Текущее время: 28 апр 2024 18:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 сен 2006 07:25 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 23:34
Сообщения: 1193
Откуда: Питер-Стрельна
Тёщин язык. Такой участок. Все как могут так и проходят. Один автовоз с обрыва слетел. Славка там три дня пробирался. Дорог нет, только направления. Кто по тайге, кто по скалам, в общем как бог надушу положит... Дорога строится. Дорожники, чтоб им не мешали валят пару-тройку Белазов камней на проезд и всё. Как хочеш, так и объезжай. Вот и объезжают. Хорошо если кто-то попадётся знающий и толково подскажет с учётом твоей техники. Но это редкость. Одни дураки!
Попался ему парняга на Фрэде. Тот вторую неделю там живёт. То провалится куданить, то сломает чтонить, то колёса попарвёт об камни. Монтажек нет. Вот и калупаются сами как могут.
За Читой на Восток до Чернышевска ещё 150 км асфальт, дальше всё. Только грунт. Ямы и колдобины на сотни км. Медленно не поедеш. Нужно пройти определённую дистанцию в несколько сотен км по светлому, чтоб в тайге не останавливатся. Вот и вваливают 50-60. РВЁТ ВСЁ! От баков, ящиков и навеснухи, до рам, подвесок, ступиц и трансмиссий! Пришлось ему тупо все свои ремни на это дело пустить. После обрыва рессиверов подвязал ремнями всё что мог. Иначе вырывает прямо из рамы, а потом и раме кирдык.
Взятые с собой бочки под соляру пришлось оперативно слить и выбрасить. ПРОТЁРЛИСЬ САМИ ОБ СЕБЯ!
Сотни км грунта помимо железа, убивают и всё стеклянное. Спасаясь от шрапнели из камней, вылетающих из под колёс встречных машин, закрывают все стекляшки картоном. В картонках на ветровом стекле просто проделывают узкие щели, чтоб смотреть вперёд. Остальное закрывают. Вобщем ощущения как на БТРе.
Населённые пункты как бермудские треугольники. Никаких указателей. Только спрашивать. Да не у одного, а у нескольких. Потомучто все в разные стороны показывают. :shock: Останавливался на ночлег в этих самых посёлках. Там принято у кафешек парковатся, потому, что в тайге лихие люди не дремлют. В основном (пока) охотятся на перегонщиков японок. Делают завалы из брёвен или камней. Поэтому перегонщики по несколько машин там гоняют.
Наблюдал такую сцену. За очередным поворотом посреди дороги вывалена куча породы. Подъехал ближе смотрит. По другую сторону кучи подлетает колонна перегонщиков. Машин так 5-6. Народ из них выбегает и кто куда! По кустам да за камни. Через минуту осмотрелись и обратно. Думали по ним щас стрелять начнут. Потом осмотрелись и видя, что с кучей им не совладать, развернулись и выпучив глаза, кудато в обход умчались. Славка давай им кричать, где мол обход?! Да где там! ТОлько пыль столбом!
Сейчас стоит на ремонте и зализывает раны. Душевные и материальные. Листы ломаные в ресорах меняет да ещё всяко разное. Отснял пару плёнок. На днях заберу. Будут иллюстрации :?

_________________
"У России есть только два союзника: ее армия и флот” - Александр III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006 12:23
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Ух, страсти то какие! Спокойно прошел туда-обратно по федералке. Ничего не клеил, не пришпандоривал, не закрывал. Не блудил ни разу. Бандитов не видел, местных тоже. Шиномонтажки есть, хоть и немного. С питанием без проблем. Плохой участок (стройка) менее 200км, остальное широченный грейдер без булдыганов, часто гребенка. Конечно, если лететь по стройке 60 можно все порвать. Фурам там, конечно, не сладко. Да и нет их почти. За 2 прохода видел одну и несколько автовозов. С неделю назад один перевернулся с машинками. Наш, красноярский. Непонятно как, в правом кювете на левом боку. http://forums.auto.vl.ru/showthread.php?t=1150877876
Обратно из Сковородки вышли в 7-8 утра. Ровно в полночь были в Чите. Фурой дня два, наверное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 07:01 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Вот и пойми где правда :?: :lol:

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 07:09 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Чёто у авто авторитета ни слова про про чудо дорогу БИП :twisted: Похоже на советские статьи,когда усё было просто замечательно БИП.

