратов
Тогда бы уж к пробегу и привязали. Тахографы с нового года- контролировать пробеги не проблема. Удобно, по-моему.
А в топливо нельзя -это уж сто процентов,с нашими то нефтянниками :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 63 сообщения ] 


Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
^ Наверх