Текущее время: 28 апр 2024 12:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: омск---усть-кут?
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 19:11 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 16:10
Сообщения: 249
Откуда: ОМСК
Откуда: Омск-55 АМУР
ребят!предлагают скататься через недельку ,подскажите стоит ли ехать на газельке в посёлок Звёздный(100км далее усть -кута)? был в тех краях 4года назад и зимой дорожка была мерзкая,изменилось ли что там??? местные неразуют :D ))))вообще там хоть дальнобои ездят :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2011 21:02 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
До Усть-кута не доехали но в Братске были , дорога от Тулуна до Братска местами оч даже достойная , на Усть-кут собирались, без малого не поехали ( не дождались груза ) со слов местных коллег не автобан конечно но ехать можно , для сравнения оч похожа на дорожку от Падуна до Осиновки , кстати помимо 38 региона оч много там машинок 55 и 24 региона так что мож кто из ваших земляков отпишеться подробнее ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011 14:34 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 16:10
Сообщения: 249
Откуда: ОМСК
Откуда: Омск-55 АМУР
спасибо за ответ)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011 18:32 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 16:10
Сообщения: 249
Откуда: ОМСК
Откуда: Омск-55 АМУР
парни мож ещё кто что скажет ,завтра в путь! где безопасно можно переночивать??? чёт начитался тут про эти места(((( в одного страшновато както ехать :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011 20:03 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
ответил в теме про Тайшет , а ваще как то странно , машин вашего региона оч много , я так думаю вы там как местные , это мы были залетные :wink: ни одного земляка за Новосибом не видели ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 10:22 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 16:10
Сообщения: 249
Откуда: ОМСК
Откуда: Омск-55 АМУР
всё ребят ,съездил и сделал вывод что дальше братска нестоит ездить!!!!! :( до братска хорошая дорога,ну несчитая объездных гравийных участков строящейся дороги перед тулуном!это понятно скоро всё будет там хорошо!!! но вот за братском всё обстоит намного иначе:
ну начнем 8)
километров 20 асфальт хорошего(терпимого)качества в перемешку с бетонкой,еду думаю чё пугали такая дорога хорошая но вот он поворот и спуск ИИИИ в далике пыль стоит от едущей машины я думаю да ну НА... !!! 37км убийственного гравия в перемешку с булыжниками в размер со страусиное яйцо,+ко всему спуски и подъёмы что приходилось заползать на первой передаче,едем дальше километров 30 асфальт местами с ямами непривыкать,потом опять гравийка таких участков штук пять протяжонностью от 5 до 30км!доехал до Хребтовой начинается асфальт 80км так как там горки хорошие местами подъёмы 12% с горы кручу свою полуторку до предела 120-130км\ч,в подъём уже скорость 30-40км на второй передаче,иду на спуске на обгон ползущего Камаза думаю если необойду заползать мне на первой скорости))) так что газ в пол и на обгон и вот она яма влетел так,что дальше думал понадобиться эвакуатор,торможу кроме подмятого в двух местах диска всё вроде норм,после асфальта 100км гравийки убойной максимальная скорость 30км\ч,кончается гравий немного перед Усть-Кутом,ура асфалть,но залёт в яму непрошёл даром поймал небольшую волну на асфальте и вот он стук обломившейся ресоры,ладно подкоренной передний лист навернул ну думаю доехать бы до места разгрузки,мне ехать далее в сторону г.Северобайкальска 100км от Усть Кута в селение Ния,дорога вся гравий но укатаная лучше прежней можно ехать 50-60км\ч! ночью подумал что это асфальт.
зашёл в местный магаз чё нить взяьть пожевать и опупел от увиденных цен,печеньки самые стремные весовые юбилейные 180р за кило,и всё такое!(((((
всё я на мсете разгрузился утром и домой!
проехав Братск уже на хорошем асфальте ещё хруст отлома,думаю всё пи..ец приехали доломал коренной(((на улице ночь места неспокойные очко заиграло в голове мысли побежали нехорошие :D :D :D вышел смотрю всё норм на месте ,обход с фонариком вокруг машины.... в выпускной трубе что после глушителя порваная дыра прорублена чем это??? :shock: отлетел подресорник настроение пободрело можно ехать)))
выод:
сломан подкореной пер лист
сломан подресорник
разбит задний габарит что на отбойнике(рожки)
разбита пер туманка
пробит резонатор+вып труба
устосаная в говно почти новая резина от щебня
полные салон и мои лёгкие пыли что непропердеть непрочихать :D
сколы на краске как после пескоструйки(лесовозы валят на все деньги)))70-80км\ч камушки летяяят...
угар на топливе если у нас газ стоит 10-10.5р за 1л, за Кемерово от 13.5до 15р,братск16р,Усть-Кут 20р :shock: :shock: :shock:
бенз и дт тож неподарок 92бенз от28-32р,дт-28-29р

так что парни если вам платят что это всё окупиться и останется то можно ехать!а по обычным ставкам нестоит ненадо)))
кароче либо на чужом авто либо на устоске который нежалко!!!
ехал попутно со мной Новосибовский ФрЭД,на обратном пути у него оборвало стремянки на телеге средней оси!!!!

