Kat писал(а):
...пока только УЗИ показало...
Сомнений нет, УЗИ - это серьёзно. Расскажу, как было. Первый детёныш родился мальчик, первенец, стало быть, наследник и прочая надёжа. Нам было чуть за двадцать, о планировании мыслей не было никаких, как звёзды легли, то и хорошо. Спустя шесть лет обнаружились признаки, наводящие на мысль о скором увеличении семейства.

Нет, ну спору нет, кое-какие шаги для достижения предпринимались

. Хотелось. чтобы девочка - жуть! Однако всякие медицинские прогнозы по сердцебиению, всякие гороскопические "вернякИ" указывали безапелляционно - будет мальчик. Завершило разгром мечт именно УЗИ. Вердикт был однозначен - мальчик!

С подобными вещами бороться невозможно, потому и в уныние впадать глупо. Рассудили, что ещё один мальчик - это тоже неплохо. Одёжка кой-какая осталась - сгодится, и что немаловажно - ленточка голубая!

Смирились.
Был тогда жигулёнок. На рассвете
признаки как-то особенно усилились, буквально обострились.

Завёл драндулет, отвёз повторную мамашку в роддом. Часиков эдак в десять звоню, как, мол, с признаками?

Трубка отвечает - всё в порядке, девочка, вес, рост, мама чувствует прекрасно, проздравляю!

Кого, говорю, проздравляю, фамилию попутали, что ли, не Ивановы мы, у нас должен мальчик, смотри в тетрадку лучше!

Она мне - мать-перемать, я не слепая, вот фамилия, вот девочка, мальчика нету!

Брехня, говорю, мальчика давай!

Вам, говорит, что, папаша, девочка не по душе?

Так врёте же, говорю, сейчас приеду проверять.
Санька её зовут, этой весной шестнадцать стукнуло.


Kat писал(а):
А на девочку в магазинах столько платьишек, бантиков - и так все это хочется
А с неё вот тельняшку не стащить.