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 16:38 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 23:34
Сообщения: 1193
Откуда: Питер-Стрельна
Ender писал(а):
Ух, страсти то какие! Спокойно прошел туда-обратно Бандитов не видел, местных тоже. Шиномонтажки есть, хоть и немного. С питанием без проблем. Плохой участок (стройка) менее 200км, остальное широченный грейдер без булдыганов, часто гребенка. Конечно, если лететь по стройке 60 можно все порвать. Фурам там, конечно, не сладко. Да и нет их почти. За 2 прохода видел одну и несколько автовозов. С неделю назад один перевернулся с машинками. Наш, красноярский. Непонятно как, в правом кювете на левом боку.Ровно в полночь были в Чите. Фурой дня два, наверное.

Нет! Я поросто в шоке!
А хотелось бы спросить Не уважаемого мною Enderа, на чём он там "рассекал" по грейдерке, и пробирался по стройкам? Впрочем мне его ответ и не нужен. И так всё ясно! Очередной чайник отрапортовал себе подобным, "сильным, стильным и мужественным" о наличии "Бродвея" между Читой и Хабарой. Тоже мне ЭкСпЕрт бл...ь :evil: Где он там монтажки в тайге нашол? На R 22.5? Славке подскажу, ато он дурак (как впрочем теперь понятно что и все остальные тоже дураки ), сам колёса ковырял. А среди этих двух сотен км стройки, два раза вброд пролезал. А потом Ender задаётся ОЧЕНЬ СТРАННЫМ ВОПРОСОМ! Куда делись фуры! Да у них с вами дорожки-то разные! Вам баки подвязывать не понадобится. И рессивера тоже ( это такие круглые штуки, в которые воздух закачивают :lol: ). Да и бандОсы к вам, увешанным цветными ярлыками и днём не подойдут. И соляру с вас сливать никто не станет (надеюсь не нужно объяснять почему :lol: ).С тем же успехом, Ender мог взглянуть на трассу из космоса, разглядеть там движущиеся (вроде) машинки и сказать "Ребята! Там всё СУПЕР!". Поехали, тем более, что за трёп свой отвечать мне не придётся! Всё и так прокатит! Главное материал(материал, так необходимый спонсорам пробега или кому там ещё) наковыряли для рапорта, а там хоть трава не расти... :?
Я рассказываю со слов очевидца, и конечно склонен более доверять ему. вот теперь только фотки. Фотки всё на место поставят до конца. А пока, пока Славка рессоры восстановил. Да вот сваркой занялся. :?

_________________
"У России есть только два союзника: ее армия и флот” - Александр III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 сен 2006 23:08 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 23:34
Сообщения: 1193
Откуда: Питер-Стрельна
Вот и фотки. Правда с ужасным качеством, но хоть што-то. :oops:

Изображение

Один из строящихся участков. То что мы видем левее, и есть дорога. В этом месте народ накатал параллельную колею. Она впереди и по центру снимка. Через пару сотен метров придётся переходить снова на "дорогу"

Изображение

Вроде ничем не примечательный участок. Славка в этом месте пол дня сидел. Ждал когда дорога хоть немного подсохнет. Поверхность дороги чистая глина. Уклоны настолько крутые, что забраться было не возможно. Просто шлифует и сносит в канаву. Спускаться тоже небезопасно. К сожалению фотоснимком невозможно передать крутизну склона. Не верите? А вот попробуйте сами 8)

Изображение

Один из типичных участков федеральной трассы (это не стройка). Кто ездил по крунтовкам, всё и так поймёт. :?
Конечно не провалишся, но грохот входящей в резонанс торпеды обеспечен.

Изображение

Интересно, а где тут Ender два раза проезжал? По мостику?
На снимке в далеке уходящий фрэд. Поскольку по мостику ехать не получится, пролезали в брод (справа виден). Из-за крутизны спусков, в какой-то момент вывесились оба задних моста. Дальше тащили другой машиной. Двое других не стали калечить технику и отправились искать другой брод.

Изображение
Тоже один из участков стройки. Гигантская яма, это будущая дорога. Впереди мост которого пока нет. Но скоро безусловно будет :shock: А пока, ищите парни брод. Исходя при этом от габарита, веса, и уверенности в технике и собственной удачи.

Вообще, ничего сверхестественного для наших просторов в этом нет. Но тем не менее, ходить туда под грузом пока наверно рановато.

_________________
"У России есть только два союзника: ее армия и флот” - Александр III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 05:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006 12:23
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
А я почти со всем согласен. Чайник? Да. "Сильный, стильный и мужественный"? Это не про меня и не я написал. Перед спонсорами не отчитываюсь ввиду их полного отсутствия. Все на зарплату. Дорога кошмарная? Да! Особенно для фур - и я это написал. Но! Это стройка - 200км. И все фотки - это стройка или объезды ее. Про то, что баки могут оторваться - чистая правда, у самих по пути на восток оторвался глушак и открутились задние аморты. Плохая подготовка, обратный путь без проблем. А вот амбразур на лобовиках не видел и чушь это! За весь путь до Магадана и обратно ни одного скола ни на стеклах ни на 4 фарах!
Но все это фигня. Просто, если эта дорога кому то кажется кошмаром, не нужно ездить восточнее Читы. Ведь это лучшая дорога. И, кстати, очень быстро меняется! За пару недель исчез единственный бродик. От Чернышевска до Жирекена петляли ~50км по объезду - обратно по шикарному асфальту! Если кому не понравится грейдер от Могочи до Сковородки - ему не понравится любой грейдер, не надо съезжать с асфальта.
Я не профи, но с большим уважением отношусь к труду дальнобоя. Просто, как только оторвался от титьки, ездил с отцом. И дорога для меня всегда означала одно - гравийка, ямы, перевалы с "лобками", десятки и сотни(118 в одну сторону!) бродов, наледи... 8 колес за 100 км. И не на Урале или вольве, зил-130 с ППР и 12 кубами леса. Так что знаю я, что такое рессивер...
Удачи вам!

Это фотки федералки, Жирекен-Могоча


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Последний раз редактировалось Ender 28 сен 2006 05:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006 12:23
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Вот это не стройка


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 05:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006 12:23
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Самые...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 05:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006 12:23
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Восточнее Могочи. Почти готова.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 06:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 23:34
Сообщения: 1193
Откуда: Питер-Стрельна
Давай Ender без обид!
Я понимаю, что когда-то и где-то ты видел ресивера, но речь идёт о другом! Этот сайт так и называется, Дальнобой. Не стоит путать Патруля и гружоного грузовика. К томуже иномарку. У которой и просвет не для экстрима, и ремонт произвести в таких е.бен.ях целая проблема. Напрягись чутка, подумай ! Мы с тобой из разных миров. Близких, паралельных, но разных. Потому и мнение разное. У тебя в Патруле одно ощущение, а в томже Интере другое. Не веришь? Прокатись попробуй. Я это уже проходил, когда мой шеф приезжал с выдела на джипе и сообщал, что подъезды к делянке отменные. Он туда и обратно мухой пролетел. А когда начали объёмы Кразами к дороге вывозить, техника стала тонуть. пошли срывы вывозки. Начались штрафы и скандалы. А всего-то нужно было грамотно оценить обстановку. Учесть грунт, время года, сроки и не ввязываться в "блудняк".
Такие дистанции проблема для грузовиков нашемарок . А такой экстрим, проблема для иномарок. В результате получаем отсутствие пути на восток. Должного пути. Это когда ты отвечаешь за то, что в тебе загружено. Да и кормилицу убабахать не лучший вариант. В нашем деле окромя романтики, приходится ещё и прагматично рассчитывать и прибыль и потери.
Я не поеду пока по этой трассе. Хотелось бы, но.. пока рановато.

_________________
"У России есть только два союзника: ее армия и флот” - Александр III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 06:55 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*

Зарегистрирован: 06 май 2006 23:25
Сообщения: 5581
Откуда: Ростов на Дону
Называетса.Приезжайте к нам на Колыму....(продолжите :?: )

_________________
идейный борец за денежные знаки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2006 07:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2006 12:23
Сообщения: 19
Откуда: Красноярск
Базилио. да нет никаких обид. Это ты обиделся :lol: , извини :oops: , ты прав конечно. Просто чето амбразуры зацепили...
Все-же, думаю, ездить там можно и с фурой, но только если понимаешь, куда едешь и за сколько. Риск должен оплачиваться. Вряд ли бы мой батя там за 200 ездил. А за 750 - пжлста! Но не окупилось, в конце концов...
Всем удачи. Моргайте правой повороткой!
Писать больше не буду! Ну разве через годик-два пораспрашиваю про европу... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006 20:51 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 23:34
Сообщения: 1193
Откуда: Питер-Стрельна
Я тоже пока тайм-аут беру. Через годик, другой распрашу как там Сковородкино и всё остальное :lol:
А пока лучше в европе потусуюсь. :? Кстати в Европе, чтоб не ждать правого поворота, лучше рацию поставь. уверенней чувствовать себя будешь. Удачи и шершавую под колёса. Изображение

_________________
"У России есть только два союзника: ее армия и флот” - Александр III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006 21:15 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Базилио писал(а):
Тому, кто не читает FAQ, светит БАН!


Базилио, дружище, давно хотел тебя спросить, шо такое БАН? Заранее прошу прощение за безграмотность, с провинции мы :oops: :oops:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006 21:19 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2006 06:06
Сообщения: 2554
Откуда: С Питера, щас в Chattanooga choo-choo
Откуда: С Ленинграда
Род занятий: Перевозчик
Базилио писал(а):
Кстати в Европе, чтоб не ждать правого поворота, лучше рацию поставь.


:?: :?: :?:

_________________
KARISH AL' HA-KVISH! כריש על הכביש
ИзображениеИзображение

Всё знают и всё понимают только дураки и шарлатаны.
Чехов А.П.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006 21:20 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006 14:56
Сообщения: 151
Откуда: Владимир
Женя писал(а):
Базилио писал(а):
Тому, кто не читает FAQ, светит БАН!


Базилио, дружище, давно хотел тебя спросить, шо такое БАН? Заранее прошу прощение за безграмотность, с провинции мы :oops: :oops:

Забанят-лишат доступа на форум( они могут-они такие :shock: ) :wink: :lol:

_________________
Жизнь прекрасна! Но без пулемета тяжела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006 21:26 
Не в сети
* супер-абориген*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 05:48
Сообщения: 725
Откуда: НН
Жень, я так понимаю подпись Базилио: кто не читает ответы на самые часто задаваемые вопросы, того отлучат от форума навсегда или временно. Мне вот БАН не светит. Меня Админ как аппликацию, просто вырезает. Вот такой он трудовик-затейник. :evil:

_________________
Никогда не спорьте с дураками. Люди могут не заметить разницы.
И истчо!
Нас не сбить с пути, нам по@ую, куда идти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2006 21:33 
Не в сети
старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2006 14:56
Сообщения: 151
Откуда: Владимир
GAZ52 писал(а):
Жень, я так понимаю подпись Базилио: кто не читает ответы на самые часто задаваемые вопросы, того отлучат от форума навсегда или временно. Мне вот БАН не светит. Меня Админ как аппликацию, просто вырезает. Вот такой он трудовик-затейник. :evil:
Насолил наверное,а сам и не заметил ,теперь страдай, плюсики зарабатывай :wink: :lol:

_________________
Жизнь прекрасна! Но без пулемета тяжела!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2006 22:42 
Не в сети
*АБОРИГЕН-долгожитель*
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2006 23:34
Сообщения: 1193
Откуда: Питер-Стрельна
Женя писал(а):
Базилио писал(а):
Кстати в Европе, чтоб не ждать правого поворота, лучше рацию поставь.


:?: :?: :?:


FAQ-это наиболее часто задаваемые вопросы. Смотри там сверху есть кнопка с такими буквами. Тех кто достаёт тем, что и так все знают заБАНят. Т.Е. что-то сделают нехорошее.

А поворотом он просит почаще мигать, потому, что за фурой впереди ничерта не видно. Мигнул ему правым, давай мол вваливай на обгон. Свободно впереди. Не виси на заднице! Но это дело не благодарное. До этих чайников (Ender, не о тебе ) пока дойдёт... Всё десять раз поменяется. Так что я только на СПБ-МСК светом маякую. Там всем всё сразу понятно. Обходят да и спасибо скажут. Попеременными многократными вспышками левого и правого поворотника. Кстати в Америке так сигналят? Или может не так? Или вообще им там поЙух?
А с рациями за Уралом всё плохо. Они там пока ещё не заработали :lol: :lol: ( эта саркастическая фраза частенько звучит, когда выясняется, что чел без связи ). Поэтому там от неё толку мало. А в европейской части, практически все уже "В канале". Вот!

_________________
"У России есть только два союзника: ее армия и флот” - Александр III


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 80


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
^ Наверх