ну вот все мысли излил вроде,думайте сами надо ли вам этот геморой?!,я решил дальше братска непоеду,а так конечно впечатлений от увиденной почти дикой природы осталось много,красотень!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011 10:28 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 16:10
Сообщения: 249
Откуда: ОМСК
Откуда: Омск-55 АМУР
фото с телефона стрёмного кач позже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2011 18:25 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2010 11:36
Сообщения: 739
Откуда: ЮФО 61 регион
Откуда: Tajikistan
Род занятий: Пенсионер
Фото жду !!!! :wink:

_________________
Tajikistan LIVE!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 янв 2009 11:22
Сообщения: 1
vladis55 писал(а):
всё ребят ,съездил и сделал вывод что дальше братска нестоит ездить!!!!! :( до братска хорошая дорога,ну несчитая объездных гравийных участков строящейся дороги перед тулуном!это понятно скоро всё будет там хорошо!!! но вот за братском всё обстоит намного иначе:
ну начнем 8)
километров 20 асфальт хорошего(терпимого)качества в перемешку с бетонкой,еду думаю чё пугали такая дорога хорошая но вот он поворот и спуск ИИИИ в далике пыль стоит от едущей машины я думаю да ну НА... !!! 37км убийственного гравия в перемешку с булыжниками в размер со страусиное яйцо,+ко всему спуски и подъёмы что приходилось заползать на первой передаче,едем дальше километров 30 асфальт местами с ямами непривыкать,потом опять гравийка таких участков штук пять протяжонностью от 5 до 30км!доехал до Хребтовой начинается асфальт 80км так как там горки хорошие местами подъёмы 12% с горы кручу свою полуторку до предела 120-130км\ч,в подъём уже скорость 30-40км на второй передаче,иду на спуске на обгон ползущего Камаза думаю если необойду заползать мне на первой скорости))) так что газ в пол и на обгон и вот она яма влетел так,что дальше думал понадобиться эвакуатор,торможу кроме подмятого в двух местах диска всё вроде норм,после асфальта 100км гравийки убойной максимальная скорость 30км\ч,кончается гравий немного перед Усть-Кутом,ура асфалть,но залёт в яму непрошёл даром поймал небольшую волну на асфальте и вот он стук обломившейся ресоры,ладно подкоренной передний лист навернул ну думаю доехать бы до места разгрузки,мне ехать далее в сторону г.Северобайкальска 100км от Усть Кута в селение Ния,дорога вся гравий но укатаная лучше прежней можно ехать 50-60км\ч! ночью подумал что это асфальт.
зашёл в местный магаз чё нить взяьть пожевать и опупел от увиденных цен,печеньки самые стремные весовые юбилейные 180р за кило,и всё такое!(((((
всё я на мсете разгрузился утром и домой!
проехав Братск уже на хорошем асфальте ещё хруст отлома,думаю всё пи..ец приехали доломал коренной(((на улице ночь места неспокойные очко заиграло в голове мысли побежали нехорошие :D :D :D вышел смотрю всё норм на месте ,обход с фонариком вокруг машины.... в выпускной трубе что после глушителя порваная дыра прорублена чем это??? :shock: отлетел подресорник настроение пободрело можно ехать)))
выод:
сломан подкореной пер лист
сломан подресорник
разбит задний габарит что на отбойнике(рожки)
разбита пер туманка
пробит резонатор+вып труба
устосаная в говно почти новая резина от щебня
полные салон и мои лёгкие пыли что непропердеть непрочихать :D
сколы на краске как после пескоструйки(лесовозы валят на все деньги)))70-80км\ч камушки летяяят...
угар на топливе если у нас газ стоит 10-10.5р за 1л, за Кемерово от 13.5до 15р,братск16р,Усть-Кут 20р :shock: :shock: :shock:
бенз и дт тож неподарок 92бенз от28-32р,дт-28-29р

так что парни если вам платят что это всё окупиться и останется то можно ехать!а по обычным ставкам нестоит ненадо)))
кароче либо на чужом авто либо на устоске который нежалко!!!
ехал попутно со мной Новосибовский ФрЭД,на обратном пути у него оборвало стремянки на телеге средней оси!!!!

ну вот все мысли излил вроде,думайте сами надо ли вам этот геморой?!,я решил дальше братска непоеду,а так конечно впечатлений от увиденной почти дикой природы осталось много,красотень!

Ну ты расписа-а-л. Ничего там страшного по нашим меркам нет. Каждый месяц на трешке приходится мотаться в УстьКут. Живой пока, и не оторвал ничего. Не автобан +1000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011 19:36 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 16:10
Сообщения: 249
Откуда: ОМСК
Откуда: Омск-55 АМУР
ну ХЗ,если тлько на дровалёте,а свою жалко долбить неокупаемо(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2011 21:19 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2007 21:44
Сообщения: 24745
Откуда: Билибино Воронеж
в тее края умные и местные ездят ТОЛЬКО за нормальные деньги. а по обычной ставке :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011 09:12 
Не в сети
абориген
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011 16:10
Сообщения: 249
Откуда: ОМСК
Откуда: Омск-55 АМУР
вот и я что говорю!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх